11 лет

разговорчики на ночь глядя

я опоздала чуть, но все же) у меня мечта, чтобы сынок мой много чего попробовал...всяких разных занятий..и к искусству хочется привить любовь, и к спортивным занятиям..  не знаю как это все реализовывать, но наверное,для начала буду пытаться по максимум занимаься с ним сама, считаю, что кружки всякие - это для детишек постарше.. но не зарекаюсь)! так как пробовать хочется многое.  я сейчас читаю сказки,стихи, обо всем рассказываю, музыку ставлю разную,  при этом наблюдая за настроением) есть одна проблема))) мой муж,как бы это выразиться.... - человек далеко не творческий...хотя и очень романтичный иногда) так вот он считает,что сын должен заниматься: боксом, футболом, хоккеем и т.д... и точка! спорт- это наше все! а остальное - ничто...  буду бороться)) в бокс- категорически против...еще есть надежда на здравый смысл в его голове))) вот такая инсталяция родилась в его голове, когда мы готовились к фотосессии во время беременности))) итог меня довел до слез)) потому что во время беременности я спорила с ним об этом боксе до слез и всерьез!)))
12.11.2012
прелесть какая)))) я думаю, у вас есть в запасе несколько лет))) чтобы сто раз передумать и в конце концов просто предлагать сыну пробовать все, что ему интересно))
12.11.2012
Точно)) слава Богу! Время еще есть) хотя летит оно уж ооочень быстро...
12.11.2012
и мы иногда по вечерам садимся с мужем обсуждать эти вопросы.  По поводу Сонечки так далеко ещё не заглядываем(школа и т.д.). А вот по поводу Ксюнечки уже думаем. Сейчас она посещает сад, там со след. года начнутся занятия(минимальный уровень, но всё же). У неё хорошие данные для гимнастики, танцев, фигурного катания и/или ушу. хорошая растяжка, почти на шпагат садится(фото в дневнике есть). Поэтому через годик или с Нового года пойдём на что-нибудь из списка. Лет так в 5 начнём учить английский.  Вот такие пока планы
10.11.2012
мне тоже в нашем саду нравится программа. дают простой и понятный минимум для деток, даже иногда слышим какие-то английские слова от ребенка))) а на танцы мы попробовали, но пока не получилось. будем искать другое место для занятий. склоняюсь к обычному ДК, все-таки там и коллективы годами сложившиеся, и программы разработаны, и преподаватели квалифицированные
10.11.2012
А я в посл время думаю о том как куда когда и понимаю, что вообще никуда не хочу отдавать, в садах дети травятся, за ними не смотрят, няне тоже страшно итп итд. Даже маме пока боюсь оставлять даже на пару часов)) а вообще хореография и французский 100% да, ну и английский конечно. но думаю, что начинать будем не очень рано, какие-то азы потихоньку хотелось бы с младенчества закладывать, типа той же арифметики/грамматики, но уже конкретно заниматься начинать хочется ближе к школе, наверное. Но времени на кардинальные неоднократные смены направлений полно)пока так
10.11.2012
я тоже ЗА то, чтобы ближе к школе уже начинать активно заниматься, да и то только потому, что сейчас просто так в школу не берут. если решим отдавать в поселковую школу, то тогда вообще не буду напрягать детей. нас же никто не напрягал)) читать умели, писать печатными буквами, кое-кто считал. и все! и выросли умными, с высшим образованием и т.д.
10.11.2012
а я вот очень жалею, что в детстве меня не отдали изучать второй язык, да и английский поздно (со второго класса ) начала учить. читаю сейчас, что память и попугайничество, а значит способности к языкам, у детей в 2-3 года намного лучше, и языки намного проще и быстрее учатся. а то, что в школу не берут- это да( ощущение, что программу первого класса надо знать еще до 1 сентября этого первого класса:-)
10.11.2012
вот именно поэтому муж и предлагает отдать не в гимназию или лицей, а в обычную поселкову школу, а потом нанимать репетиторов
10.11.2012
У нашего папы мечта - сын известный футболист...)))) матч, сын забивает гол и папа наш вскакивает и на всю трибуну кричит "Это мой сын"...))))))) ну это так посмеяться, а так в спорт обязательно будем пробовать, посмотрим что ему понравится, развивающие центры для малышей обязательно, имеено там можно понять куда ребенок больше сам тянется - рисование.музыка, пение или еще что-то. Вообщем я за то, что надо дать ребенку  к чему он сам стремится и чем ему будет нравится заниматься, а не тем, чем бы мне хотелось)))))
10.11.2012
я думаю, что гордо сказать "это мой сын!" папа сможет в любом случае!))))) **наша старшая очень любит конструкторы (начиналось еще с пирамидок).. интересно, что это значит?)))
10.11.2012
будущий инженер,конструктор или даже архитектор?)))))
10.11.2012
а вот вырастет и окажется все соооовсем по-другому! 
10.11.2012
скорее всего))))
10.11.2012
я в детстве любила собирать конструктор, тогда еще никакиз лего и всего такого не было, а были обычные из меттала пластины которые крепились между собой спец. винтиками))))))) так вот что я из них только не мастерила..))))) в профессии правда это не пригодилось пока, но дизайном и архитектурой увлекаюсь, может позже сменю сферу своей деятельности на эту)))
10.11.2012
а у нас фаворит - магнитный конструктор. там квадраты, треугольники и другие фигуры. можно строить любые объемные конструкции, а еще дочь сама придумала делать из него плоские картины. на полковра замки изобретает))) выбор сейчас, конечно, шикарный! Лего в первую очередь. Этого добра у нас целый ящик))) ну и просто кубики, как в детстве нашем)) 
10.11.2012
танцы или гимнастика, борьба восточного направления, английский с 2-3 лет, развивающий кружок или театральная школа для малышей( нравится идея Огогорода постановки спектаклей на английском для маленьких деток). бассейн с года. если понравится музыка, попробуем нанять препода, если нет-значит нет, то же самое с живописью:-) если будет проявлять интерес дома, то пойдем на курсы. дома же буду заниматься:ежедневное чтение, считать, рисовать, нравятся занятия по монтесори (будем с годика-полутора заниматься). потом второй язык(немецкий скорее всего). но это мои планы и мечты. опять же если ребенку понравится:-) я вот в детстве после второго занятия частными танцами в 5 лет топнула ногой, разрыдалась и не захотела больше. родители свалились, настаивать и мучить не стали:-) думаю, и я так же.
10.11.2012
Почитала я ваш ответ, и представила вас лет этак через 5, с квадратной головой и дикими глазами))) Ну это если вы ВСЕ это осуществите))) А вообще грандиозно конечно)
10.11.2012
ничего себе у вас планы! ПЛАНЫ!!!!  **монтессори лично мне очень нравится, старшая ходит в такой сад. и для младшей я только ЗА
10.11.2012
разве это планы? через день на кружки по часу и занятия дома разные, чтобы скучно не было и было интересно:-)
10.11.2012
по крайней мере, из всех, кто успел ответить, ты написала больше всего))) хотя по сути 2 языка, бассейн, садик по Монтессори и танцы-рисование - это вполне нормально))) 
10.11.2012
тут главное не переусерствовать) у меня тётя так замурыжила сына всякими уроками-кружками-секциями-занятиями и т.д. что ребёнок пошёл в отказ! Он не хочет ничего! При попытке его чем то занять он впадает в истерику!  От него в итоге отстали, оставили только бассеин и айкидо(то что ему нравится). Но дома он ведёт себя отвратительно - бесится. носится, усадить порисовать или почитать не реально - скандал. 
10.11.2012
+10
10.11.2012
хм...вот не нравятся мне 2 категории мамаш. Первые, слепо кидаются во все тяжкие педогогические эксперементы, весьма сомнительные. Какую-то свою личную нереализованность пытаются компенсировать. Вторые, сидят с ребенком в прямом смысле...просто сидят и чего-то ждут...скорее всего, когда 9классов закончит и на работу пойдет. Заниматься надо, дабы не зарыть таланты своего ребенка, но без диктатуры. Сейчас занимаюсь самым начальным развитием, как все....постоянно разговариваю и читаю книжки, чтоб речь развивалась, массажик, гимнастику ищу разную в инете. В пол годика попробую в развивающий центр походить, племяннику нравилось. Отдам в хорошую школу, если таковые еще будут. А еще спорт обязательно, но всякмй разный, чтоб сам выбрал.
10.11.2012
да, я согласна, что нужна золотая середина.  мы пробовали развивашку со старшей, но получилось только с полутора лет)) а были детки, кто гораздо раньше начинал ходить. младшую попробую оять рано привести. вдруг она по-другому отнесется)) там так интересно!
10.11.2012
Я седня говорю мужу - почемуууу? почему каждое мое утро начинается с того, что твои штаны лежат на подушках, а не в шкафу???? А он мне - а это, дорогая, наша традиция;)) Я пока не думала про развивайки. Ну куда-нибудь водить будем конечно,  Драмкружок, кружок по фото,Хоркружок - мне петь охота,За кружок по рисованьюТоже все голосовали.
10.11.2012
хааа, муж подключился к нашей болтовне?))) теперь у вас есть Традиция!))))))))))))))
10.11.2012
да я сегодня его доставала - давай заведем традицию, давай заведем традицию!)))
10.11.2012
 а муж находчивый))))
10.11.2012
угу! Сегодня чищу ушки Лизе, достаю желтую от серы ватку. Муж - ууух, Лиза какает ушами!!!!
10.11.2012
у вас там вообще всегда весело)))) я хочу к вам!
10.11.2012
Буду конечно развивать, но при этом не напрягая дитё. т.е заниматься будем тем чем она захочет. Я бы очень конечно хотела чтоб она конным спортом занималась..  
10.11.2012
мне тоже очень нравится это, но тут, как в никаком другом виде деятельности, нужно огромное личное желание. 
10.11.2012
Ну этим я надеюсь она в меня пойдёт)) Не зря же ещё сидя в животике она и галопом по полю скакала и препятствия прыгала))
10.11.2012
а если ей совсем будет неинтересно?
10.11.2012
Значит будет заниматься тем чем интересно. Меня в детстве пичкали танцами, а я хотела ездить на лошади.  Но моя мама считала что это опасно, девочка должна танцевать.   Дедушка надо мной сжалился и тайком водил на занятия в конюшню. танцы я конечно же бросила)) Так что уж свою дочу насильно заставлять не буду.   
10.11.2012
это самое главное! поэтому мы кстати на время отказались от танцев. раз дочь против, то заставлять не видим смысла.
10.11.2012
Ты знаешь,существует два диаметрально противоположных мнения по поводу развития детей:одни считают что если больше вложить в ребенка "сейчас",то и на "потом" больше отложится(сколько сейчас всяких математик и чтений с пелёнок существует!!!!),а другие хотят продлить ребёнку беззаботное детство(не занимаясь при этом с ребёнком ничем)! Тут главное найти "золотую середину" и следовать интересам своего ребёнка,и конечно же уже видя эти интересы "подталкивать" в ту сторону,куда ребенок смотрит...Как-то так наверное)
10.11.2012
да, я согласна, но все равно есть какие-то направлеия, в которых хотелось бы ребенка "попробовать"? те же танцы - 100%, помнится, ты еще про модельную школу говорила))
10.11.2012
Я пока не знаю,буду смотреть по Евке!А вдруг пение? Она у меня сейчас таак мелодично орёт!!!!
10.11.2012
)))))))))))
10.11.2012
У нас так: "не надо пожалуйста есть фломастеры.  Сестренку тоже не надо ими кормить!!! Вынь кисточку изо рта у Сони! соня, откуда у тебя фломастеры??? а давно ли мой белый свитер стал в горошек??????? А ПАСПОРТ?!?!!!!! Серый, неси попу, ща буду разукрашивать!!!!"
10.11.2012
это. я так поняла, вы цвета учили?)))))
10.11.2012
Да не...рисовали...
10.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разговорчики на ночь глядя разговорчики на ночь глядя