12 лет

Генипрал.

С 18 недели пью его, родить раньше срока не хочу и если врач сказал так надо значит надо делать, если не доверяете своему врачу то ищите другого, я сама врач правда кардиолог и скажу одно если мой пациент не верил в меня то лечение было не столь эффективным а еще хуже когда больные сами решали что из назначенного им принимать а что нет и чем заменить, я прямо им говорила что если вы мне не доверяете или же хотите заняться самолечением то нечего ко мне ходить и занимать время мое которое я могу потратить с большей эффективностью и помочь тем кто этого хочет. Сумбурно написала но надеюсь смысл понятен
17.05.2012
Меня на 25 неделе положили с угрозой на сохранение и только им и вылечили. Очень помог. Вот около недели не пью и тонус опять стал силльнее...На всякий случай купила ещё пачку, пусть будет... Серьёзный препарат, на сердце влияет (ваше), но действенный. И если пьёте, то заканчивайте постепенно, не резко.
30.04.2012
Генипрал очень хорошо закрепляет, как цементом, уж простите, но в вашем двойном случае лучше его попринимать, чтобы детки раньше не родились
27.04.2012
у меня по узи тоже было все хорошо, и я тоже почитала тут что когда немножко тонусит эт фигня и девочки некоторые вообще не мараются. Итог- месяц капельниц, Я рада за тех, кто не слушал врачей и родил нормально, но не всем так везет. И кто говорит что гинепрал назначают всем, это не так, всем подряд назначают магне, он безвреден, а гинепрал уже ставят когда действительно ваши побочные эффекты не стоят ваших деток. Если переживаете спросите у врача в роддоме где лежите, не у девочек здесь. Удачки, ттт чтобы все было хорошо.
27.04.2012
я пила с 19 недели месяц - была угроза, сильный тонус. по 1 т в день. Все прошло ттт и пока больше не возвращалось. В прошлую Б вообще просидела на ношпе и папаверине.  Каждый должен заниматься своим делом. У Вас свекровь - гинеколог? Тогда наблюдайтесьб у нее и слушайтие ее.Вы же не ходите к проктлогу лечить зубы, например. А вообще, плохо, что Вы не доверяете своему доктору. Хотя доверие строится не на том, что Ваш доктор со всеми Вашими мнениями соглашается. Тогда она конечно замечательная будет)) У меня бабушка врач с большой буквы с огромным стажем, общей практики+инфекционист. Но она НИКОГДА не будет давать советов из области медицыны о которой не знает (или знает поверхностно) И с детсва мне она категорически запрещала читать Большую Медицинскую Энциклопедию (у нас дома 30 с лишним томов), дабы как сейчас многие любят, начитавшись в Инете про лекрста/болезни ставить себе диагнозы и назначать таблетки. Здоровья Вам и Ваши будущим деткам, берегите себя обязательно.
27.04.2012
мне моя Г хотела прописать, я сказала что если буду чувствовать ухудшения тогда и начну пить, просто так пить не буду на этом и сошлись, пока обхожусь, матка спокойна, думаю еще пару недель точно без него продержусь, а потом уже наверно придется попить, так как хочу до 36 дотянуть
27.04.2012
я лежала на сохранении в 27-28 недель и пила гинипрал. У меня была угроза преждевременных. Я его пила и спасибо говорила что назначили, т.к. тонус болезненный у меня прошел сразу же и больше не приходит, хотя я их пила неделю не больше. Ну и что же лучше? Родить на 28 неделе (со всеми вытекающими осложнениями и последствиями) или попить гинипрал? А у Вас двойня - врачи борятся за каждый грамм, за каждый день когда ваши крошки набираются сил в животике. По моему это и есть тот крайний случай когда гинипрал надо пить. 
26.04.2012
Ужас какой-то,ну что у нас за люди!Вам помогают сохранить беременность(32 неделя,еще носить и носить!),а Вы..Даже слов нет!Обидно за  еще нерожденных детей!С чего вы взяли что это гормон?(А даже если был бы гормон,если это надо для сохранения бер.).Гинипрал-селективный В2-адреномиметик,т.е.препарат действующий на В2 рецепторы в матке снимая ее сокращения.Таки же рецепторы есть в бронхах,поджелуд.железе,скелетных мышцах-отсюда и побочные эффекты,которые проходят после отмены препарата.
26.04.2012
По узи мои малыши-вес, длинна, шейка, воды и тд-все в норме. Ничего не болит, схваток нет и тд... Г назначила по половинке, в роддоме по три таблетки. И кого слушать? ! И чувствую я себя отлично, и капельницв ставят от отеков, и анализы вмест с узи -в норме все... Для чего это делают?! Я не понимаю
26.04.2012
Врачей слушать, которые вас наблюдают. А не маму со свекровью. Миллионы женщин родили своих нормально доношеных детей с помощью генипрала, а бы считаете, что лучше родить на пару месяцев раньше, зато их таблетками не травить...
27.04.2012
У меня по узи тоже всё в норме было! Только однажды проснулась с сильными болями, отвезли в роддом и сразу на Гинипрал. Его назначают чтобы сохранить беременность, а не навредить деткам...Тем более что у него нет беременности в противопоказаниях...Мне кажется, что я не родила пока благодаря ему...Наверное, хотят чтоб вы до нормального срока доносили, чтоб 100% всё ок)) Вот только насчёт дозировки не знаю...Мне назначили сначала по 1/4 5 раз в день (очень мало), потом уже моя Г. сказала по 1/2 4 раза в день. Здоровья вам и вашим деткам!!!
30.04.2012
доверяйте себе и своим ощущениям. препарат серьезный, хотьего врачи и назначают налево и направо, но на самом деле такие аннотации где -противопоказания беременность, это серьезно и назначение только в крайних случаях.
26.04.2012
Плюс написано: с осторожностью принимать когда отеки!:/
26.04.2012
в первую Б была слишком уверена в себе и слушалась советов подруг,не обращала внимание на рекомендации доктора,а ЗРЯ!!! на 34 нед отошли воды,ребенок родился 2250 и 44 см,10 дней в реанимации на ИВЛ (искуственная вентиляция легких)с применением сурфактанта.после реанимации перевели на неделю в детскую больницу для исследования всех органов.в следствии недоношенности незрелость пищевого тракта(кардиальный сфинктер не выполнял свою функцию,постоянные рвоты),сосательного рефлекса не было до 3,5 мес (имеется ввиду что не могла сосать грудь),приходилось сцеживаться(грудное вскармливание наладили в 3,5 мес и кормила до 2 лет).вообщем я не буду писать все что было, т.к мы это пережили и вспоминать этот кошмар не хочется. дочка сейчас умница(отличница),красавица,здоровая (Слава Богу!!!) и разговаривает на двух языках свободно без акцента.сейчас у меня была угроза на 24-25 нед,я сразу же начала пить аналог гинипрала(я проживаю заграницей) и строгий постельный режим! но так как у Вас есть свекровь доктор то я Вам тут не советчица.)))желаю доносить Ваших малышей и родить в срок здоровеньких и крепеньких!                                                                          
30.04.2012
простите,а не подскажите ли где можно прочитать что гинипрал противопоказан при беременности,а то мне уже страшно стало.послушаюсь Вашего совета и сразу брошу пить.
30.04.2012
в инструкции, если там написано только первый триместр, то все равно опасность есть, что является противопоказанием, так что тут вывод делает врач. советов я не давала и не даю, их вам даст ваш врач, которому вы доверяете. мне назначали его и верапамил вроде я не пила, о чем ни пожалела ни разу
30.04.2012
простите опасность для матери или для ребенка?какие побочные в следствии приема этого препарата?Слава Богу что у Вас все замечательно!желаю Вам и Вашим деткам крепкого здоровья и всех благ! а по поводу советов,так это автор поста попросила информацию,а Вы любезно сказали что препарат серьезный и назначают в крайних случаях и что нужно доверять своим ощущениям(хорошо если бы они не подводили еще,знал бы где упадешь ...).извините,но даже доктора не изучив историю пациента не дают рекомендаций по телефону или в сети.поэтому убедившись на горьком опыте совет подруг теперь во всем слушаюсь докторов(хотя при этом штудирую интернет).Юлия ожидает двойню,а это как раз риск преждевременных родов+ доктору известно состояние плаценты и размер шейки и другие показатели.не думаю что можно положиться на свои ощущения по Вашему совету,но что уж добавить еще  .видимо у Вас степень докторской и опыт двух беременностей и дискуссию продолжать не вижу смысла.
30.04.2012
Роддом. 3 дня в роддоме.