Как развлекать малыша?

мы тоже ночью спим, а днем бодрствуем. когда тепло, мы гуляем 2 раза по 2 часа. а еще если не спит, то яя ее в люльку от коляски и с собой на кухню, если плакать начинает, то мы играем погремушками. мы со 2-го дня руки не пеленаем, а днем и ноги ходуном ходят. мы уже неделю погремушку держим и трясем ей понемножку. а еще он очень любит с папой разговаривать, очень внимательно его слушает и пытается агукать. на месяц подарим ему коврик развивающий.
20.01.2010
Всё тоже самое ! Рада, что ни я одна такая ))
20.01.2010
есть два хороших варианта: 1. Прогулки (в мороз, понимаю, это не прокатит)                                             2. Развивающий коврик. Кладете туда малышку и полчаса она разглядывает игрушечки. У меня первая дочка как раз с месяца начала лежвть на таком и месяцев до 3-ёх это было моим спасением. А ещё можно носить ребёнка в слинге, у вас руки свободны и спина не болит, а ребёнок доволен и не плачет.
20.01.2010
Катерина, нам тоже еще пока три недели, а "погулять" мы любим. Я просто выбрала время для дочиных развлечеий. Например, за час до кормления днем лежим и на животике, и животик поглажваю потом, и легкий массаж делаю (поглаживания и имитация бега), и игрухами музыкальными развлекаю (например, послушает музыку, потом в разные стороны поворачиваю игруху, чтоб взглядом следила). Когда глажу, то либо песни пою, либо счет, например, на английском веду. Так, вроде, и развиваемся, и время проводим. Вечером после кормления таже ситуация. Мы изначально любим днем спать, а ночью "гулять", вот и приходится дитя свое в течение дня и вечером утомлять. Хуже всего, когда, "нагулявшись", наигравшись, намывшись и накормившись, мы начинаем колобродить с 10 до 12 вечера. Там спасает только как и у вас "долго ищем удобную позу и пою, пою, трясу, трясу..." У нас это значит, только вчера поняла, спать хотим, но только на руках у мамы и под музыку, к сожалению, тоже только маминуimage
20.01.2010
Мы тоже не пеленаем ребеночка. Как-то не пошло с самого начала, не нравится ему) А развлекается (отвлекается) лучше всего либо на ручках, но не лежа, а в вертикальном положении. Нам уже 2 мес. поэтому ходим по квартире и все с интересом разглядываем. Забавная реакция, когда сам себя в зеркале видит - улыбается)))
20.01.2010
Мы наверно с вами в один день родились. И я не знаю как особо развлекать. Когда просыпается посмотрю, если надо переодену, положу на диван, включаю детские песенки, мунут 5 слушает и потом начинает плакать и я прикладываю к груди, коврик развлекающий его еще не интересует, больше всего любит быть у груди. Но у меня соски болят жутко, поэтому хочется найти другой способ и чтоб соски зажили поскорей. Еще катаю в коляске по квартире. Ему нравится. Вот думаю может уже можно читать детские книжки? Жаль гулять нельзя из за морозов. А вы ходите гулять? У меня подруга по 2 раза на день гуляли и у нее детки хорошо спали и днем и ночью. А все таки запеленаный он лучше спит, а днем одеваю ползунки а спать пеленаю.
20.01.2010
Вот-вот, и у нас так же, вплоть до количества минут, через сколько музыку надоедает слушать:)) Чуть-чуть поношу на руках по квартире - смотрит минуту-две и куксится, на коврике 5-7 минут полежит, музыку послушает, на меня поглядит и опять куксится и плачет. Укачивания вообще нам не в кайф - либо, как вариант, у меня руки не оттуда растут))). Вобщем, сиська - сила! Бепантен улетает только так))) Иногда думаю, может я не очень хорошая мама, если не могу развлечь ребенка иначе, кроме как дать грудь и усыпить побыстрее???
20.01.2010
и у меня таже история, хотя я думаю, это от того, что мой кроха меня с кормлением ассоциирует image, потому что на руках у мамы или сестры спокойненько лежит - за рыбками в аквариуме наблюдает, еще оч любит на люстру смотреть))
20.01.2010
ой  у нас все так же...и про люстру и про "чужие" ручки...))
20.01.2010
кстати, это мысль:)) говорят же, что ребенок чувствует запах молока от мамы - вот у них, наверное,сразу рефлекс и срабатывает - сосательныый, а мы все развлечь пытаемся:) У наших бабушек тоже лежит себе и не плачет, но всеравно не час, может минут 20-30, а потом засыпает)))
20.01.2010
У нас тоже морозы и еще какие... гулять нельзя... жду-недождусь уже того времени, когда можно будет выходить на улицу, но пока даже от проветривания у нас мороз
20.01.2010
я к груди прикладываю в таких случаях если не берёт ложусь на диван мелкого себ (или мужу) на живот, он тогда засыпает сладенько
20.01.2010
Беспокоят выделения... Почему орет?