Войти
Мама девочки (1 год) Москва

мамский пост

Мама мальчика (16 лет) Москва
когда кушать нечего стало бы - то смогла бы быть может.. ну или с голоду бы умерли))
0
26.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

ну папиной зп нам на еду хватало, слава Богу. просто тогда было так принято, вот и все. что за мысли сразу про голодное детство?

 

0
26.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
ну у всех жизнь разная, может потому и мысли разные
0
26.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
обстоятельства бывают разные, случаются и жизненные трагедии, но честно говоря, не встречала ни одной семьи, которой грозила бы голодная смерть, если мама не выйдет на работу. а вот то, что раньше в ясли с года отдавали - так это поголовно.
0
27.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
если вы не встречали не значит что этого нет , во-вторых, не хлебом единым сыт человек, да и болезни разные бывают на лечение которых требуются деньги, а помочь не кому ,, вообщем, сытый голодного не разумеет,
но дай то Бог чтоб детей не приходилось отдавать в ясли никому и никогда, 
0
27.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

ну это как бы не в тему моего поста. естественно, я пишу о себе, о моей семье, моем окружении.

странно, что вы даже в позитивных вещах выхватываете плохое.

0
27.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
плохо  - это череп на майке, у которого вместо глаз детские рожицы, а ясли это данность некоторых семей ( нет нет не вашей конечно!!!) 
0
27.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

image я на личности не переходила, да и пост вовсе не провокационный. видимо, это что-то личное.

0
27.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
вот переход на личность:
"странно, что вы даже в позитивных вещах выхватываете плохое." Не нужно более продолжать дискуссию - мы мамочки, нам нервничать нельзя!))
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
я тоже хотела про это сказать. что как правило в то время муж зарабатывал. и жена даже если работала, то не для того, чтобы семью прокормить. просто именно было принято, что через полтора года женщина выходит на работу. попробуй отличись :/
0
26.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань

хе-хе..я тоже извращенка) чуствую, что если Павлик захочет бросать грудь - буду страдать)) для меня это как наркотик. еще навернео потому, что он сейчас совсем мало идет на руки, и понежиться с ним редкие минуты - а с грудью близость получается, можно вместе валяться)

да, нашим мамам приходилось отдавать. я тоже об этом наслышана, хотя меня отдали в три года, так как бабушки были свободные. а вообще на работу заствляли выходить(

0
28.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

три года - это нормально, там уж ребенок и сам не прочь, хотя я вот в четыре ушла из сада, наотрез отказалась туда ходить и сидела дома одна, пока мама в новый декрет не вышла. я вообще, только недавно с удивлением узнала, что тунеядство - это действительно была статья, а не просто прилюдный позор.

мне говорили, что на кормление подсаживаешься, а я не верилаimage

0
28.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань

да в три-четыре года это совсем другое. там дети уже начинают друг с другом играть, им интересно)

самостоятельная ты была, однако!)

еще как подсаживаешься)))

0
28.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
здорово! А что за теория следования? интересненько )))
0
26.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

суть в том, что не мама должна за ребенком бегать, а ребенок должен следовать за мамой, всегда быть в определенном радиусе действия, т.е. мама главная на прогулке, а не ребенок.

подробнее можно почитать тут

0
27.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
о, спасибо, как раз это у нас становится актуальным, почитаю ))
0
27.06.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
клево как!!! столько всего уже умеет!
и хорошенькие вы такие, девчонки! ;)
0
26.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо! она прямо за две недели другим человеком стала. рассказываю мужу по телефону, что она умеет, ему не верится :)
0
27.06.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
С любовью так пишешь ))) Читать приятно! )
0
26.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо, Маш! я таких эмоций никогда не испытывала, вот ведь какой запас любви у меня внутри, оказывается, сидел)) и прятался за цинизмом.
0
27.06.2011
Комплекс плохой матери а у вас?

Похожие записи