14 лет

Водичка!

я даю только святую, иногда по вечерам :)
27.10.2009
Вчера читала Комаровс, как раз про воду было. Что кипяченаю вода лишена всяких полезных свойств, и лучше давать любую минеральную нейтральную без газов либо родниковую, правильно хранимую в холодильнике, если таковых нет, то делать завар изюма, он полезный. Я изюм всегда делаю кстати, вода сладкая становится, Макс с удовольствием пьет
27.10.2009
Еще любят рассказать, что длительное кипячениепревращает воду в тяжелую воду, котораявообще-то используется в энергетике в качестве источника радиации, но это вообще бред, если б тяжелую воду так просто было получить, то ядерными странами стали бы любые непустынные.
26.10.2009
??? и мне интересно) до полугода только кипяченую и давали)
26.10.2009
Потому что кипяченая вода типа мертвая...нужна вода с миниралами, живая! Я даю кипяченую
26.10.2009
При кипячении вода избавляется от избыточных ссолей кальция (накипь - это кальций), может еще лишнее железо уйти на стенки, то есть она слегка смягчается. Детям не рекомендуют воду с минерализацией больше, кажется, 500 мг на литр (на вкус, как вода Агуша), а в некоторых регионах России минерализация питьевой воды из колодца достигает и 2 г на литр и больше, вода аж горчит, не всякий фильтр ее возьмет (боролась с такой водой в Миъайловке как-то раз, после фильтра вода становилась такой бякой, что жуть, а без фильтра просто горьковатая), в этом случае кипячение - самое простое спасение. Кроме того, кипячение обеззараживает воду. Если брать из проверенного источника, то можно просто через фильтр прогнать, чтоб умягчить, а если источник воды открыт, то лучше кипятить.
26.10.2009
Вот это ты даеще!Понятно станет наверное и обезьяне,так раскрыла тему,молочага!
26.10.2009
Как мне вас не хватало! Оставьте свои пожилания!