Войти
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

соска?

бывает такая ситуация что животик болит, а ребенок сыт поел, если еще грудь даешь- кричит от обжорства и живот болит еще сильнее, бросает грудь-кричим дальше- в такой ситуации надо заметить соска не лишняя бывает спасает. С соской лучше решить сразу привыкают легко сразу , через неделю уже сложнее после рождения. Не знаю на м кормиться н е мешала соска голодный ребенок всегда ее выплюнет, до 2 лет кормила дочку. Вам решать. 

Без соски будете давать грудькаждый раз когда будет кричать, и терпение нужно обязательно если настоятельно хотите без соски. потом ситуации разные если у ребенка все вопрядке может и без соски жить, у меня у знакомых грыжа у девочки была- соска была нужна, и так проблемы усугублять они н ехотели. Ситуация ситуации рознь и однозначных ответов нет, и потом вам решать когда от соски отучать. 

Думаю не бывает однозначных решений так же как и детей. есть дети которые категорически соску не признают и живут без нее.

0
14.08.2011
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

спасиб, учту, на всякий случай куплю, распечатывать не буду, если только действительно очень нужно будет

0
14.08.2011

Ну ты что...с ложечки....неужели денег на бутылочку не найдете? ну прям совсем уже как в каменном веке....  Бутылочки для того и придуманы - чтобы ребенку удобно было. 

Соска - ты знаешь...у некоторых детки ее просто отказываются сосать.... Моя сосу любила.... Вообще соса отличный успокоитель для ребенка....только она начинает подхныкивать - ты ей сосу - и тишина.....)))   Так что смотри сама по малому.....но кормить с ложечки - это вообще жестоко...   

0
14.08.2011
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж
про ложечку мне маман рассказала, она ко мне сразу после пдр приезжает, говорит, когда я на улицу пойду, а она дома с внуком посидит, то она его из ложечки покормит, что из бутылочки как бы нельзя в первый месяц. я на всяк случай куплю и соску и бутылку, чтобы не бегать потом если понадобится, даже думаю купить молокоотсос, чтобы не как в каменном веке)
0
14.08.2011
Анастасия
Эмма, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Это очень индивидуально,многие детки ее просто не берут,а для других она является спасением...А на самом деле на ГВ она не влияет,вот бутылки влияют...мы в род доме прикармливаем деток из шприца(без иглы конечно)...так что там сами посмотрите уже по ребенку.
0
14.08.2011
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж
пасиб, я думала, что соска, что бутылочка одинаково влияют на гв, у нас тут у всех друзей дети с сосками, поэтому я у них даже не спрашиваю совета
0
14.08.2011
Юля
Владик, 14 лет 9 месяцев Киев
Я сосочку купила, и буду брать в роддом, т. к. детки лутше спят с сосочкой, сосоние их успокаивает если что то беспокоит, надо брать специальнуу сосочку с прикусом, чтоб не отказался от груди, а вот бутылочку и не думаю пакупать, потому что если дать ребенку пару раз бутылочку, то может сразу отказатся от груди, а если ооочень надо будет дать докорм, то я на этот случай купила ложечку с мягким наконечнтком.
0
15.08.2011
Шура
Аринка, 19 лет 10 месяцевПолинка, 16 лет 11 месяцевВениамин, 14 лет 8 месяцев Орджоникидзе
Обойтись можно и нужно (лично моё мнение). Мы не покупали даже. До полугода ели - пили только грудное молоко. А водичку и прикормы потом сразу с чашки/ложки ели.
0
15.08.2011
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж
пасиб, я тоже так хочу, чтобы до полугода моему малышу только я была нужна и никаких прибамбасов)
0
15.08.2011
Ваше сиятельство
София, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Я не была ни за ни против. Изначально не покупали,потом решили попробовать,на третий после выписки из р.д. Первые 2-е суток безумно радовалась,не нужно было при первом крике дочкибежать и совать грудь для успокоения. Процедуры после купания проходили тихо и без эмоций,а через 2 дня,дочь поняла,что ей просто затыкают рот и смело всыплюнула соску ))) ГВ хоть у нас и не сложилось в конце концов,но отсутствию соски я была безумно рада.
0
14.08.2011
наш соску не брал, хотя я пыталась приучить неск раз, даже привязывала иногда, чтоб не выплевывал. на улице например зимой холодина, а он орать начнет:грудь не дашь, уж лучше б соску сосал!! так и не приучила))и с бутылки научился пить, только когда ГВ завершили, а до этого не понимал как сосать-на грудь же не похоже))
0
14.08.2011
Путятишна
Настасья, 20 лет 7 месяцевДмитрий, 16 лет 10 месяцев Новосибирск
У меня оба ребёнка соску не сосали, и как-то нормально =)
Кормились все до 2 лет ))
0
14.08.2011
Evka
Зи, 14 лет 9 месяцевДи, 10 лет 11 месяцев Черкассы
я не собираюсь ими пользоваться.
0
14.08.2011
бэбиситтер пузик

Похожие записи