Поход в поликлинику

главное не паникуй делай массаж, он очень помогает, ну можешь и электрофорез тоже не повредит. но таблы не пей, все массажем лечится. вы уже делали первый в 3 месяца? если нет начинай как можно раньше. через месяц еще второй повторишь, все будет хорошо.
13.07.2010
Да, первый массаж делали в 2,5, он после него сразу голову начал держать. Сейчас массажистка в отпуске наша, а вторая делает очень плохо, после нее детишки болеют. В конце августа сделаем массаж. а со 2-го числа электрофорез 10 сеансов.
13.07.2010
ну тогда подождите свою. все нормализуется. 
13.07.2010
Наташ,не надо себя накручивать сразу после врача....мы в 3 месяца у невролога и голову назад отктдывали и ноги вообще не выпрямляли...нас ставят а мы тут же на попу...сидели сиднем.Сделали массаж,толку маловато пока.не переворачиваемся даже еще.Но у нас большой вес 8700,я купила круг для плавания сынуле,каждый день плаваем,разминаем ножки,прыгаем на фитболе,присаживаю постоянно(и за плечики держу его,а не за ручки кстати.он группируется лучше).Сама делаю массаж,мну шейку,щекочу пяточки,рисую 8 на ножках.Мы и опираться уже стали(хотя все равно садимся,тяжело нам очень),и голову держим и подсаживаемся лучше))))Занимайся сама побольше...поищи в инете упражнения для разминания  шеи и поясницы.Растите здоровенькими))))
13.07.2010
"К четвертому месяцу окончательно затухают реакция опоры и рефлекторные шаговые движения. Если поставить малыша на твердую опору, поддерживая его под мышки, вы убедитесь в том, что его ножки останутся согнутыми, и он не будет совершать шаговых движений."  Это написано на этом же сайте... Я чего то тогда не понимаю.... он должен шагать или нет? Не волнуйся, все будет хорошо, а еще некоторые врачи любят наводить панику!
13.07.2010
Тааак, без паники. Все будет ОК!!! Главное взяться за дело!! Массаж, фитбол и плавание.
13.07.2010
С массажем пока пролет (массажистка наша в отпуске до конца августа, а вторая делает плохо, были случаи когда ортопеды потом жаловались на ее работу). Бассейн на все лето закрывается у нас. Остается фитбол и электрофорез.
13.07.2010
Значит пока только это. А другую массажистку никак? Правда наверно платно будет....
13.07.2010
Так и эта платная :)))). бесплатный массаж сейчас дай бог на декабрь будет!
13.07.2010
Прекратила кипятить посуду Голубцы