Войти
Мама двоих (3 года, 5 месяцев), планирую беременность

разговорчики на ночь глядя

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

пока ничем не пахнет....ощущение праздника давно ушло. Надеюсь,что придет...все в наших руках.

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у меня его не было больше 10 лет. не помню ни одного понравившегося отмечания. все было как-то обыденно, только еды больше... а вот с детьми появился смысл!

думаю, вас тоже это ждет))))

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

это да. Лиза еще маленькая. В этом году думаю делать ей деда мороза или нет....поди не поймет,испугается....

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

редко кто в таком возрасте понимает. часто вообще плачут детки... а в таком возрасте, как сейчас у нас и у вас, ребенок вообще непредсказуем. дед мороз придет, а она, например, толко проснулась или наоброт спать хочет.. тогда точно дедушка будет не ко двору))

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

вот-вот...поэтому в этот год-опять без нового года....

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

какое-то пессимистичное у тебя настроение!ты чегооо???

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

да нет...не пессимистичное...а реалистичное. Живем с родителями мужа.....придут их гости...даже не хочется елку покупать. Может на след.год будем одни,так тогда праздник устроим.

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

оо, тогда понятно.. у них свой праздник, а вы в своей комнате... ну ничего)) поставь маленькую елочку, купи ребенку книжку с картинками, включите киношку хорошую и наслаждайтесь))) это наш сценарий был в те НГ, когда я была беременная (2 раза) и мне ничего не хотелось))

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург
Думаю так и сделаем. Правда Лиза не даст нам долго смотреть фильм. Пока игрушками не особо интересуется,больше любит на руках тусить.
0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у нас так же, но главное же чтоб не плакала)) 

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

это да. но ей быстро все надоедает,зато руки любит)))))

0
05.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Смоленск
Ммммм,Новый Год - это конечно елка,много много снега,мандарины...слегка пьяный дед мороз))) и обязательно Оливье и крабовый салаты!!!!Я их специально целый год нигде не ем и по-этому каждый новый год ем их с огромным удовольствием...особенно утром,когда просыпаешься,бегу к холодильнику,беру большую чашку и с собой в кровать...блин,как же это вкусно!!!Ну и конечно ночьные гуляния,куча веселого народа,все друг друга поздравляют!!!Классссс!!!
0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

утренний оливье с кусочком подсохшего черного хлеба)))))))

0
07.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Смоленск
О да!И обязательно перед телеком...там всегда показывают какие-нибудь детские фильмы!Чувствую себя ребенком в такие моменты!Это здорово!
0
07.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

а я люблю смотреть "Служебный роман" (и мужа подсадила))) или "Властелина колец" (это муж приучил))

0
07.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Смоленск

О властелин колец это сила!!!!Меня тоже муж подсадил!!

0
07.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

я по началу выпендривалась "не буду я эту чушь смотреть")))))))))

0
07.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Смоленск

Я тоже так думала...а потом ничего ...втянулась!

0
07.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Смоленск

А я его теперь подсадила на "Сумерки"....последняя часть ему даже понравилась...он рад что их больше не будет!

0
07.12.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

Мандарины. Преобязательно. Абхазские.

Елка. Шампанское. Гимн хором в полночь. Желание до последнего удара загадать (сбываются пока). Конкурсы (обычно я готовлю и провожу). "Чародеи" (обажаю этот фильм). Мама и Папа и Бабушка (праздную с ними с рождения. Сейчас все уже с мужьями и детьми празднуем с ними).

Ну и конечно главное - это подготовка. Точнее готовка) На стол. Мы делаем это вместе с мамой и сестрами, распиваем бутылочку вина в процессе, болтаем по душам.

А первого всегда завтракаем вместе.

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

здорово! мы тоже слушаем гимн обязательно и загадываем желания!

и фильмы советские тоже смотрим и любим, я мужа приучила)))

только вот процесс готовки и приятной беседы под вино в этом году пока плохо представляю))) хотя обычно именно так и делаем и очень любим!

0
06.12.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

Ну я просто заменю вино водой) А приятной беседе это не помешает)

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

неее, я не про ГВ))) я про то, что с двумя мелкими все время буду отвлекаться)) 

0
06.12.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

А я их на папу и дядей оставлю - пусть развлекают, если хотят праздничный ужин)

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

я вот думаю, старшую бабе с дедой, а младшую мужу))))) если согласятся)))

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

елка мандарины баня и селедка под шубой. как ни странно я ем ее только в новый год

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

тогда не приходи ко мне. у меня в НГ будет Цезарь))) а селедка будет через пару дней))

Макса тоже в баню поведешь?))

0
05.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я и цезарь люблю и будуа макс с родствениками. мал еще

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

пока кроме цезаря и канапе, ниче не придумала...

0
05.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а че за канапе

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

да разные: овощи с фетой, виноград с сыром и мятой, рыбка с еще одним сыром и креветкой)) 

0
05.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я уже в пути

0
05.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Уфа

Мандарины))как и у многих..Последние 10 лет-СНЕГ,много снега))там где раньше жила,снегом и не пахло,его вообще не было((МАНТЫ,ПЛОВ на костре в казане)))и последние 5 лет это баня)) и обязательно с вениками))

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

баня - супер! я мечтаю о бане! я бы там жила))))

0
05.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Уфа

Мы в последнее время отмечаем НГ на даче,она у нас хорошая))) Можно и зимой жить.Вот с друзьями туда уезжаем на неделю.Ставим на улице елку,наряжаем толпой,развешиваем фонарики,гирлянды))топим баню,на костре плов и шурпу варим,шашлыки и крылышки))и встречаем НГ на улице!Там у нас хороший домашний кинотеатр,потом толпой смотрим фильмы))ну и каждый год тематику выбираем) 

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

вот именно таким я и вижу себе новый год! надеюсь, что скоро наш дом тоже будет построен, и я наконец-то начну воплощать все свои идеи!

0
06.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Уфа

Обязательно все будет!!Непременно) 

В этом году у нас мужской НГ))т.е. мужчины всем рулят,все готовят,все планируют)))Это очень актуально в этом году)) девочки все усташие,у нас с детками другими, то 10 дней разница,то месяц!Будет семей 5-6,но после НГ это количество обычно увеливается))народ прибывает.

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

о да! мамы уставшие.. поэтому у нас будет меню вкусное, но простое))))

0
06.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Смешанный запах хвои, жаренного мяса, картошечки пурэ, шампанского и шоколадных конфет. Прямо смешение ароматов!

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

я захотела пурэ)))) 

кстати никогда ео не делала на гарнир... обычно овосчи))

0
06.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Попробуй! Очень вкусно взбитая миксером со сливочным маслом, чтоб воздушная прям. Мои мужчины без пурэ никакого праздника не хотят))

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

даа, я миксером тоже делаю))) у меня муж любит с солеными помидорками или грЫбочками))))

0
06.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

еееееееее! 

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Мне кажется именно запах мандаринов и елки, живой настоящей как в детсве... но вот уже несколько лет живую не ставили. Хотя в прошлом году, мы поставили именно живую елку) пахла) а в этом году боюсь, пусь малая подрастет, елка будет сто пудов, только искуственная. Завтра может и украшать квартиру начнем. А вы когда?

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

елку-то? не скоро))

а украшаем потихоньку уже сейчас)) но я пока занята подарками. вот отправлю все посылки - займусь собственным новым годом))))

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

))) Ты умничка, хорошее дело делаете, молодцы! А мы сегодня наклейки наклеяли на окна, гирлядны развесели) ждем завтра елку) будем наряжать))))

0
07.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

здорово! у вас совсем уже праздник)))

0
07.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

А у меня НГ всегда любимый праздник))) Елка-гирлянды-сугробы-горки!!!! Мммм)))

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

мы в детстве в новогодние праздники в один из вечеров садились в машину и ехали по городским елкам. и помню, каждый раз казалось, что химмашевская елка в другом городе)))) но обязательно доезжали до всех)))

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Оооо, как круто!!! А мы прямо 31 декабря ходили кататься, после полуночи)))) Я же из маленькгого города и жила в центре-так что гоняли на центральную елку и по пути все сугробы собирали еще)

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

так весело! настоящий праздник! а за столом пусть родител сидят))))

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург
так они с нами гуляли) сами всегда звали нас)
0
06.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Лыткарино

мандарины или апельсины и запах ёлки (используем пихтовое или кедровое масло)

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

в этом году тоже, наверное, поставим искусственную, и масло буду капать)))) не могу без запаха никак))

0
05.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Лыткарино

я вообще тащусь от хвойных запахов...токсикоманка наверно

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

я тоже тот еще нюхАч))) очень многие запахи люблю, по большей части нетрадиционные)))

0
05.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

а у меня с моего детства НГ это волшебство. все благодаря родителям. пахнет наверное как и у всех моих ровесников мандаринами, елкой, подарками... 

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у меня в детстве тоже было волшебство, а потом, лет с 13, стало неинтересно... да и традиций новогодних не было у нас..

0
05.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

а у нас были))) каждый НГ мы с братом концертную программу для родителей готовили (за месяц начинали разучивать), чтобы выйграть маленькие призы))) кайф)) столько радости у нас было))

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

здорово! я уже начала вводить новогодние традиции в нашей семье) очень хочется, чтобы дети запомнили это на всю жизнь...

0
05.12.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Курган

Ну и пусть жирное - вредно, А мы любим зажаренного ГУСИКА!!! с яблочками)))).Этот запах с мандаринами отлично сочетается)))

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

иногда можно и жирное)))) я знаю, вы там в пароварке итак все готовите))))))))

0
05.12.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Курган

Да, стараемся))) но гусь в неё не входит...вот и запекаем (за прошлые НГ-каникулы мы сели 3!!!штуки) УЖАС!!! как-то они в нас влезли)))

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

чтоб на весь год)))

а у нас традиция - каждый день в новогодние праздники я готовлю какой-нибудь традиционный салат или блюдо. на сам НГ я не делаю ни оливье, ни шубу, ни кальмарный салат... зато все это обязательно готовлю потом в течение недели)))

0
05.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

обязательно-преобязательно в этом году будет ёлка!!!! последние года ставили искусственную,но в этот раз хочу живую и настоящую)) еще гусь, мандаринки и шампанское! а вообще хотела накрутить роллов,но боюсь их есть(( 

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

так если сама сделаешь, ты же будешь знать, из чего.. можно даже рыбу купить сырую в проверенном месте и самостоятельно посолить, со слабосоленой много вкусного можно сделать, овощные можно, с авокадо, с огурцом, с различными мягкими сырами, обсупать кунжутом... да море вариантов неопасных))))

0
06.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

ну так то да,но есть одно НО! ребенок аллергик, поэтому я ем очень ограниченное кол-во продуктов...конечно нет гарантии того,что его сыпанет на что-то из ингридиентов, но блииин,рисковать так,ради пары часов удовольствия...да и 10 января у нас последняя АКДС...в общем не знаю я...муж предлогает сутки покормить ребенка смесью и,так сказать,оторваться,но этот вариант мне тоже не нравится...в общем буду сидеть с мясом и картошкой

0
06.12.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Мои любят салат Оливье,так ка едят его только на Новый год, цыплята табака и мандарины))))) И конечно подарки под елкой,много подарков))))))))))  А еще муж переодевается дедом Морозом и просит нас с дочкой рассказывать стихи, а то подарки не получим)))) Вот так дурачимся))))

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

маме двух детей не трудно стихи наизусть рассказывать)))) столько их в голове!

0
05.12.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Это точно)))) У деда Мороза,может и подарков не хватить)))

0
05.12.2012
Мама девочки (13 лет) Уфа

Запах - это елка и мандарины.Уже несколько лет ставим не елку, а букеты из еловых веток для запаха. Так хочу, чтобы быстрее дочка подросла и понимать все стала, обязательно будем большую живую елку ставить!

А так НГ для меня это шампанское, преобязательно оливье, телевизор с президентом, бенгальские огни, красивая прическа и платье даже дома.

0
06.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

платье обязательно)))) это правильно! праздник же!

а дочка станет постарше, будет еще интереснее)))))))

0
06.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тверь
мандарины, елка и много шоколада ))) Это мой запах нового года :-)
0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

а у меня не шоколад, а сладкие подарки! обязательно! даже несмотря на то, что мне 28))))) 

а детям хочу добавить запах снега)) хочу играть в снежки и запускать салют!

0
05.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тверь
да, подвижный НГ куда лучше, объедаловки ночной :-)
0
05.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Крабовый салат :) Шампанское я не люблю, живые елки уже который год не ставлю.

0
05.12.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у нас поему-то никто не уважает этот салат... а я люблю тоже! но делаю в обычные дни чисто для себя

0
06.12.2012
разговорчики на ночь глядя разговорчики на ночь глядя

Похожие записи