12 лет

Для чего мы рожаем детей?

 что-то как-то тут совем автора занесло из крайности в крайность. я на своем веку не видела таких мам которых ребенок разжрожал бы априори.т.е всвегда и везде. чаще быват так, что просто конкретная ситуация я вляеться последней каплей и . что назхываеться срывает клапан,2 сек. и мама опять взяла себя в руки
19.10.2012
со всем согласна,но как-то так грустно стало, на моментах когда на руки не берут,когда мама уходит...моего малыша ведь из роддома в больницу на добор веса забрали,как он плакал,когда чужая тетя его 4хдневного брала и уносила от меня!это просто кошмар...как смотрел,когда меня из больницы каждый день в 4-5 выгоняли,как мы с ним оба ждали 8 утра следующего дня.грустно в общем,бедные некоторые детки,когда мамы все это делают,не в силу обстоятельств, а осознанно-это ужасно
18.10.2012
Да.......
19.10.2012
Материнство не должно быть трудным. Но, к сожалению, мало кого из современных мам безусловно любили в детстве, мало кто является зрелой личностью, способной вынести ответственность за другого человека. Вот отсюда и раздражение. Отсюда же и инфантильные сюси-пуси в виде стишков про сладкие пяточки.) Если у женщины высокий уровень осознанности, то она о себе все поймет и поможет себе повзрослеть до роли мамы. Ну а если нет, то будет винить ребенка в своей несвободе.
18.10.2012
С точностью до 100% знает на что идёт мама, у которой уже есть ребёнок и есть опыт беременности, родов, бессонных ночей и т.п. Я очень ждала сына, родила в 26, созрела на все 200 - и морально, и материально. Но я действительно не знала, чт обудет ТАК тяжело. МНЕ НИКТО С НОВОРОЖДЕННЫМ НЕ ПОМОГАЛ, НИ ДНЯ. И так 2,5 года. А потом  - работа и садик, где ребёнок постоянно болеет - как держать себя в узде?как не срываться?как не психовать, не жаловаться?  Мы - женщины. И это нормлаьно, что нам тяжело рожать, тяжело вставать ночами. Или вам легко?
17.10.2012
Ребенок не виноват, что Вам никто не помогает!
19.10.2012
Никто не спорит. Но я и не говорю, что я срываюсь на ребёнке, избиваю его  и т.п.
19.10.2012
Материнство - это тяжелый труд!Да, может я не на столько мудра и богата, чтобы дать своим мальчикам ВСЕ, но единственное, что я могу и делаю с удовольствием - это люблю их всем сердцем!! Я сто тыщ раз поцелую, обниму и скажу, что люблю своих мальчиков))) Да, устаю, да, срываюсь, иногда ору или плачу, но мы же не роботы!!!! Но ношу на руках, кормлю грудью, если нужно покачаю, прочитаю сто сказок на ночь - это не жертва, мне так удобно!! Мне хорошо, когда мои дети счастливы, спокойны и уверенны в себе и во мне!! 
17.10.2012
Когда мне будет восемьдесят пять... Моё счастье, моя радость, моя любовь! Мой любимый сынок! 3г 6 мес (фото)