Войти
Мама троих (7 лет, 2 года, 30 лет) Санкт-Петербург

Жаворонки

Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

На протяжении многих лет пеку жаворонков. Это традиция моей прабабушки, которая со временем потерялась, а у меня удалось ее воссоздать. Празднуем именно день весеннего равноденствия и закликаем весну.

Внутрь жаворонков кладу масло с сахаром, так более плюшечно получается))

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Попробуем на следующий год испечь по вашему рецепту!

0
23.03.2018
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Приветствую, а почему только на след. Год?) можно в любой день, булочки же, в интересной форме)

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Мы так много печем в нашей жизни, что повторить захочется в следующем году. :)))

0
23.03.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Подскажите, а масло с сахаром в какой пропорции кладете?

0
24.03.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Да просто сливочным растопленым маслом намазываю, сахарком сверху посыпаю. На глазок все))

0
24.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо большое за рецепт, я что-то такое помню из детства) буду возрождать традиции)

0
27.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Жду фото! :))

0
28.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вот, пожалуйста) как Вам глаза?😂😂

0
31.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Особенно впечатлили разноцветные :))))

0
31.03.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Берлин


А вот и мои тюлени😂😂😂😂

Положила внутрь сахар + масло, очень вкусно! Буду практиковаться пока не начнут получаться пернатые 😂

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

:))))))))))

0
23.03.2018
Мама троих (38 лет, 36 лет, 14 лет) Южно-Сахалинск

Мы тоже с внучкой печем жаворонков. А еще идем в лес кормить медведя и на дереве завязываем ленточки желаний. Первый раз когда пошли, детеныш все время повторяли: « пошли отсюда быстрее», а нам то с дедом интересно. И масленицу сжечь, и блинчики на пеньки разложить, и ленточки завязать. Когда с леса вышли Даша так облегченно выдохнула« хорошо, что медведя ждать не стали». Оказывается она боялась, что сейчас мишка придет.

0
14.03.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Молодцы!

0
15.03.2019

У нас в семье тоже традиция печь жаворонков и зазывать так весну)))в этом году интересно мы ее зазвали: испекли с дочкой и снег повалил😂😂 печь жаворОнков (почему-то именно так наши бабушки говорят) меня мои бабушки научили и они точно также, как Вы их пекут. А я поленилась в этом году и не стала с дрожжевым тестом заморачиваться и сделала сдобное)))) дети съели за полчаса))))

0
24.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

И у нас снег всё валит и валит с началом весны! :)))

0
24.03.2018
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Елена, постное тесто получается не хуже, попробуйте, я и пироги на постном делала - вкусные, хорошо поднимаются. Правда, у меня масла растительного больше уходит. Я тоже делаю таких же птичек, их проще всего)))

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Дело в том, что у меня дома постоянно находится старая сметана, скисшее молоко и т.п. молочные продукты. Чтобы они не пропадали я и затеваю выпечку. Только поэтому у меня не постное тесто.

0
23.03.2018
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ааа, ну, так-то, да))(

0
23.03.2018
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

Ох,у меня выходили не жаворонки,а какие-то жирные бакланы!)))но дети сказали что на вкус это не влияет)))

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже птичка не маленькая на тарелке у Вовика :)))

0
23.03.2018
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

Ага))

0
23.03.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Прекрасные птички! Если будет время-испеку обязательно!

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Выходные впереди! ;)

0
23.03.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Мне хочется к Пасхе, чтобы всем раздать на презентики, сама не ем

0
23.03.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Лаваль

Моя бабушка когда-то их пекла, но я плохо помню. попробуем сделать, я пекарь не очень хороший, правда. Спасибо!

0
24.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте - совсем не сложно!

0
25.03.2018
Мама мальчика (19 лет) Ярославль

Таких жаворонков на Пасху пекла мама моей школьной подруги. )))

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Возрождение традиций!

0
24.03.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Как интересно, никогда не слышала о таком. И жаворонки у вас аппетитные такие 👍

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте - они еще и вкусные!

0
24.03.2018
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Уже какой год хочу испечь их и все никак. Спасибо за наглядность))

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Еще выходные впереди - успеете! ;))

0
24.03.2018
Мама девочки (16 лет) Москва

Дд. А если дрожжи обычные, сухие, сколько положить?

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Как написано на пачке сухих дрожжей...

0
23.03.2018
Мама троих (13 лет, 17 лет, 8 лет) Москва

Ух ты , какие классные! Просто как живые)

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Спасибо :)))

0
23.03.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Берлин

Какая красота! Так же можно любой рецепт булочек так красиво делать! Спасибо!

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Конечно можно!

0
23.03.2018
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Классная идея) тоже чтоль плюшки затеять?)

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Ага! :))

0
23.03.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Спасибо большое, что поделились! Надо будет попробовать))

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Жду фото!

0
23.03.2018
Москва

спасибо)

0
23.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

:))

0
23.03.2018
Морковный пирог Рулет с маком

Похожие записи