Грудное...

Как знакомо )) Сегодня был второй день без груди. На ночь и ночью пока даю. Но я бы не хотела заменить грудь бутылочкой. В идеале я хочу убрат грудь и ничего не дать взамен, чтоб спал всю ночь... но как?
27.09.2012
Ниже девочки описывали как отучали)))) Я безхребетная, мы продержались два дня днем без груди вчера упал так плакал и просил что дала(((
28.09.2012
У нас такая же проблема, да еще ест плохо. Надо отучать, не знаю и как. Не дашь-орет, одежду расстегивает. Буду думать))
26.09.2012
У меня проблема еще что с ребенком не кому находится, и я все время на глазах. Вот два дня днем вообще не давала только на сон. Сегодня я тряпка бесхарактерная, он так плакал...так просил что не смогла отказать((((
26.09.2012
Ага, и у нас так(( хочу попросить свекровь несколько дней брать к себе днем, а ночью пусть с мужем засыпает и спит. Себе куплю таблетки для прекращения лактации. Пока другого выхода не вижу. Без меня не просит. Мазать не вариант)
26.09.2012
Ну у нас даже попросить не кому, мама живет в деревне. Сейчас редко приезжает. Муж сейчас по командировкам мотается. Так что борюсь сама!
26.09.2012
мы из бутылочки вообще не пили.а как начала заканчивать.то попробывала дать.так начала пить воду из бутылочки.из поильника было не удобно, сейчас поменяла поильник.так пьёт из него отлично. а вообще ночью редко пьёт. может и так заснуть сама.
25.09.2012
Спасибо!
25.09.2012
я как раз в вашем возрасте выть начала от Гв...как корова дойная ходила, ребенок ничего не ел кроме груди....вобщем к 1.5 свернули все. Из бутылки не пила тоже, когда убирала ночные совсем...первую ночь орала конечно, во ворую взяла бутылку с молоком и спит с ней до сих пор)))))
25.09.2012
Спасибо за ответ)
25.09.2012
Желаю удачи в этом деле!
25.09.2012
Спасибо!
25.09.2012
ничем ночьб не заменять..не поспите 3-4 очи,потом забудет....перетерпеть,но не сдаваться   мы ночью пьем,когда болеем только и все 
25.09.2012
Спасибо
25.09.2012
у меня тоже не пил ничего. так вот в 1 год 1 месяц мы прекратили ночное кормление совсем, ничем не заменяла. 
25.09.2012
Спасибо!
25.09.2012
Ой! Сейчас расскажу:) Было тоже самое! Я даже не представляла, что нужно сделать, чтобы прекратить. Была уверена, что это невозможно! Не поильники, не бутылки, соски подавно мы не знали с рождения! Мне помогла бабуля моя:) Днём убрали сначало баловство, ничем не заменяя. Днём он спит уже давно по 1 разу. На этот сон я его или в коляски укатывала (была уверена, что будет орать), но он спокойно стал засыпать так... На ночь помогала баба - она ходила с ним и разговаривала на руках, внук слушал-слушал и засыпал:)))) У меня так не получалось, т.к. когда он начинал засыпать - учюивал мою сисю и начинался ор....... Это всё длилось месяц. Я очень не хотела резко. А потом убрали ночь...(я уехала на одну ночь), баба говорит, что сын просыпался в 1 ночь 3 раза (обычно раз 10-15 он ночью меня ел), она давала водички из кружечки и всё. Он пил и засыпал. 2 и 3 ночь я уже была рядом, но с ним спала баба (т.к. сиси у меня умирали от разрыва и думали, что он учует). А потом уже к нему перебралась я. Сын стал просыпаться 1-2 раза за ночь, пить воду из кружки и дальше ложиться и САМ засыпать. Не баюкала, ничего... Сейчас прошло 2 недели. Сын засыпает от сказки:) в 9 вечера и просыпается только в 7 утра!!! Это просто рай:))))))))) Если вопросы - пиши. Была уверена, что это нереально сделать...а оказалось всё оч просто! 
25.09.2012
Спасибо тут все понятно! У нас проблема что ребенка оставить совсем не с кем. Бабушка к нам приезжает редко...и ребенку придеться спать со мной рядом. Коляска как выход, нужно притащить ее в квартиру. Меня еще интересует вопрос про молоко в груди. Вы что то принимали? Или само перегорело.
25.09.2012
Т.к. я была в глубочайшей глубинке, то не было возможности что-либо купить... Первые 3 дня я умирала...сиськи просто лопались:( (это с учётом того, что я месяц ни днём, ни на ночь не кормила), даже тошнило и слабость жуткая была...на 3 не выдержала, чуть их помяла (сцеживаться не умею), чуть с них покапало и всё...больше не трогало. На 4 день уже было терпимо, а к концу недели они стали почти не каменными. Через 2 недели молоко полностью исчезло...вместе с сисями:) 
25.09.2012
Ясно, спасибо!
25.09.2012
Закончила ГВ 5-ть дней назад,постепенно не получалось весел  на титьке постоянно, перестала высыпаться сама,стали сыпаться зубы,пол ночи сынок не давал спать, утром проснулась и сказала хватит, приехала утром на помощь мама, днем жутко было тяжело,просил титьку, к вечеру спокойнее, через пару дней уже и не просит, соски и бутылочки тоже не признавал, сейчас в течении дня сосет бутылочку стала давать детское молочко смесь Несторжен - 3-ку, пачка уходит за 4-дня, ночью спит без всяких бытылочек и сосок, уклыдывала первое время качаясь с ним на мяче фитболе, когда в коляске катала по дому, теперь просто ложимся с ним вместе глажу его по голове, по спине и засыпает. Заканчивать конечно лучше по степенно,желаю Вам Удачи и терпения.
25.09.2012
Спасибо большое!
25.09.2012
Ну прям один в один ситуация, я тоже писала на эту тему:) Начала завершать, в процессе сейчас. На данный момент не сосём днём вообще, засыпаем без сиси, но в коляске или в машине в автокресле. Вчера даже на ночь укачала в коляске, потом переложила в кроватку. Ночью даю пока т.к. тоже не сосем ни бутылок, ни сосок, а спать охота))) Но это дело времени, думаю. Нужно выбрать пару ночей выходных каких-нибудь, чтоб папа мог поддержать и заняться этим вплотную. А вообще сын отлично себя чувствует, аппетит стал лучше заметно, а то ведь ничего не ел толком, сиську только мусолил весь день. Плакал при укладывании без сиси первые полтора дня, и то совсем немного.  А вам уверенности в себе побольше и все получится:)
25.09.2012
Спасибо!!!! Вот про засыпание и сон я тревожусь больше всего!
25.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про зубы Напишу пока не забыла)