Гриша. 5 с половиной

Он у тебя очень развит для своих лет. По-моему, у тебя завышенные требования, все с ним нормально. Насчет физразвития - почитай про детство Шварцнеггера, посмотри его детские фотки и успокойся :))
25.09.2015
Мне вчера дочь заявила, что ей буквы учить еще рано :)))))). Я, конечно, в ее возрасте умела уже читать... Ну, рано - значит рано :)...
25.09.2015
Гриша алфавит давно знает. но в слоги не сложит никак. не время, видимо, еще.
25.09.2015
У нас в прошлом году она буквы хорошо так запоминала... А сейчас показываешь букву, а она в ответ "Не могу знать" или еще круче "Раньше знала, а теперь забыла".. С цифрами и счетом у нее на порядок лучше... Да и вообще как - то лучше идут задания на логику.... Вчера обнаружилось, что она наконец просекла задания типа "найди различия между картинками".. Ну и лень матушка у нас.... И полное нежелание подчиняться правилам...
25.09.2015
купи самую примитивную голосовую азбуку и повесь на стену в ее комнате. там где буква и картинка и кнопочка, жмешь на кнопку - называют букву. у нас так год висела. он сам весь алфавит выучил, я не участвовала.
25.09.2015
Есть у нас такая..., не интересуется...
25.09.2015
угомонись )) Леха не читает, не пишет, и считает до 10 макс и то с запинками, не лепит и не рисует))) Зато формулы химические пишет и знает строение человека ))) Думаю отдать его в одну студию, мне все таки кажется, что должно было ему от моего папы что - то передаться! Ну пусть уже хоть попробует! Мне каж, если наших парней поставить рядом, то твой будет на уровне лет 7, а мой лет 4 )) А по факту почти ровесники. очень интересно, найдут ли они общий язык.
25.09.2015
найдут, конечно! они оба контактные, общительные, позитивные. я просто дар речи потеряла. химические формулы?!? да ладно!!!! круть!!!! обязательно отдай в эту студию, попробуй хотя бы. у каждого ребенка есть своя "фишка", Гришка знает все модели танков, отечественные и нет, может объяснить на словах разницу и может за считанные секунды их друг от друга отличить (из окна автомобиля на скорости танк-памятник на постаменте, одним взглядом определит - модель, калибр). дефектологиня нам так и сказала, когда про школу у меня спрашивала - ребенок развит психоэмоционально на уровне первоклашек. Но этого вундера мне приходится часто кормить с ложечки и поправлять пуговицы и липучки.
25.09.2015
Прелесть невозможная! Влюблена в твоего парня безвозвратно)
25.09.2015
:)))
25.09.2015
Аквапарк Питерленд дерьмо, детский городок течет, горок взрослых очень мало и на них очереди, хлоркой воняет. Можно Вам вместо него Военно-морской музей включить на пл.Труда в центре.
25.09.2015
я столько техники не выдержу за месяц ))). тогда контактный зоопарк! я в аквапарк сама не очень-то рвусь ))), не люблю, а Грише по-хорошему и бассейна 3 раза в неделю более чем достаточно. так что с легким сердцем заменю этот план на другой.
25.09.2015
Штурмую английский Рожденным в СССР