22 марта православная церковь празднует память сорока мучеников, пострадавших в 4-м веке в Севастии. Сорок мучеников
… День Сорока мучеников – «весенний мужской день», именины многих православных мужчин (Валериев, Александров, Кириллов, Николаев, Ираклиев – и, конечно же, Иоаннов!) – праздник воинов, не мироносиц, но всё равно - праздник Христа Воскресшего. На их праздник, весенний, исполненный солнца и синего неба над белым снегом, пекут сладких постных «жаворонков». Их икону опытные свечницы рекомендуют «для мира в семье» http://www.pravmir.ru/sorok-sevastijcev/#ixzz2wh4sQwV2

Утро праздничного дня я проспала, свернувшись калачиком на малюсеньком диванчике (даже при моем росте 160см ноги на него не помещаются) Муж с Лизочкой с вечера заснули поперек нашей кровати, я не стала их трогать, взяла одеяло и подушку и уползла спать на диванчик. Проснулась в 12 дня, первое, что я увидела это был муж в куртке с жаворонком в руках. Оказывается, они с Лизочкой уже съездили в церковь, Лизочка причастилась, а папе подарили жаворонка (а я ничего не слышала!) Муж посмотрел скептически на подарок и сказал, что жаворонок больше похож на фигу. В инете, слов нет, они смотрятся поизящней...

Пришла Кнопочка проверить нет ли у нас чего нибудь вкусненького.Ей предложили жаворонка, но, увы, кошки не едят печеных жаворонков

Тут нам всем стало стыдно, мы же забыли что у Кнопочки ДР - 5 лет исполнилось нашей кисе.Бабушка обещала купить колбаски и забыла. Облом имениннице! В утешение ей насыпали любимого корма и подарили коробку от вчерашнего зайца.


Как приятно залезть в коробку, поскрестись там...


Вот это настоящий кошачий подарок!!! СУПЕР!!!!

Есть только одна вещь, на свете способная отвлечь Кнопку от коробки - прилет птичек в кормушку! Они же по весне еще и петь начали!!!

Кнопка пошла любоваться птичками: на заднем плане в стекле серванта отражается кормушка, а в ней большой снегирь! А я пошла печь пироги для мужа - у него на неделе были именины, а гости придут в воскресенье.

Пришла Кнопочка проверить нет ли у нас чего нибудь вкусненького.Ей предложили жаворонка, но, увы, кошки не едят печеных жаворонков

Тут нам всем стало стыдно, мы же забыли что у Кнопочки ДР - 5 лет исполнилось нашей кисе.Бабушка обещала купить колбаски и забыла. Облом имениннице! В утешение ей насыпали любимого корма и подарили коробку от вчерашнего зайца.


Как приятно залезть в коробку, поскрестись там...


Вот это настоящий кошачий подарок!!! СУПЕР!!!!

Есть только одна вещь, на свете способная отвлечь Кнопку от коробки - прилет птичек в кормушку! Они же по весне еще и петь начали!!!

Кнопка пошла любоваться птичками: на заднем плане в стекле серванта отражается кормушка, а в ней большой снегирь! А я пошла печь пироги для мужа - у него на неделе были именины, а гости придут в воскресенье.

