Сказала начальнице...

А у меня температура поднималась, иногда подташнивало и начальница сама ко мне подошла и спросила не беременна ли я. Я через 2 дня сделала тест и оказалась и вправду беременна. Срок был 5 недель. Я пришла на следующий день и сказала сразу. Вот 21 сентября оформляю декретный отпуск, а вообще меня уже отправили "на покой" еще 7 августа. Притом я сразу предупредила, что возможно буду переезжать на север (у меня там муж работает по вахтам. проще будет там жить, тем более жилье дают) и чтоб не потерять свое место и заработок скорее всего уйду сразу со вторым в декрет.
19.09.2009
Ух ты, здорово! Уже 2 пленируете! Молодцы!!! Ну у вас начальство адекватное, слава Богу! :)))
19.09.2009
Ну если муж будет на постоянке работать, то мне придется к нему переехать, потому что семья должна вместе жить. А если вахты будут, то можно и дома остаться. В любом случае, пока в стране такая напряженка с работой хочется все-таки оставить свою работу за собой, а не бросать тут все, сжигая все мосты.
19.09.2009
Правельно!!! Ты молодец!!! Я бы так же поступила, я думаю!
20.09.2009
Вот муж приедет через 2 недели - поговорим что делать. Я тут ремонт хотела делать, а сейчас решила отложить. Вдруг переезжать будем, нафиг я тогда деньги тратить буду? Мне они и на севере пригодятся, там же все дороже. А чтоб мне в документами проще было - я мать свою устроила к себе на работу. Если че - оставлю ей несколько листов чистых с моей подписью, на работе напечатает заявление какое надо и на этих листочках распечатает. Чтоб мне туда-сюда не мотаться.
20.09.2009
Комментарий удален
18.09.2009
:)))))) Ааааааааа.....ну ты молодец! И как настрой? Как думаешь справляться? Поделись...а то я пока ещё не знаю. :)
18.09.2009
Комментарий удален
18.09.2009
Блин, вот ты молодец!!! Уважаю! И я себя настраиваю на позитивное! :))) Всё у нас будет отлично! :)
18.09.2009
Я когда на работу устраивалась, мне было 19 лет, так начальник мне прям допрос с пристрастием устроил. А ты замужем? А собираешься? А не беременна? А деьтей в ближайшее время заводить не будешь? Кошмар!!! Заводить детей -  меня это выражение вообще бесит! Завести можно собачку, хомячка.. А детей рожают! Неприятно было до ужаса. Отработала я 5 лет и забеременела, сообщила нашей начальнице отдела кадров ( надо было видеть ее рожу) Им очень не хотелось меня терять, я всегда через сутки пахала, всегда меня можно было выцепить на замену, если кто то заболел. А тут переводите говорю на легкий труд. Низя мне беременной таскать носилки, общаться с бомжами и инфекционными больными, мало ли что?! А мне открытым текстом, а мест нету и девать тебя некуда! О как! Ну я психанула и говорю : Давайте бумажку мне, буду писать заявление об уходе. Мне здоровье моего ребенка важнее работы, пусть даже и любимой. Ну тут главврач прилетел, спокойно, говорит, найдем куда тебя деть. Но осадок был жутко неприятный... Так что понимаю прекрасно.
16.09.2009
Да уж....какие-то безчеловечные! Ничего святого!!! :( И мне сегодня неприятно было...
16.09.2009
А ну их всех!!!! Главное это твое здоровье и здоровье малыша. А они пусть бесятся :))
16.09.2009
Вот вот....плевать мне на её мнение, если у неё 1 сын моего возраста и всё, всю жизнь она посвятила карьере, то это не значит что и я такая как она. Дети важнее всего!!!
16.09.2009
Угу. У моего мужа на работе есть одна мадам. Она начальник финотдела. Торчит в офисе... всегда! ДО 11-12 ночи торчит... При этом унее есть муж ( интересно как ему такая супружеская жизнь?) Детей нет, а ей уже 34... Не хочу, говорит, я еще карьерой занимаюсь. Занимайся, занимайся.. а часики то тик-так... Работоманка.
16.09.2009
ндааа....не понимаю я таких женщин. А потом что будет делать, когда уже детей поздно рожать???
16.09.2009
Жалеть..
16.09.2009
Я вообще так и не рискнула рассказать до сих пор, а скоро в декрет (( Чзык не поворачивается. И половина декретчиц.
16.09.2009
Да ты что!!! И что, типо не наметно??? А когда ты скажешь?
16.09.2009
Посмтри на моей странице, какой у меня живот. Грудь 6-го размера помогает драпироваться )) Скажу в этом месяце как зарплату получу, а то ить могут и кинуть.
16.09.2009
Ой, но они же не имеют право уволить беременную! Это же вообще безчеловечно! Я с Милой когда хлдила Б, работала в другой фирме, там отношение было ЛУЧШЕ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ!!! Я только только устроилась туда и сразу забеременнела. Оч. боялась сказать начальству. Сказала почти в 3 месяца. Так они заохали от того, что я так поздно сказала, сразу повысили мне официальную зарплату в 2 раза!!! Чтоб я пособия нормальные получала. Меня отпустили в декрет ещё за месяц до того как мне полагалось так как было лето и они берегли моё здаровье, а зарплату за этот месяц платили так как бутто я работала. Низкий им поклон!!! Они переживали за меня всё время, я когда родила, акушерка моя первым делом сообщила об этом моей начальнице отдела, они попросили. :) Жаль, что в туризме особо чувствуется кризис и меня сократили...Люблю их как вторую семью!
16.09.2009
Меня тоже сократили - кризис в фин.сфере. Устроилась на работу в консалтинг, уже зная, что беременна, неделе на 7-й и вот мучаюсь теперь... Благо в больницах не валялась, а работала все время.  
16.09.2009
Ну да...ну ничего, пока не заметно и не говори, потом перед фактом поставишь и усё. :)
16.09.2009
Честно говоря, я так тоже не могу. Высокая ответственность. Бешенное чувство вины мне в наказание. Кажется, когда скажу, тут же попрет в рост живот ))))))))
17.09.2009
:))))))) Ну да, я тебя понимаю...сложно так. Всётаки люди на тебя расчитывают, да ещё и повысили. А какие у тебя отношения с начальством?
17.09.2009
Доверительные. Она мне, к сожалению, ооооооооооооооооочень доверяет.
17.09.2009
Ну может тогда всётаки подойти к ней и поговорить без лишних ушей. Скажи, что вот такое дело, я беременна. Я знаю, что страшно, но начальница же тоже должна планировать кто тебя заменит на время пока тебя не будет, это не честно по отношению к ней. Тем более, если она тебе так доверяет. Беременных же нельзя вроде как увольнять...Ты соберись силами и скажи, ведь чем позже- тем тяжелее...
17.09.2009
Скау.. ждала зарплаты, могли быть неприятности. Работаем мы в разных городах. Придется объясняться с ней по телефону, наверное на этих выходных.
17.09.2009
Ну да...надо надо. Но ты только не переживай, ребёнок важнее всего!
17.09.2009
У нас за полтора года 10 беременных (кто уже в декрете, кому скоро рожать, а у кого срок еще маленький) начальник за голову хватается, кричит не подходите больше ко мне со своими справками:) Мы все сразу приносим справки из ЖК, так как у нас два суточных дежурства в месяц, а беременные от них освобождаются. 
16.09.2009
:))) Ну у вас походу ещё более менее адекватное отношение, а у нас даже боятся сказать... У вас понятно почему так- 10 Б. за полтора года это огого...а у нас 4 за года 2, и для неё это катастрофа. Она даже на собеседованиях намекает, типо, рожать не собираешься...?...
16.09.2009
Маразм какой-то! Пусть тогда принимает на работу мужиков или женщин лет за 45.
16.09.2009
Вот вот....ну она же считает себя королевой, все должны скакать вокруг неё...ну явно отделяет себя королеву от нас насикомых. Её не понять, то она твердит, что мы её девочки, защещает нас, а потом ведёт себя как-то не адекватно... Её домашние проблемы отрожаются на нас....короче она одна а через 5 минут другая- женщина!!!
16.09.2009
"Беременный бассейн" Вчерашнее УЗИ... я расстроена, нужна поддержка.