11 лет

3 месяца

Меня, конечно, закидают тапками))) Но я стала смесь на ночь давать грамм 120 и грудь, тк тоже недели 2 не спали и вес всего 400 гр набрали за месяц. Молоко вроде есть, но вобрез его, оно прямо прозрачное, как обезжиренное) и к вечеру его практически нет. Стала давать смесь -ребенок спит, высыпается, радостный днем, играть больше стал, я стала высыпаться -и молоко само стало увеличиваться. Так что  нас смесь помогла!
11.12.2012
А с какой целью смесь давать? Я бы не стала давать смесь. Если молоко есть и ничего не беспокоит, пускай висит. А как он так мало спит? Когда не спит, что делает? Моя около 16 часов в сутки спит. Часов 12 ночью (с многочисленными кормлениями) и часа 4 в общей сложности днем.
11.12.2012
Смесь давать для того что бы спал...потому что он не спит из за того что не наедается... Вот так вот мало спит...часа 4 ночью с постоянными просыпаниями на поесть...на прогулке и если очень повезет может вечером уснуть на час-два...в остальное время мы кушаем,развлекаем малыша...кричит он в принципе немного... Я просто боюсь как бы вообще молочко не пропала бы из за того что я практически не сплю
11.12.2012
Почему не наедается? Потому что часто просыпается поесть? Так это вариант нормы. Я ночью кормлю каждые 1,5-2 часа, днем каждые 2-3 часа. А как вы спите? Вместе или малыш в своей кроватке? Чтобы высыпаться, в Вашей ситуации лучше вместе спать. У нас кроватка стоит вплотную к нашей, я переползаю в дочкину кроватку на кормежку. И то высыпаюсь. А раньше спали вместе, я вообще не просыпалась, чтоб ее кормить, во сне практически грудь давала. А если вставать каждый раз, конечно, не выспишься при таком режиме. Если будете давать смесь, есть вероятность, что молока станет меньше.
11.12.2012
Не наедается наверное потому что прибавили мало...и потому что ночью мы раньше так не просыпались...это последние 3 недели так...до этого в основном просыпался кушать один раз... Спим мы раздельно,пробовали вместе...я тогда вообще не сплю...потому что Никита во сне "разговаривает" и ворочается,я сразу просыпаюсь...да и тесновато нам втроем спать на диване)
11.12.2012
А я вот читаю тут посты и по-моему такая тенденция. Маленькие совсем детки спят ночью дольше без кормлений. У нас тоже раньше ночью были перерывы 3-4 часа. Такой период. А 600 г - это в пределах нормы, особенно если это не первые 2 месяца. Попробуйте сделать тест на мокрые пеленки.
11.12.2012
Пописов у нас больше 10 всегда...я просто хочу хоть немного подольше поспать...сил уже вообще ни на что нет...засыпаю на ходу
11.12.2012
Представляю! Держитесь! Может, к другому педиатру обратиться? Всё-таки 6-8 часов сна, я считаю, не нормально. Надо искать причину. Мне кажется, дело не в том, что он не наедается.
11.12.2012
Вот у нас так же((читаю у многих перерыв 3,4 часа между кормлениями,а моя максимум 2 выдерживает...в четверг к врачу пойдем тоже спрошу что делать,ночью тоже плохо спим (
11.12.2012
Я тоже постоянно удивляюсь почему некоторые детки выдерживают часика 3.А мы еле еле и два вытерпливаем((((Незнаю даже.причем мы вес то хорошо набираем,а моока столько.что он иногда аж захлебывается((((Кушает через полтора часа.Ну..полтора,два(((Мы вообще постоянно плохо спим,а ночью тоже ,засыпает в 00.00, к 4 ем часам,висит до утра на груди
11.12.2012
Ээээх(((Поликлиника Перевернулся)))