Малыш плохо спит...

Брать к себе в кровать. Ты же не каждый год рожать будешь,  дети очень быстро растут. а это такое удовольствие - деть под мышкой сопит довольный, ты спишь спокойно. Ребенку достаточно твоего запаха для успокоения - мама рядом, всё нормально.  Поверь, хоть многие и будут говорить, что на шею посадишь и т.п. поставь себя на место ребенка и поимешь, что в его действиях нет злого умысла.
14.01.2010
На мой вопрос врачу: "А сколько должен спать ребенок?" Врач мне сказала, что дети ничего нам не должны, они делают так, как сами хотят, хочет спать всю ночь, будет спать, захочет проснуться, проснется...И я стала тоже так думать...Если малыша постоянно укладывать, то так очень легко перепутать день с ночью...он должен понимать где что...Мы тоже спим с 10 до 10 с просыпанием покушать в 3, 6 и 8 часов...А днем нормально спим только когда гуляем (с 14 до 16ч), а остальное время либо лежим без памперса с улыбкой до ушей, либо на мячике катаемся-ну видно что не хочет спать, что укладывать, зато после всех игр этих уставшая вырубается спать...Так что не заставляйте ее всегда спать, как захочет она  даст вам знать)))
14.01.2010
у нас тоже самое, спасенье только грудь и спим вместе- оч этого не хотим- но выхода нет, иначе я как конь скоро спать буду стоя)))) а газы надо пережить, начинай с массажиков и тп, только когда ваще не вмоготу давай что нибудь, а не подходит эспумизан, поменяй, дай саб симплекс или беби калм, я еще ничего пока не давала, сама жую зерна укропа и запиваю теплой водичкой
14.01.2010
Чтобы уложить у нас непременно идет сися! Она с ней успокаивается и я жду пока вырубится. Иногда и 1,5 часа на сисе весим, тогда я даю вторую, она глотает жадно молоко и отваливается. А вообще тут и погода роль играет. после 2, 3 недель они начинают себя иначе вести. Мы из РД выписались ангелами, все по часам было, а через 2 недели все кувырком и кое-как. Сейчас нам 4 недельки и всякое бывает, но более или менее ))) Удачи!
14.01.2010
У нас тоже в первые дни после выписки лучше было, да и папочка дома сидел -каникулы, а теперь вот я одна осталась. Муж полночи не спит, зато потом вечером дрыхнет, а я одна... безысходноть какая-то...
14.01.2010
Тяжело, но бывает и хуже! У меня, например, старший ребенок ротавирус притащил, его рвет и поносит, и я тоже одна. Но как подумаю, что их могло бы быть трое ии четверо, например...))) Самой не верится, но говорят, что это проходит... Удачи и терпения))
14.01.2010
и мне муж помогал каждый день-все было супер, а теперь он вышел на работу и вчера первый раз за долгое время поссорились, что я совсем без его внимания, так как он устает от работу-это Классическая ситуациия. Нужно время на адаптацию, все будет хорошо!!!!
14.01.2010
Мы перед каждым кормлением минут за 15 давали смесь из бэби-калма, саб-симплекса и чуть водички. А ещё у вас может быть такой темперамент. А ещё купите самый маленький катетер (скажите, что для младенца) будет как газоотводная трубочка, он 20р стоит, и выводите газики.
14.01.2010
Что делать с кисой? Беспокоят выделения...