соска?
бывает такая ситуация что животик болит, а ребенок сыт поел, если еще грудь даешь- кричит от обжорства и живот болит еще сильнее, бросает грудь-кричим дальше- в такой ситуации надо заметить соска не лишняя бывает спасает. С соской лучше решить сразу привыкают легко сразу , через неделю уже сложнее после рождения. Не знаю на м кормиться н е мешала соска голодный ребенок всегда ее выплюнет, до 2 лет кормила дочку. Вам решать.
Без соски будете давать грудькаждый раз когда будет кричать, и терпение нужно обязательно если настоятельно хотите без соски. потом ситуации разные если у ребенка все вопрядке может и без соски жить, у меня у знакомых грыжа у девочки была- соска была нужна, и так проблемы усугублять они н ехотели. Ситуация ситуации рознь и однозначных ответов нет, и потом вам решать когда от соски отучать.
Думаю не бывает однозначных решений так же как и детей. есть дети которые категорически соску не признают и живут без нее.
спасиб, учту, на всякий случай куплю, распечатывать не буду, если только действительно очень нужно будет
Ну ты что...с ложечки....неужели денег на бутылочку не найдете? ну прям совсем уже как в каменном веке.... Бутылочки для того и придуманы - чтобы ребенку удобно было.
Соска - ты знаешь...у некоторых детки ее просто отказываются сосать.... Моя сосу любила.... Вообще соса отличный успокоитель для ребенка....только она начинает подхныкивать - ты ей сосу - и тишина.....))) Так что смотри сама по малому.....но кормить с ложечки - это вообще жестоко...
Кормились все до 2 лет ))