Войти
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

7 кг счастья

Здорово!

А нам друзья недаром сказали, что у нас мальчик родился европейского стандарта)) 5 месяцев и 5800)) И про прикорм я рада была услышать такое от Вашего врача!

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

европейский стандарт или русский, я думаю, что малышей вообще под стандарты загонять нельзя. а то что он у вас легкий, там вам же легче его носить, у меня уже ручки отваливаются, хотя ношу не так много.

0
20.01.2012

Да мне он не кажется легким, просто, поймите меня правильно, каково мне, когда малыш после 3-х месяцев стал прибавлять все меньше и меньше: от 600 до 400. Я же в панике нахожусь.

И родились мы маленькие очень, хотя я, извините, тетя 177 см и 70 кг. В роддоме поставили при рождении гипотрофию ребенку. Короче, надо выдохнуть и расслабиться.

А что Вы с прикормом решили?

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

так и должно быть после 3-х месяцев, все меньше меньше вес будет прибавлять, а ближе к году вообще может даже не набрать и это будет нормально. правильно пишите, надо расслабиться. если малыш улыбается, значит все у него нормально. мы решили завтра пойти за стульчиков и на след неделе попробовать дать ложечку морковного пюрешки, посмотрим как отреагирует, если понравится будем давать по ложке через день, а в 5 месяцев каждый день, а там нам педиатр в 5 месяцев даст табличку чего и сколько

0
20.01.2012

Вы только про морковку уточните, она цветная и такие овощи вроде могут дать аллергию, извините ради Бога, что лезу с советом, конечно, у вас все может быть по-другому. Я просто с нейтральных решила начать пробовать, типа кабачка, цветной капусты.

0
20.01.2012
Victoria
Antoine, 14 лет 9 месяцев Париж

А почему от нашего врача? У нас тут прикармиливать запрещают до 5,6 мес. За исключением недобора веса. Никогда еще не слышала, что б рекомендовали начинать  рано. И российские врачи тоже не рекомендуют. Это наши бабули мамули только советуют прикармливать, основываясь лишь на своем опыте.

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

Вика, кто-то запрещает, а кто-то нет, у моей знакомой, французский педиатр разрешил с 4 месяца начинать давать по ложечке, а в 5 уже по 120 гр в день. недобора веса у них нет, ничего страшного в раннем прикорме тоже нет. есть же линия детского питания 4/6 мес.

0
20.01.2012
Victoria
Antoine, 14 лет 9 месяцев Париж

Да видела такую линию. Рекомендуют только тем у кого недобор и.. просто познакомить со вкусом новых продуктов. А так просто никто не говорил, только по причине. На счет введения прикома это да, начинают по чуть чуть, а потом по баночке, там как раз 130 гр. Значит врач посоветовал познакомить со вкусом ребеночка.

0
20.01.2012
Victoria
Antoine, 14 лет 9 месяцев Париж

Это ИМХО Маш. Чисто мое. А прикармливать и в  2,5 месяца начинают, у всех все по разному. Я не говорю, что это плохо. Каждый решает сам для себя))

0
20.01.2012

Я вот почти в 5 начала из-за недобора веса, идем по нижней границе. Плюс еще проблема с самостоятельным стулом, поэтому хоть и советуют в нашем случае есть каши, но я дала кабачок. Нет, если б сказали до 4-х - то, конечно, рано.

А бабушек наших я не слушаю, мне интересен опыт врачей из стран с продвинутой медициной.

0
20.01.2012
Victoria
Antoine, 14 лет 9 месяцев Париж

На счет каш верно. С 4 мес только гречку и кукурузу можно, то что без глютена.

0
20.01.2012
Анюша
Пирожок, 14 лет 9 месяцев Москва

а в 6 месяцев у вас коклюш,дефтерию столбняк, полиомелит не колят?

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

у нас в 4 мес последняя, а от чего прививки я даже и не узнавала) а у вас там париж на фотке)

0
20.01.2012
Анюша
Пирожок, 14 лет 9 месяцев Москва

ааа, дааа))это пое последнее беременное путешествие было, там месяца 4 как раз...)а потом мне летать не разрешили, а так хотелось....(

я к чему спросила то..мы колим вакчину, она вроде б французская.... вот и подумлось мне странным, что у нас прививка в 3, 4.5 и 6 месяцев, а у вас все уже...

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

мне летать сразу запретили(

не знаю как в России, но у нас теперь только в 12 мес.

0
20.01.2012
Анюша
Пирожок, 14 лет 9 месяцев Москва

поедем на след.неделе прививку делать-у педиатора нашего спрошу, как так....) 

0
20.01.2012
Victoria
Antoine, 14 лет 9 месяцев Париж

Мне стало интересно, чем педиатр аргументировала вред бассейна?

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

она сказала, что они чаще болеют, особенно если на улице не жарко, они сразу могут простыть. да и состав воды для нежной кожи не очень подходит, потом кожные проблемы могут быть серьезные.

0
20.01.2012
Victoria
Antoine, 14 лет 9 месяцев Париж

Понятно. Кстати гуляли недавно возле вас, в том скверике, который у тебя на фотке)))

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

скверик? это ты марсово поле сквериком называешь?))

0
20.01.2012
Victoria
Antoine, 14 лет 9 месяцев Париж

Нет не Марсово поле, там На поле есть скверик, с правой стороны если лицом к ЭБ стоять. отличный вид оттуда)) Хотя смотря с чем сравнить)) Марсово поле по сравнению с парком Сан Клу скверик))

0
20.01.2012
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 17 дней Москва
мужик)))
что бы ваша педиатр на наши 8,5 сказала. да и как весить 6 кг в 4 мес, если мы родились 4 %(
0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

большая у вас девочка) можно весить 6 кг, совсем не обязательно набирать кг в месяц, но детки же сами решают сколько им кушать

0
20.01.2012
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 17 дней Москва
да уж, попробуй не дай
0
21.01.2012
Алёныч
Назар, 14 лет 9 месяцевАлексей, 12 лет 9 месяцев Ярославль

А наш грёбаный педиатр сказал,что у нас недобор, в 4 мес мы тоже 7кг весили (родились на 3440),сказала каши вводить,но я не стала,мне кажется нормально весит,не тощий,веселый и активный)))

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

тут злаки только с 6 месяцев, сначала лучше овощи и фрукты, я хочу с морковки начать, потом яблочко, причем нам посоветовали сначала покупать, т.к. там консистенция правильная в баночках, а если самой делать, то можно слишком густо сделать и это вредно.

0
20.01.2012
Татьянка
Артемка, 14 лет 10 месяцевАнюта, 29 лет 1 месяцНастенька, 32 года 7 месяцев Горячий Ключ

0
20.01.2012
Maria
Федя, 14 лет 9 месяцевВаня, 11 лет 8 месяцев Париж

ой это нам букет) мерси!

0
20.01.2012
Юля
Машуля, 16 лет 10 месяцевСтепан, 14 лет 9 месяцев Москва
Странно, в чем неполезность бассейна? Мож имеется в виду, что рано заразу собирать?)
0
20.01.2012
хой) у улыбашкина новая игра

Похожие записи