Вобщем-то всё идёт нормально, хожу в мамину школу, завтра снова на занятие. 27-ого ходила сдавала кровь, болел верх живота прямо под ребрами, зашла к своему Г. она проверила - говорит это не матка, что-то вне. Решили, что желудок, это мои пожирательства гранатов сказываются, от кислого забарахлил видимо. Дала мне направление какое-то на мочу, я его сразу сдала, к терапевту не пошла, так как анализ мне до обеда не сделали, а мы жутко хотели кушать и после обеда ну никак не могла собраться в ЦРБ. Тем более, что от боли после пшённой каши не осталось и следа. На приёме мне заодно выдали родовой сертификат. Сказали проверить дома цыферки и буковки =) А так мы растем ОЖ 95, вдм 31, я всё толстею, за последние 12 дней набрала 1,1 кг. А это значит надо заканчивать с поздними ужинами. Хочу скорее на УЗИ, идем 6-ого декабря, а так 1-ого на КТГ, бум сушать сердечко сынульки. Малышуля очень осторожный, меня не обижает, перекатывается волнами. А вот спать укладываться это мука. В голове бзиг, что как я не ляг ему там не удобно =) хоть полусидя спи.
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Поделись, что в маминой школе дельного рассказали? ;)
0
29.11.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Кострома
как грудь готовить к родам, сегодня список в роддом и аптечку для малыша писали, дышали собачкой и фильм смотрели про фазы родов из серии СЕМЬЯ от А до Я. В понедельник на экскурсию в роддом. Вот это будет интересно =)
0
30.11.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Кострома
да закаливание в основном и массаж. Говорят вечером ходить с голым торсом и спать также лучше. А массаж - это поглаживания и т.п. И ни в коем случае не растирать соски твёрдым полотенцем, как говорят бабушки и некоторые мамы. Сказали, что если прикладывать ребенка к груди правильно, никаких трещин не будет
0
30.11.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года)
Загорянский
Тоже хочу закончить с ужинами, муж правда все мешает это сделать, уговаривает вечером что-нить съесть..Или в кафе зовет.. Ему то сколько не ешь, все равно не толстеет, а то как я потом свои жиры буду сбрасывать ему все равно, постоянно говорит, что сыну ведь надо покормить... И как тут не жрать!?!?
Прям чувствую как 5ая точка у меня раздалась...по трусам даже заметно... Некоторые уже с трудом налазят... Еще и кости таза, наверное, расширяются....
А нам на КТГ 4ого)
Спать в обнимку с подушкой приспособилась)
0
30.11.2012
Ответить