13 лет

все!достало!

для начала лучше просто на дизбак(стафилококк в нем тоже выявляется как и прочая гадость).
11.02.2011
Тогда проще.я тут начиталась,что если б был стаф,то я сразу бы поняла.это и понос и температура и рвота.так или все таки нет?
11.02.2011
нет. все вами перечисленное может быть сразу в момент заражения стафилококком или в период его острой активности, а так он может не давать вообще симптомов долгое время или проявляться незначительно - небольшие запоры или наоборот жидковатый стул, легкое вздутие, сыпь на коже.сыпь может быть и от других кишечных "зараз" - клебсиелла и т.п поэтому для начала проще сдать на дизбак, там все это выявляется.если ничего из патогенной флоры выявлено не будет, тогда нужно искать другую причину.По поводу анализов на аллергию пищевую.есть разные мнения.наш врач(аллерголог из института иммунологии, КМН) придерживается такого, чтоу детей до лет 3 вообще анализы на пищевую аллергию не информативны.
12.02.2011
я вас тоже очень хорошо понимаю.сама сейчас мучаюсь.мы сдавали на дисбактериоз,посев мочи,кал на углеводы, кал на яйца глист и энтеробиоз,посев на из носа и зева,узи брюшной полости,кал на капрограмму.и еще нам сказали сдать кровь из вены ЦМВ  вот надо сходить.
10.02.2011
Ой как же я вас понимаю.Такая же песня была,только у нас нашли стафилококк золотистый еще в 2 м-ца,высыпания были постоянные,плюнула на все и записалась на прием в НИИ педиатрии на Ломоносовском,прописали пенку для ванной увлажняющую  и витамин А,через 5 дней все исчезло,и уже больше м-ца едим все кроме баранок и ттт.(ну и назначили маленькое лечение).
10.02.2011
Ой а поподробней можно услышать про маленькое лечение и ванну..и какие у вас Высыпания были.сил моих больше нет((
10.02.2011
Сдадите анализы-обязательно что-нибудь найдут,выпишут антибиотики чтоб убить "гадость",убьете всю микрофлору,а заселить ее очень трудно.Почитайте Комаровского.Покормите глюканатом кальция.
10.02.2011
И глюконатом кормили и хлористым тоже,Эубикор пили,бактерии пили,зостерин ультра начали.................
10.02.2011
Анализы то делают, конечно... Вот только говорят, что до 3-х лет показатели у деток не точные... Деньги на ветер. Мы тоже после таких походов к врачам " сели на попу " и не знаем куда дёргаться.Попытайтесь убрать стиральные порошки, пенки д/ванн, крема... Нам врач аллерголог предложила сдать "педиатрическую панель". Это кровь из вены на аллергены у малышей. В Инвитро точно делают. У них и цены самые маленькие ( в нашем городе). Потытайтесь Удачи))) Выздоравливайте!
10.02.2011
Все убрала.стираю хоз мылом,крема-без них ни как.с дорогих(400-500р за тюбик)перешла на лисичку за 25р.результата-0!..
10.02.2011
У нас так же. Всё убирала. На диете сама сидела - только вода и рис с гречкой. Результата не было... Врач сказала ешь всё не в тебе дело... А потом само прошло. Теперь в декабре опять пятна были. А сейчас прошли...image
11.02.2011
Можно ли делать манту при атопич.дерматите?