Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Энгельс

Решила...осталось решиться... (((

Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

а ты перед сном чем кормишь?

 

0
01.12.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 7 лет) Энгельс

перед купанием кашей,после ванны грудь..

0
01.12.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

 ночью так часто сосет из-за голода или просто так?

0
01.12.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 7 лет) Энгельс

просто так...((( то-то и оно(((..ладно бы ел...

0
01.12.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

У нас тоже такое бывает. И дело не в ГВ. А в том, что сон поверхностный.

Врач сказала дать на ночь глицин. Дочка всю ночь проспала.

0
01.12.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 7 лет) Энгельс

ОЛЬ,я б не паниковала,если бы у нас "нет-нет,но случались" бессонные ночи...У нас это продолжается на протяжении полугода...Каждую ночь!!!!Каждую!! Днем 2 сна,каждый по 40-60 минут..Значит ребенок все таки спит ночью!!И дело не в поверхностном сне,а в "сисеЗависимости"....не знаю...надеюсь,что я на верном пути..

0
01.12.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Я думаю, что ты права. Поделись, пожалуйсьа, потом опытом. Мне тоже это скоро предстоит.

0
01.12.2008
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Если нет сил, то надо сворачивать, должно быть хорошо и маме и ребенку... мы дотянули до 11 мес, в этом возрасте отменили последнее 9-ти часовое вечернее кормление. Резко бросать не стоит - растяните хотя бы на месяц. Я сначала убирала 12-ти часовое дневное кормление, потом ночное 12ти часовое на кефир заменяла, ночью мне проще было его покормить (часа в 4 утра), в итоге осталось одно кормление на сон вечернее, и мы завершили. Мой малыш нисколько не страдал и сисю не требовал. В более старшем возрасте отучить коечно тяжелее. Молоко можно смесью не заменять, о тогда давать другую молочку: детское молочко, кислмолочную Агушу - она приятнее, чем кефир. Около 500 мл в день в вашем возрасте еще должно быть молочки.

Удачи!

0
01.12.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 7 лет) Энгельс

Спасибо...попробую растянуть...Сегодня получилось как раз одно кормление-на сон...Ночью папа будет держать оборону)))...

0
01.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Харьков

Добавь смесь на ночь-часиков в 9-10. Сон до 1-300 как минимум тебе обеспечен :))) Если все съест. У меня другая фигня.... Ребенку всего 3 мес, были на смешанном-молока не хватало. Около 1 мес отказался есть смесь-только с такими истериками и то по  20- 90 мл максимум ( а у него 150 на одно кормление)....И на ночь перестал есть смесь-теперь у нас действительно бессонные ночи.... И кушаем каждый час :(((( Я боюсь, что не наедается..... Но даже если голодный очень-не ест....Уже и смесь поменяла, не знаю что делать....

0
01.12.2008
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Катюш, ты права на 100%, пр  ГВ должно быть комфортно и маме и ребенку, Сеньке нужна веселая, здоровая, вспавшаяся мамочка!

Считаю, что ты правильно решила - отлучайтесь от груди, ты лучше будешь с ним побольше (хотя, куда уже там больше? :) ) времени днем проводить ;)

p.s. ну, что за фигня!!! Ни одно из твоих трех последних сообщений не попало в лену друзей - заглянула сегодня дневник к тебе, а тут столько нового!

0
03.12.2008
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Тоже проблема с ночными кормлениями. Мой тоже не ест , а именно прикладывается раз 5-7 за ночь, вертится,крутится, хнычет :(. Пыталась после последнего кормления ( 12 ночи) не давать грудь до 6 утра. Ничегоне вышло, он орал 3 часа подряд, мы смужем поочереди качали и водичку предлагали, в итоге я сдалась,дала грудь и все уснули.

0
01.12.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ой, не знаю. Я резко отлучила и никаких проблем не было. Поначалу тоже хотела делать это постепенно, но Дёма при виде груди слетал с катушек и всё начиналось по новой.

Я тебя прекрасно понимаю и полностью поддерживаю, Катюш!

0
03.12.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Катюш, моя тоже прикладывалась оч много раз. А потом я решила на ночь кашу ей давать вечернюю. И спать стала крепче и не просит. Но нам легче...она же соску сосет. Так что я иногда обманываю ее.

Попробуй поменять местами - перед купанием грудь, а после кашу. Может поможет.

0
01.12.2008
ХОООООДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРАААА!!!!!!!!!! Моему сладусику сегодня 11 месяцев!!!!!

Похожие записи