11 лет

Первая встреча с логопедом

Очень интересная информация, значит тоже успокоюсь и  буду ждать до 2 лет).  Пысы: у нас логопеды ближе к школе принимают...
04.11.2012
я тоже думала, что лет в 5 на первый прием, а оказалось, что можно и раньше, нам предложили, мы и записались)
04.11.2012
здорово!!!
04.11.2012
сегодня были в обычной поликлинике, сказала, что по плану - в 2 года первая встреча с логопедом
07.11.2012
не ожиданно...Спасибо, Жень, будем знать)
09.11.2012
привет!!! прочитала и не знала что написать!! я раньше думала что это норма!!! но теперь прям засомневалась))) вот нашла вот такой комплект!! мама летит к нам!! он не дешевый и у меня к тебе вопрос стоит это покупать или нет?!
04.11.2012
А сколько слов говорит Милана? Что можешь разобрать? Сколько новых слов и звуков идет в прирост? ну вот за последние полгода? Если нет видимых проблем, ты занимаешься с ребенком -- то все будет в порядке) главное своего ребенка ни с кем не сравнивать, особенно своего в сторону принижения))) касательно набора из "умницы"-- мы сейчас вернулись как раз к этим листалкам, Вика их любит, но работать с карточками пока не торопится. На своем ребенке сейчас видимых результатов не вижу, но знаю по бб и отзывам, что на кого-то они действуют практически сразу. Я двумя руками за раннее развитие, пока мозг развивается -- надо его загружать. Перегрузить ребенка знаниями не получится априори -- она просто не будет заниматься и все)) кроме этого, память у детей фантастическая, как пример --моя дочь может вспомнить через несколько занятий то, что делали и начать воспроизводить)) так что, вреда от методики нет, это гарантированно, я жду только пользы, пусть к 2 или даже к 3 годам)
04.11.2012
ну слов и звуков (как пить,ням-ням,пойдем, кись-кись и мяу) наберется 20 примерно! занимаюсь не много ,но каждый день и обязательно всем что есть!!! т.е лепим ,потом рисуем карандашами ,мелками ,фломиками,красками с кисточкой потом пальчиковыми! так же и с играми,мазайки ,сортеры потом пирамидка,кубики ,куклы! ещё доска с мелками,маркерами и магнитами (животные ,цифры,есть буквы,но пока нет!) книги с картинками на русском и на иврите,если начала на русском то до конца,потом заново начинаю на иврите тоже самое говорить,читаем руссские сказки ,буквари. мультики на русском ,иврите, а вот англ реже. на русском подпевает хлопает ,ку-ку и тд,на иврите танцует и показывает на нос и голову ,лицо когда нужно.знает пару слов и их обозначение ,понимает их и может показать! на раз ,два ,три хлопает! есть пианино, клевое, только на иврите,но в конце со звуками,ну т.е.рассказ на ивите про корову, а потом она мычит! ну и понятно что это про корову! осознанно несколько раз нажимает на одну и ту же кнопку,чтобы услышать этот звук-музыку ещё раз! есть симпатии к разным друзьям-родным.разная реакция на всех! узнает места!  да нормальная она))) я не парюсь!!! я начала перживать из-за потери русского!! тк многие говорят ,что после начала садика дети вообще почти перестают говорить на русском! так я подумала что мне эти карточки помогут не забыть его!!! но сейчас остановила себя!! тк это может быть опастно!! выучит она русский ,а пойдет в школу ,а там писать и читать с права на лево  и без гласных!! и получится шок,паника,стресси депрессия!! нежелание учиться и ходить в школу! короче решила что все нужно оставить как есть!  спасибо что ответила!!!
04.11.2012
сегодня с утра вспомнила ещё 10-15 слов -звуков))) так что 30 точно есть)
05.11.2012
ну это же отлично)) даже не стоит переживать))) отличный словарный запас))
05.11.2012
а не скажешь, что за логопед? и где? Яуже давно подумываю сына к какому-нибудь сводить, так как ни бэ ни мэ:) Точнее только бэ-мэ) Ничего внятного в лексиконе)
03.11.2012
МЕДСИ на б. Пироговской 7. Лунина Анна. Думаю, вам тоже ничего особенного не скажет)
04.11.2012
Женя а там сейчас очень много народа?туда вроде временно перехали врачи из медси  на добрыненской,мы идти испугались боясь длинных очередей.пошли в другой. как сейчас центр поживает?
04.11.2012
Я обычно заранее планирую всех врачей, чтобы не было больших окон В промежутках между врачами... Мы были с утра, народ был, но больше 4 детей на этаже не было. Ну и спокойно можно было поиграть в домиках)) а когда уходили --около 13-13.20. -- начался трэш, очередины в регистратуре, куча достаточно больших детей (их я боюсь)) и другие прелести)))
04.11.2012
Я просто боялась что у них сейчас неразбериха и толпы народа тк получилось что две клиники сьехались временно в одном центре. Значит не все так плохо,нужно только время подобрать. Спасибо,буду иметь ввиду.Там неплохой центр.
04.11.2012
Ну и что нового поведал логопед? )) как правило они диагностируют общими фразами .. Так проще)
03.11.2012
Ну что можно сказать в полтора года?)) вот то и сказала)) учитывая, что ребенок с ней говорить вообще отказался и итоге вышел из кабинета....)))))конечно, я не паникую на неговорящего ребенка)))) дети до 2 могут молчать, вообще -- могут и дольше, но там надо невропатологов подключать... Эйнштейн вот в 4 года заговорил, правда, ему вроде как синдром Аспергера Поставили. А вообще, логопеды не самы плохие врачи))
04.11.2012
не хочешь попробовать методику Домана-Маниченко? мы начали заниматься- она РЕАЛЬНО работает!!!! Прочитай про нее в нете, думаю ты заинтересуешься))
03.11.2012
У нас 4 комплекта из умницы:))) 
03.11.2012
ну и как тебе?
03.11.2012
А чего бы мы пошли к логопеду))))))) на деле -- папа с Викой стал заниматься английским с пеленок, правда -- редко, раза 2-3 в неделю получается, я сейчас вернулась к "Говорим с пеленок", "букварь с пеленок" забросили месяца 3 назад, вернулись к листалкам, но и с ними был небольшой перерыв. Есть карточки, но из Мира на ладошке, смотрит, но очень быстро теряет интерес. Поэтому пока с листалками - сама приносит и требует. Но слова читать и выбирать не хочет, хотя точно видит и может правильно прочитать)))). Делала с ней тест, из 10 слов читает 7-8 все правильно, а потом, как специально начинает хулиганить, убегает и смеется))) смотрим видео, тоже из учницы, где по 5 слов идут картинки и слова, вот это она хорошо смотрит, если ей нравятся те слова и картинки, про которые говорят....а вы как занимаетесь? а... Еще  мы не начали цвета учить по комплекту 100 цветов...
04.11.2012
Ну так вы молодчинки огромные, труды даром не пройду!!!!! А с такой старательной мамой Викуля скоро преложениями говорить начнет!!!! А я из каждой методики выбираю что-то, те не погружаюсь полность в одно от и до, а только то, что приходится мне по нраву) Мы можем лепить, клеить и тд в течениии часа точно. С усидчивостью у нас все путем. Из карточек показываю 11 шт, пока все определяет и выбирает. Занимаюсь еще по брошюркам "Это может ваш малыш" Это аналог "Шк 7 гномов".Общаюсь с ней на англ. иногда. Мультик первый показали неделю назад, но только на англ. и теперь пару-тройку раз в неделю смотрим мультик на англ языке. Хочу вырастить билингвиста))  Но мы болтушки, слов 40 в нашем словаре уже есть, причем все послогам и четко: собака, кабаса ( колбаса), обака ( облака), мооко ( молоко) и тд. Но она сама как-то, в рот мне заглядывает и потом повторяет мою артикуляцию, а я медленно говорю и повторяю по несколько раз. 
04.11.2012
Я думаю, что правильнее под ребенка подстаивать любую активность... "Это может ваш малыш" есть выборочные книжицы, папа стал заниматься английским, но для меня это мало - 3 раза в неделю получается... а что за мультик на англ?? Моя смотри Фишер прайс на айпаде, обожает их))
07.11.2012
есть наши советские, переведенные)
08.11.2012
Жень, мне кажется ты зря переживаешь. То что она у тебя хорошо развита видно и так. А не говорит, ну и что. Я вообще по поводу этого не парюсь. Мои вот говорят из любого слова только первый слог и все. Полных слов очень мало. По настроению мама, папа, деда, дай, всё,заяц, сыр.
07.11.2012
Я не переживаю, что не говорит, я переживаю, что та часть мозга, ответственная за речь, возможно,  мало задействована... посмотрим на результаты ЭЭГ еще, конечно... Первый слог говорят - уже хорошо)))
07.11.2012
Увлажняющий лосьон или крем для тела Удивительное рядом))