Скандалы по поводу имени для ребёнка
Вообще мне кажется это нечестно по отношению к матери, все таки мы носим и рожаем тоже мы, и сейчас все делаю я, наш папа благо что обеспечивает и поговорит чуть с ребенком.
Если он так говорит, пообещай что второго назовете Ваней =)) а вторая у вас девочка будет =)))) А может уже и сам не захочет так называть.
А так - дави по тихоньку, вода камень точит!
А я скорпион, в год лошади, вот ве на мне и ездят. Но самый убийтвенный аргумент нашего папы был, что у меня уникальная возможность (это всех женщин касается) вынашивать детишек, чувствовать их еще в пузике, а он лишен такой возможности, и такую малость как назвать ребенка, это даже не уступка, а доверие ему как отцу. Правда обещал, что второго ребенка, назову я. Нам на следущей недели на узи, может скажут кто там: мальчик или девочка, вот тогда и займу оборонительную позицию.
А вообще-то детей в жизни своих бывает 1-2, ну 3, и приоритет в выборе имени должен быть в пользу мамы.
Вот это железно!!!
Знаешь, если бы мой муж мне так сказал, я бы наверное сдалась. Но он на этот форум вряд ли зайдёт :)))
У нас тоже активные дебаты по поводу мужского имени! Мама настаивает на Иване! Говорит вся русская сила сфокусирована в этом имени! Но с нашей фамилией это будет откровенно нелепо. У меня тоже любумое имя Максим, но оно так же не очень подходит.
Мои близкие родственники со вторым малышом мучились той же проблемой ( первого назвали в честь папы ). Так решили все методом жеребьевки! По крайней мере это честно! (хотя не очень) Написали бумажки с именами, а мамочка "свое" имя незаметно пометила! 8) Теперь никто не жалеет, что сынулю так назвали!
Классный выход, пометить бумажку! Просто супер. Я просто могу поступить по-свински и назвать ребёнка, так как я хочу, но мне совесть не позволяет поступить так подло по отношению к мужу. Вот и ругаемся. А силы уже на исходе
Все другие имена, которые нравятся ему - Ян, Евгений, Николай - не нравятся мне.
А те, которые нравятся мне - Дмитрий, Никита, Роман, Константин - не нравятся ему.
Остальные не нравятся нам обоим. Вот так и ходим вокруг да около.
Привет!!!
Я возвращаясь к выбору имени. Моя сестра (троюродная), назвала дочку Полиной, а когда девочке исполнилось 2 месяца, что-то ее глюкануло и она побежала в метрикацию менять имя, теперь у нее дочка Мария, вот такие завороты бывают.....
в том то и дело, что мы с мужем за 8 лет совместной жизни может поругались серьёзно раз пять не больше, а вот из-за этого имени такие ссоры. Сначала начинаем мирно обсуждать другие пришедшие в голову варианты, а потом начинается жара и в итоге целые сутки не разговариваем (каждый упрямый до не могу). И так до следующего раза.


