16 лет

Дисплазия... Дайте совет у кого было такое.

можешь почитать инфу на тему дисплазии у меня в дневнике. Нам сначала назначали Фрейка, через два месяца опять Фрейка, но нового размера, потом Виленского. + всякие ЛФК, массаж, электрофорез. Мы не делали, только макс. за весь период 2мес. Фрейка носили. Я сделала вывод: ортопедия - отличный бизнес, развод на все эти подушки, шины и пр., врачи хотят, чтобы им постоянно платили деньги, иначе лишнего не скажут, нужно обязательно посетить нескольких ортопедов. У каждого свои подходы к проблеме.
30.05.2008
нам тоже ставили диагноз (подобный) шину не носили, делали массаж, электрофорез и еще сказалось регулярное ношение в слинге - пролечили, теперь ортопед без претензий А если по честному, перестала доверять врачам - сейчас ставят плоскостопие и направление где можно шить спец обувь, съездила - от 4000 руб - офигеть, с учетом того что можем недели 2 всего носить - ножка то растет.. Плюнула - купила Ортопедию (хорошая обувь, с супинатором и высоким подъемом) Вообщем если есть возможность - сходите перепроверьте диагноз к другому специалисту
27.04.2008
У нас не шина а перинка фрейка, мы так и не смогли ее заставить носить, скандалы начались, но ничего сказать не могу т. к. на контроль только на следующей неделе. А массаж нам вообще запретили делать. Мы проделали физиопроцедуры, у нас по рентгену 31 и 35 градусов а верхняя норма 27, так что у вас почти в норме.
28.03.2008
у нас был поставлен диагноз дисплазии т.б. суставов в 1,5 месяца. мы мемяц ходли с распоркой (такая деревянная палка, которая крепится манжетами к щиколоткам ребенка и не дает сводить ножки), потом сделали повторное обследование и пришлось еще три месяца носить стремена Павлика и делали курс 12 процедур электрофореза... Ортопеды в один голос говорят, что одними физиопроцедурами дисплазия не лечится.обязательно это делается на фоне вот таких всяких приспособлений (которые носятся постоянно, не снимая на сон и купание), которые поддерживают ножки ребенка в нужном положении, чтобы ядра окостенели, градусы поравились и т.д. мы долго мучились, и теперь у нас все (т.т.т.!!!) хорошо! рентген подвердил. Будьте здоровы!!!!
28.03.2008
Ну эта распорка как раз и называется шина Виленского.Надеюсь, у нас тоже будет все хорошо.
28.03.2008
Воспалилось место от прививки БЦЖ Смена памперсов