Войти

Этого мне еще не хватало!

Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Так, во первых успокойся! Если  не хочешь , чтоб тебя беспокоили снова и трепали тебе нервы, первое что тебе стоит сделать это записать след. звонок из банка на диктофон, второе:вызываешь себе скорую, где  жалуешься на слабость , учащенное сердцебиение , предобморочное состояние , все что  угодно, пусть  зафиксируют этот факт. Потом, если не полениться можно подать на них в суд за причинение вреда здоровью ( а ты еще и беременная) +  пусть компенсируют в денежном эквиваленте. Я конечно не юрист, но у меня были проблемы с банком , 7 лет назад, мне звонили без конца, на работу, домой, писали письма, угрожали расправой, что отправлюсь на зону мыть полы и окна, чего только не было, доводили меня до истерик, я не могла работать, шеф мой видя мое состояние ( а он бывший сотрудник полиции), как раз и порекомендовал поступить таким образом, вызываешь грит скорую, прям на работу и дальше по вышеуказанной схеме. Но я не стала никого вызывать, т.к. в принципе, моему состоянию здоровья никакого вреда они не причинили по-сути. Но если б я была беременная....ух...не поздоровилось бы им. Я ограничилась жалобой в прокуратуру, что они вымогают деньги , после этого звонки прекратились, но до сих пор пишут мне письма счастья, коллекторы, что якобы забирут у меня квартиру  , мне будет очень плохо и тп )) хотя срок исковой давности по этому делу давно истек, они  даже в суд на меня подать теперь не могут, а все пишут и пишут, я теперь не вскрывая конверта, сразу отправляю его в помойку, муж настаивает чтоб я  в суд на них подала, но мне не охото связываться, по крайней мере сейчас, мне эти письма не мешают, я их не  читаю, так спам какой-то, а вот звонки это конечно да, это серьезно, рекомендую тебе для начала проконсультироваться с юристом.
И да, ты в след раз не вступай с банком в пререкания, спокойным тоном отвечай что все вопросы с ними будешь решать через суд и только и клади трубку.
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо за совет!
Надеюсь, они больше звонить не будут... 
А как записывать разговор с телефона на диктофон я не знаю. Это какую-то программку в телефон надо скачать, чтоб разговоры записывались...
Блин, это жесть какая-то.((((
Как же я могла связаться с этим говнюком... Телефон что ли поменять?...
0
08.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Я сама не знаю ,как записывать ,надо прогуглить. Если сильно будут донимать можешь поменять, ( только Симку не на себя оформляю, а то узнают и новый номер)или просто не бери трубку, когда звонят с неизвестных номеров.
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва

У меня кстати номер, с которым я хожу, оформлен на мужа бывшего. Просто ему четыре года уже, не хочу менять.

Но вероятно придется...

0
08.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Да это не проблема, поменяешь или нет, ты главное сохраняй спокойствие , даже если будут еще звонить. Шли лесом , пусть в суд обращаются. Они не имеют права вообще тебе звонить и теребить по таким вопросам . Они никто и звать из никак, это всего лишь банк.
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва

Читала сейчас в тырнете, что кредиты после развода делятся поровну, если не был заключен брачный контракт, соглашение сторон после развода или иное...
Короче, они имеют право подать в суд. 
Надо мне подавать в суд тоже на раздел имущества, т.е. машины.

0
08.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
подавай конечно! а что там за машина то ? может он её уже продал ?
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Нет, он еще на ней ездит. я видела. киа сид у него.
0
08.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

ну тогда без сожаления действуй!

P/S Че-то щас у меня все знакомые с кем то судятся и все из-за кредитов , или после развода раздел имущества..совпадение чтоль.

0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Я просто не знаю, поговорить с ним и по-хорошему это как-то попробовать уладить или прям вот так сразу жестко и в суд. Не хочется таскаться по судам. Вот если б можно было как-то оформить какую-то бумажку и нотариально заверить, что машина после развода остается за ним, но и кредит тоже остается за ним и только за ним.
0
08.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
А как ты с ним договоришься если он скрывается ? И еще все зависит на какой ноте вы расстались. Если тихо мирно , то может и не стоит в суд сразу.
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Ну как скрывается... Поймала я его вконтакте вчера, написала... Зря конечно.
Он сразу переходит на личности и выкидывает какой-то детский бред типа "не желаю иметь никаких дел с таким человеком как ты!" и в конце его коронное глупое "Чао!" 
Я прям сразу ржу и представляю, как он целый год мечтал иметь повод мне такое написать.
В общем, разговаривать там бессмысленно. 
Просто в суд подавать не хочется, лень. А с другой стороны, вдруг он первый додумается подать иск...


Ой, а  ты не знаешь, на какой ноте мы расстались? Блин, а тут ведь и ни одного рассказа нет про это...
Короче я от него ушла к Максу. Это если очень коротко.

0
09.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Неа, я не знаю подробностей)) но ты писала что ушла от него сама!
Слуш, ну если он такой подонок, думаю стоит заморочится и подать на него в суд, тебе не обязательно куда то ездить, ты иск можешь сама составить и отправить его по почте, и тупо ждать, а потом когда назначал заседание, назначить кого-то из близких твоим представителем, маму или папу например, и они будут вместо тебя на суды ездить, коль уж они не работают и представлять твои интересы. У меня муж так делал, когда в суд на работодателя подавал, все через почту,  довереное лицо-его мама, и дело он выиграл. Тут вся заморочка больше в том, чтоб правильно составить иск, но это может сделать любой обывателль, нужно лишь  в инете покопаться и изучить этот вопрос, у моего мужа ушло 2 дня на составление иска.
0
09.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
По почте России отправить или по электронной??
А деньги вообще не нужны разве для оформления и прочего?
Просто одно дело раздел имущества, а другое дело кредиты...
0
09.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Нет, конечно почта России , официальное письмо с уведомлением обязательно ! Да там надо будет оплатить какую то пошлину, муж оплачивал и все квитанции отправил вместе с иском. Ты должна будешь к иску приложить еще документы свидетельствующие о том что вы были в браке, может быть какие то доки на машину , что приобреталось в браке , Вобщем я не знаю ньюансы этих , но чем больше документов приложишь тем лучше для тебя.
0
09.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
хех, а где ж я документы на машину-то возьму, если машина у БМ и все документы тоже?!
что касается кредита, то тоже, документы у него, кредитный договор тоже.
0
09.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Ну тогда, наверное ,суд может с него истребовать.
0
09.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
да уж, хер с него че стребуешь. банк с коллекторами, видишь, два года уже мучаются)))))))
0
09.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Ну значит приставы за жопу схватят, ну не может человеку все с рук сходить. Как то же разгуливаются эти послеразводные процессы, думаю не ты первая...там уж схема то годами отработана. Не думаю ,что прям все после развода так и бегут в суд бумаги о наличии имущества предоставлять. Надо почитать как эти вопросы решаются .. Ты можешь пост в сообщество семейные проблемы накатать, тут много девочек прошедших через развод, они подскажут тебе чего делать и с чего Начать.
0
09.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
да вот же катала уже. там прям с подробностями.
особо фиг дождешься ответов.
0
09.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
щас читану.
0
09.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
 

Ты не туда написала, понятно что так мало ответов, пиши вот в это сообщество http://www.babyblog.ru/community/lenta/family   , выбери раздел более или менее подходящий.

0
09.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
да нормально, мне там ответили уже вполне доступно. не думаю, что есть какой-то другой вариант решения, кроме как самой идти в суд.
0
10.07.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
ну вот и отлично!
0
10.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
Сколько лет прошло с момента развода?
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Ну официально штампик стоит 19.04.14 в паспорте.
А кредит он взял года два назад, наверно, или полтора. Я не помню.
0
08.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
Я особо не сильна в юридических делах. Но знаю точно, что существует срок исковой давности по разделу имущества и долгов — 3 года. Так что лучше тебе проконсультироваться с юристом! Не обязательно ставить подписи, если действие произошло в период брака, то результат может рассматриваться как совместно нажитый.
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва

Ну то есть мне теперь надо подавать на раздел этой машины, раз с меня требуют часть его кредита погасить?

0
08.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Конечно! Или в суде доказывать, что авто у него и вы не делились ничем.

0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Так это ж не автокредит был. Машина машиной, кредит кредитом. Поэтому вероятно мне надо полюбас подавать в суд. Если б кредит был на машину, и ей только он пользовался, я б точно их послала смело. Да к тому же, за машину он бы точно кредит отдал, ведь ему бы банк не отдал ПТС.
вот тут я еще вопрос задала. там подробней ситуация описана.
0
08.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
Блин. Надо подавать значит. Вот козел!
0
08.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
А машина то эта до сих пор у него? Не продал?
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Да, до сих пор на ней ездит. Но ведь может и продать срочно... И ничего не докажешь потом.
0
08.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
Пока не продал, ты можешь подать на раздел Сходи к юристу обязательно!
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Да я думаю, может, можно какое-то соглашение оформить, типа все долги его и машина его, и у него ко мне никаких претензий. Это было бы проще. Но ведь это тогда надо с ним связываться...
0
08.07.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
Обязательно надо! Крепись! Все будет хорошо!
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо. =(
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Блин, мне вот судебных тяжб только не хватает....
0
08.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Ой, какой кошмар! 
А я еще психую со своей лопнувшей батареей. Если бы мне так позвонили, я бы сошла с ума.
А ты с мужем или родителями его связи не имеешь? Не хочешь с ним поговорить? Или это нереально? 
Я к сожалению даже не знаю что посоветовать :((
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
К сожалению, это нереально. Я пыталась как это, но он сразу переходит на личности и выкидывает какой-то детский бред типа "не желаю иметь никаких дел с таким человеком как ты!" и в конце его коронное глупое "Чао!" 
Я прям сразу ржу и представляю, как он целый год мечтал иметь повод мне такое написать.
В общем, разговаривать там бессмысленно. 
Просто в суд подавать не хочется, лень. А с другой стороны, вдруг он первый додумается подать иск...
0
09.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Тогда лучше на опережение действовать. Но я в суды не пожелаю никому ходить. У меня в этом году был опыт, надо было из квартиры выписать человека — то еще удовольствие :(((
0
09.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Но в итоге все получилось??
0
09.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Да, все сделали. 
Тут просто много времени тратишь, ну и лично для меня неожиданных финансов. Например, чтобы грамотно составить исковое заявление мне пришлось обраться в юр. консуьтацию, там заплати + пошлины всякие. Дальше подай заявление. Потом приходи и сиди в очередях. 
На заседание судья не пришел вовремя в итоге кучу времени потратила на просто сидение в коридоре. Сам судья хамло редкое, грубил и орал на меня, после чего я поняла что надо просто набрать воздух в легкие и чем быстрее он самоутвердится, тем быстрее дело решиться в мою пользу.
Ну а потом решение суда, я забирала его 3 месяца где-то (приходя 4 раза и сидя по 2-3 часа в очереди) и каждый раз мне говорили не готово. Так что если соберешься — книжку в руки для очередей и терпения :)))
0
09.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
А мне тут сказали, что можно написать иск и отправить им почтой вообще. А потом ждать приглашения.))))
Блин, ладно, посмотрим.
Макс говорит, не кипятиться пока и не дергаться. В любом случае, сначала отпуск.))
0
09.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Ну я почту даже не рассматривала )) боюсь что иск шел бы вечно)))
Ну правильно, пока отдохни! А потом будешь думать по ситуации
0
09.07.2015
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
Вообще не парься по этому поводу. Это ты на них в суд можешь подать за угрозы! Они вообще не имеют права тебе звонить. А если звонят, то разговор должен быть крайне корректен. Смело заявляй сразу, что записываешь разговор и проблемы будут у них, тон изменится сразу. Второе. Если ты не была поручителем, и у вас не было брачного контракта, и ни на каких кредитных документах ты подпись не ставила, то ты к его кредитам не имеешь никакого отношения, даже если бы вы были в браке. Этотвсе равно что муж бы у тебя украл деньги, а в тюрьму бы тебя посадили. Так что даже не переживай! А знаю я все это так как два месяца назад сама столкнулась с тем, что мне звонит истеричка из банка и орет на меня по поводу кредита бывшего мужа! Но я ее быстро на место поставила сказав что пишу разговор и что она не имеет права и мне вообще плевать на проблемы и его и банка и пусть только попробуют снова позвонить, я еще докучи добавила про свой беременный срок (на тот момент 9 месяц) и что если сейчас со мной что то случится, то отвечать будет она лично 😂😂😂 и это даже возможно. Все! Ни одного звонка больше.
0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
По статье 45 кредиты как и имущество делятся пополам... =(
Банк не имеет право на меня повесить кредит, а вот он сам (бывший муж) имеет право подать на меня в суд и попытаться потребовать половину выплат по кредиту, который был взят в браке.
0
09.07.2015
Mama Kristina
Мирон, 8 лет 5 месяцев Москва

тоже сталкивалась с этими уродами и прекрасно понимаю.... но там ощибка была.... ФИО ДР и номер телефона  как у меня, но номер паспорта  и город другойу. Я ходила в этот банк, писала заявы, вообщем много чего было нокак то они сами отвалились. Тебе советую обратиться в суд темболее ты в положении. если нужно есть хороший адвокат и не дорого ))) очень мне помогла ))) выйграла дело с первого слушанья )

0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва

Если понадобиться я к тебе обращусь, спасибо. А что за дело она тебе выиграла?

0
08.07.2015
Mama Kristina
Мирон, 8 лет 5 месяцев Москва

 там в двух словах не объяснить но попробую.... выписала из квартиры бывшую жену крестного... но там все ооочень сложно и запутанно, но мы хорошо подготовились и все удалось ) вот на следующей неделе уже поеду решение забирать

0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
оу, ну квартирный вопрос — это серьезно.
0
08.07.2015
Konfetochka
Иваново

они всегда так, как их правильно Коллекторы вроде. У них это главная цель, напугать, если не выходит напугать того кто брал, будут пугать, жен, бывших жен, родителей, друзей, друзей друзей. Сделать они ни чего не смогут, если ты конечно и действительно ни где не ставили подписи что ты созаемщик его. 

Мне однажды эти Коллекторы писали в вк, вообще про дальнюю мне знакомую и грожали не меньше, чем тебе за коредит БМ

0
08.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
да пипец вообще. до сих пор в себя не приду.
0
08.07.2015
Гости. Ночь. Уже 6ДПО. Замена документов в нашей великой и могучей.

Похожие записи