16 лет

Вредны ли поливитамины на ранних сроках?

Ну, не то что "нельзя", они же тоже разные, просто дозировку смотреть надо, что и в каком объеме содержится. Фолиевой кислоты может быть недостаточно (а как раз она на ранних сроках нужна), а каких-то других витаминов наоборот, а гипервитаминоз может вызвать еще более негативные последствия, чем недостаток витаминов. У некоторых, кстати, от поливитаминов токсикоз усиливается или появляется, если до этого не было. В первом триместре еще и кушать можно пока что ВСЁ, и организм "подсказывает", что больше требуется, когда тянет на что-то определенное. Так что можно из пищи получать витамины и микроэлементы. А на более поздних сроках в еде уже кое-какие ограничения есть и по составу, и по количеству, так что там витамины нужнее.
26.04.2008
Глупости !!! они не только не вредны а даже необходимы..!!! рекоменуют начинать пить поливитамины даже до того как планируется беременность... к примеру если в вашем рационе не будет хвотать кальция, то вы останетесь без зубов или у малыша будут слабые косточки и так все!!!
25.04.2008
Ну вот что тут сказать? Да все вредно, все! Я в первую беременность их вообще не принимала, во вторую пила постоянно. Не знаю как и на что это повлияло. Детишки здоровые, ТТТ.
25.04.2008
Сердцебиение Токсикоз