15 лет

Материнский инстинкт!

зайди ко мне в категорию роды... так уменя только через несколько часов пришло)))
24.07.2009
А я как то очень отчетливо понимаю и осознаю, что скоро он будет, причем не просто внутри, а самый настоящий живой человек. И страшновато то как раз от этого осознания. Ведь хочется, чтоб он был самый лучший, столько ему дать всего... А вдруг нге получится...
22.07.2009
Не, мне кажется, что даже когда мне дадут малышку, то сложно будет понять что она прям моя!! Просто даже беременность и все что происходит, кажется что не со мной. На данный момент для меня малышка это игрушка.. я никогда не держала настоящего малыша, я не представляю вообще как можно к такой крохе дотронутся, вдруг что то не так сделаешь...Вот надеюсь что инстинкт и поможет что все самособой я пойму, а пока еще нет... :))))
22.07.2009
У меня так было и в первую беременность и даже сейчас! Я сама в это не верю! Прикинь! Но основываясь на первом опыте, могу сказать, что когда родится ребенок, а тем более когда начнешь ухаживать за ним, то все окончательно встанет на свои места. А пока читай, учи теорию, потом будет некогда.
22.07.2009
Много замарачиваешься))))) расслабься.. Щас не веришь, что внутри лялька, потом будешь смотреть и не верить, что ЭТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК твой и из тебя..но с каждым днем всё привычнее.
22.07.2009
Юлька,тебя гнать надо в статус мамочек,а ты все не как не можешь отказаться от нас беремяшек!image Тебе попробуй неповерить,ты и голову откусишь!
22.07.2009
+ 10000!!! image
22.07.2009
Надо же, какой полезный пост)) А я думала, только я никак не въеду, что это мой ребенок)) А материнский инстинкт проснулся месяцев около 6 наверное, сейчас потихоньку начинает нарастать...
22.07.2009
То есть ты начала его познавать лишь только 6 месецев с рождения ребенка или беременности?
22.07.2009
С 6 Настиных примерно. Ну тут вообще сложно говорить, ты ведь тоже не можешь сказать - такого-то числа в такое-то время я полюбила своего мужа)) Факт в том, что это не автоматом с рождения или зачатия произошло. Хотя ребенок у меня тоже очень желанный и запланированный, правда проблем с зачатием не было.
22.07.2009
То что примерно 6 месяцев я поняла,вопрос таков беременности или после родов?
22.07.2009
image Я ж ответила - с 6 Настиных, т.е. после родов.
22.07.2009
Извени тупанула!Я уже потом увидела!
22.07.2009
Эт у всех по разному, я почуяла ровно через 3 дня (как дикая самочка стала), моё же. А когда мама спрашивала как твои ощущения от материнства, я отвечала, что не представляю, как я раньше жила без неё, такое ощущение, что она всегда была со мной. И ценности жизненные сразу все поменялись))). А у сестры это только месяца в 3-4 пришло.
23.07.2009
Крути не крути а вывод один,у всех по разному я вежу!
23.07.2009
Дочку любила сразу и до и после и вовремя))) просто мы ее планировали полгода, за это время я свыклась с тем, что хочу быть мамой, готова ею стать, чем мне это "грозит")))) долго ее ждали. Короче инстинкт был сразу. А вот самый большой страх (и до сих пор есть чуток) - быть плохой мамой. После родов очень переживала - у меня вся послеродовая депрессия в снах прошла - то я дочку топлю неумело купая в ванночке, то теряю где-то, то она умирает у меня на руках (недоглядела). В общем мамами в плане ухода не рождаются, а становятся! Все будет хорошо и придет со временем! Все равно ближе мамы ребенку никого нет, эти ниточки самые прочные, мама даже не зная многого, не читая новомодных и научных статей интуитивно лучше знает что именно нужно ее малышу, его состояние. Все у тебя будет ОК, поверь в себя!
22.07.2009
Не проблема верить в себя,ведь внушение того что все будет ОК! это хорошо,но когда ты думаешь что ты лучшая мать для своего дитя,а со стороны людям виднее что ты делаешь что то не так,но при этом все молчат и шопотом оговаривают тебя - это страшно.
22.07.2009
оооо, забей! потому что если ты действительно будешь делать что-то не так из ряда вон выходяще (в чем я сомневаюсь да и это все относительно) тебе скажут об этом прямым текстом и громко!)))) мне в таких случаях не удавалось заткнуть маму и свекровь))) Но это все типа "не так держишь", "громко разговариваешь" и т.п. - мелочи по-моему. Ну ты ж не дашь ребенку крысиного яда или тип того?))) А по всем остальным вопросам воспитания и ухода можно спорить долго и нудно и всегда найдутся 100 чел., которые думают как ты, так же "держат ребенка" например)))) И так же всегда найдутся люди, которые не смотря на то,что ты делаешь все "по уму", "по науке", будут презрительно фыркать и говорить "а вот мой/соседский мальчик....огогого прикорм с 2х недель получал - и ничего! богатырь",  или что-либо в этом роде. Так что это у таких как мы - "горе от ума"))) много знаем, читаем и боимся потом что-то сделать не так. А люди попроще, без образования, или как бы это сказать чтоб не обидеть "черненькие" - рожают и воспитывают и нифига не комплексуют )))))  
22.07.2009
Лучше всего знать что надо ребенку это только собственная мать.
22.07.2009
мне свекровь всю беременность твердила: "вот как родишь, так сразу у тебя появится такое ощущение, что ребенок у тебя всю жизнь был!" И скажу я вам - ничего подобного!!! Во-первых, у меня было кесарево и общий наркоз, ребенка мне принесли только на следующий день, да и то так показать. Во-вторых, первые месяцев 5-6 я вообще думала - как люди-то с детьми справляются, я жутко уставала. и вот только сейчас я начинаю понимать, что я МАМА ))))
22.07.2009
Мне кажется КС - не показатель...тут дело в психологии. Еще при Б. мы дочке имя дали и общались с ней на равных, шутили, я ей песни пела, а она отзывалась, вошла в нашу жизнь с зачатия. Мы тоже кесарята, правда экстренные, помучились 10 часов до этого, но на операционном столе у меня была одна и такие же слова кое как шептала: "дочь...дочь...дочь...дочь..." на себя плеванты было. первую ночь в роддоме вытащила из каталки и в обнимку спали...Верней она спала, а я на нее глазела))) Тоже уставала жутко, да и сечас временами тоска по прежней жизни нападает. Недавно от дочки стало слышно робкое "мамаммм", но все равно материнские чувства давно были и всегда понимала что это мой сладкий, самый дорогой в мире ребенок. И тоже есть ощущение что ребенок был всегда....
22.07.2009
Ты смелая мамашка,молодец!Вот такая наверное настояшая мать,которая готова отдать жизнь за свое дитя!
22.07.2009
спасибо, очень приятно слышать. Надеюсь и у тебя все будет хорошо, и в плане родов и в уходе за ребеночком, ведь если разобраться по сути - то, что ты переживаешь уже сейчас и задаешь такие вопросы - уже показатель того, что ты ответственная и любящая мама.
22.07.2009
Пасибоньки!Мне действительно это очень приятно слышать (читать)!
22.07.2009
Ого оказывается КС имеет свой психологический побочный эфект.
22.07.2009
я долго не могла осознать, что это МОЕ. Наверное стала понимать, что  мама, только когда доча начала мне улыбаться, радоваться, когда я к ней подходила (она так ножками смешно дрыгала), ну  а когда она сказала МАМА, я вообще растаяла. А сейчас даже и не представляю, как мы раньше жили без ребятенка своего
22.07.2009
вот если честно признаться, то во время беременности я больше думала, а как бы мне родить... а дальше мои мысли не шли... я разговаривала с дочкой, называла ее по имени... но как такового материнского инстинкта у меня не было мне кжается... когда дочка родилась я пронимала что о ней надо заботиться... было страшно поначалу ее даже брать на руки... но чувство отвественности за нее и тревоги появилось сразу же... когда ей браи кровь в роддоме из пяточки, то я стояла и плакала... а потом когда уже ихз роддома выписались я стала замечать как мои чувства к дочке растут, как захватывают все мое сознание... я думала, я не смогу кого-то любить больше чем мужа... а сейчас ничто не сравниться с моими чувствами к дочери... с ней я такой смысл жизни обрела... мне и раньше казалось, что в моей жизни есть смысл... но когда у мнея появился ребенок, тоя поняла, что все что раньше я считала смыслом жизни какая-то ерунда... вот он мой кареглазый смысл жизни... и больше ничего не может иметь такое же большое значение...
22.07.2009
Вот это настояшее описание материнского инстинкта!Спасибо тебе за такие слова!
22.07.2009
:)
22.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прием у врача,возможно последний!!!!!!!!!!!!!!!! Прогноз!