Странный гастроэнтеролог.
ну хорошо, а чем перемолотая (не до порошка) овсянка хуже обычной? гречку, ясное дело, или рис я не перемалываю, но вот пшеную кашу или пшеничную - варю в хлопьях (не в детских порошках).
но она же назначила лечение не дерматита, а лямблий.
не слышала, даже предложений не было от педиатров из двух поликлиник сдать кал на анализ после диагноза: атоп.дерматит.
так же как и не знала, что девочкам надо проверять половые губы на наличие сращивания.(
ясно, спасибо за развернутый ответ.
будем лечиться. врач сказала, что после лечения будем уже узи+кровь+кал сдавать заново.
да все вам правильно сказали.
узи и правда надо было сделать.
каши и правда надо давать из самой обычной крупы, в ней содержится клетчатка, которая чистит кишечник.
разваривать и перемалывать, чтобы не было нагрузки на поджелудочную.вы же не сделали узи. может, у вас там ужас ужасный с поджелудочной, печенью или желчным творится, отсюда и травится организм, отсюда и дерматит проявляется.
сдайте сразу все анализы правильно и все сразу выличите. всякое бывает. лучше кровь из вены на антитела к разным глистам.
я не понимаю все равно чем хуже хлопья? это те же зерна, только расплющенные. в них все те же клетчатка и витамины.
и я не представляю как делать узи, если за час ни еды, ни воды и лучше с самого утра как проснулись. и после узи еще и кровь. это будет нереальная истерика, я не справлюсь.
да нормально делается узи. дочь вообще с утра просыпается, и идет не к маме, ни на горшок, а за бананом на кухню. мы однажды были на 10.30 записаны, дочь проснулась в 7.30. оделись и к 8 приехали в поликлинику. народу не было никого. там узи-то делают 3 минуты. после этого и покормить можно. ну истерика будет, потому что неприятно, когда чужая тетка тебе че-то там делает. но это 5 минут. тут же можно и без очереди на кровь пройти, если на сахар сдаете. если просто клинический анализ, то можно и на сытый желудок.
хлопья - это очищенные зерна. вы можете купить обычную крупу и перемолоть в кофемолке как вам удобно будет. но все равно они разбухают хорошо минут после 10 (я кипятком просто заливаю размолотые, цельные варю). это я про овсянку (геркулес)
мы в клинике платной наблюдаемся, и на узи и на кровь туда же, поэтому не в очередях проблема. мы там уже сдавали кровь - я их отправила с папой в кабинет. Лера еще полчаса потом ревела, даже у меня на руках, а я ее просто физически не удержу уже, если сама с ней и на зуи, и на кровь.
и в этот раз тоже из-за этого я не слушала лично что врач говорит, потому как ребенок просто отказался находиться в кабинете со слезами, а с папой в коридор она не пошла. а врач теперь в отпуске, я и не могу ей даже позвонить уточнить. теперь только через неделю минимум.
в любом случае она уже сказала, что все анализы после лечения.
кал сдавали и кровь. узи не сделали и еще один анализ крови.
я еще сама не догадалась, что кровь можно и на дом вызвать взять, предложила ей, что мы на след.утро все давайте сдадим - кровь дома, например, а узи после дневного сна. она сказала, что уже надо лечение назначить и анализы уже после лечения.
меня смутили эти каши, мне правда надо было остаться самой слушать всё. она лично мне сказала, что нужно давать все перетертое и при мне про лямблии ничего не сказала, хотя сказала, что в кишечнике есть небольшой воспалительный процесс. а диету назначила в итоге при лямблиозе.(
диета - это лучшее лекарство. правда. мы лечимся уже 1.5 месяца. сашка у меня на диете строгой и дела заметно идут лучше. на каждом узи видна положительная динамика (у нас желчный). при том, что лекарства пропили только 1 курс. врач очень похвалила именно меня именно за соблюдение диеты. сказала, это это 80 процентов успеха в лечении. говорит, есть такие мамаши, которые готовы влить побольше чудодейственного лекарства в ребенка, но не готовы отказать ему в тарелке жирного куриного супа.
вы в следующий раз сдайте анализы все, с ними идите ко врачу одна. а папаня пусть с Валерией потусуется на улице или в детском уголке. если врач захочет детку увидеть - папа ее приведет. хоть поговорите спокойно. сама одна хожу. саша не затыкается ни на секунду и очень тяжело сконцентрироваться и услышать врача.
ага, такая же ситуация. Лера вообще не нужна была оказывается. но мы ее взяли все равно. а я и не подумала сама тоже, что зачем ребенка к гастроэнетерологу вообще вести второй раз. мне казалось, что надо всем вместе идти. опыт сын ошибок трудных, блин)
я-то думала, что надо диету соблюдать, стул ежедневный ну и ждать пока "перерастет". вот и дождалась.
ну, я тоже честно ждала 1.5 года пока колики перерастет. а оказалась жуть там в 1.5 года. ситуация в разы улучшилась с первого похода к гастроэнтерологу в самом начале июля этого лета. со вторым ребенком буду бдительнее.
а вообще наша каждый раз щупает живот, смотрит язык, белки глаз, мешки под глазами...
Просто многие врачи считают,что мы,мамочки, ничего не понимаем!
Клетчатка содержится не только в крупах, но и в овощах.
А если давать постоянно пюре в таком возрасте, то замедляется процесс пищеварения(так говорит наш гастроэнтеролог). Вика у нас до сих пор со скрииииииииипом жует кусочки,даже самые маленькие. И мы дико мучаемся запорами.
А насчет лямблий...и прочей ереси...я тебе настоятельное Яна рекомендую пойти в независимую лабораторию и сдать еще раз анализ. Хочешь,я дам тебе телефон. Там выезжают на дом вроде даже. Но кровь из вены уж точно выезжают забирать. Мы сдавали и кал и коровь на эту всю ересь.И у нас там что-то даже нашли, надо посмотреть,так не помню. И гастроэнтеролог сказал,Что это лечить не нужно.Ну или хотя бы в Инвитро том же самом.
И в целом, большая проблема платных клиник - это поиск несуществующих диагнозов. Плюс мнение многих врачей, что нам, родителям, главное понаговорить страшныхи умных слов и мы все испугаемся и начнем пичкать детей таблетками, лекартсвами.И будем счастливо улыбаться. Типа - вот ведь ВРАЧ!!! ЛЕЧИТ!!!
Это я просто сужу по своему опыту общения с огромным количеством врачей всяких и разных)
Но это мое скромное имха)
Пы.сы. Атопический дерматит обострится, так как противоглистные препараты оч сильно бьют по печени и по жктв целом.
а хочешь дам хорошего гастроэнтеролога? ну мне она очень нра))
Надо было вам самой все дослушать, а ребенка с мужем в коридор отправить. Чую я, что то оне не так понял, с мужчинами такое сплошь и рядом. Про крупы точно не так понял-нужно обязательно тщательно проваривать. Скорей всего врач имела ввиду нормальные цельные крупы, а не быстрого приготовления из пакетиков (я склоняюсь именно к этому). По поводу обострения. Все возможно. Очень часто при начале лечения кожных заболеваний происходит именно обострение.
Про воду после еды тоже совершенно верно, и про протертость всех продуктов тоже. Лично я во всем согласна с вашим гастроэнтерологом.
да нет, уже полгода как не беспокоит. я как-то приноровилась с питанием, слежу, чтобы много жидкости (соки, компоты, вода) Лерка пила. Ну и стул каждый день чтобы.
мы вообще к гинекологу приходили - синехии у нас были на половых губках. нам все разделили, мы кровь сдали. воспаление небольшое было, просто назначили мирамистином орошение и подмывание фурацилином. и направили сдать какашки на подробные анализы к гастроэнтерологу как раз. вот мы сдали и назначили нам лечение + диету при лямблиях. сказали нашли лямблии и воспалительный процесс небольшой в кишечнике. и как-то вот сижу и думаю, надо еще к другом врачу сходить перепровериться может...
меня насторожило больше то, что врач сказала, что в поездке как раз и полечимся. кто ж в поездках лечится.