Сегодня подала заявление о предоставлении Славику места в детском саду. Бюрократический порядок изменился по сравнению с тем, что было когда определяли в сад Леню. Сейчас надо зарегистрироваться на сайте pgu.mosreg.ru, в электронном виде заполнить всякие необходимые бланки, после успешного прохождения сей процедуры в течении 30 дней с оригиналами документов побывать в нашем ДОУ, предварительно туда записавшись. Запись по понедельникам и приемное время тоже. Только после этого ваше электронное заявление будет "активировано". ну и ждите. Можно отслеживать статус своего заявления и место в очереди. а еще на момент заполнения заявления указывалось количество общих свободных мест в каждом садике. удивил тот факт, что места-то есть. а то к нам в ДОУ когда ни приди, у них вечно один ответ - МЕСТ НЕТ.
Там надо указывать желаемую дату зачисления, я указала 01.09.2015г, раньше в саду делать нечего. Славе будет 2г и 3 м. Леньке было 2 г. и 5 м, когда он начал в сад ходить.
У нас в городе грозятся в скором времени аж 3!!!!! новых сада открыть, так что будем надеяться что и до Славика к нашей "желаемой дате зачисления" очередь дойдет.