Пост обо всем насущном.
Вчера Славкин разменял еще один месяц - теперь ему годик и 4 м. Чудный возраст, когда можно считать жизнь месяцами))) и вчера же с утра заметила у него один единственный подозрительный прыщ. А ветрянку-то мы ждали - Леня только-только переболел. Я прочитала, что в грудном молоке содержаться антителп, и если деть еще кушает грудь, вроде как не должен заболеть. Но наша педиатрсказала, что 100% заболеет. И вот она пришла, ветрянка. Ну я настроилась позитивно - один раз отстреляемся и в детском саду на одну заразу будет меньше. Щас у Славки сыпи совсем чуть-чуть и волдырики масенькие, темпы нет - антитела все-таки работают))) у Лени 2 дня была температура 38 и его всего можно было зеленкой замазывать. Но погодим радоваться.
На прогулке с утра Славик "общался" с ровестником. Понравились ему игрушки у мальчика. Подошел, но не берет. Потом за меня спрятался. Потом отошел в сторону, потом опять к мальчику - понятно, что хочет игрушку взять, а смущается жуть как))) потомама малыша протянула ему игрушку, он взял и довольный утопал играть. Наигрался и мне отдает. Говорю: неси мальчику, это его игрушка. Мотает головой: нет. Ты наигрался? -спрашиваю. "Дя" - и головой кивает. Надо отдать мальчику, отдай сам. "Неть"- лезит на руки ко мна и на мальчика пальцем показывает: неси меня мама туда и будем отдавать))) Опять же вспомнился Леня: ни какого стеснения в нем не было - подойдет, игрушку цапнет, а то и отнимет, мог и укусить (было лето когда ему было как Славе сейчас), и потрогать мог другого ребенка и обнять и расцеловать. Слава сохраняет дистанцию.
Ввиду того, что парень он у нас застенчивый, думаю походить с ним на какие-нибудь занятия типа " вместе с мамой". С Леней ходила в "февраль", ему нравилось очень-очень, особенно музыкальная часть. Но в "феврале" сейчас все наши любимые преподавательницы в отпуске по уходу за своими малышастиками, да и время сделали неудоброе для нас - вечером. Попробуем другие варианты. Здесь на БВ есть еще один развлекательно-образовательный центр- но пока ветрянка, повременим. Потом напишу. Может девочкам из Дубны будет интересно.
Ну и фото с сегодняшней прогулки. Такая красивая осень и солнечно сегодня, как тут не сфоткать любимого малыша.
