Когда идти к врачу?

Педиатр должен ежемесячно осматривать ребёнка, нужна динамика развития, веса. роста, окружностей головы, груди. В месяц осматривает хирург, ортопед, невролог. Сдают анализ крови и мочи. Почти всем назначают УЗИ головки и частенько, при необходимости, УЗИ тазобедренных суставов. Назначают витамин Д, так как солнца мало. Прививки без анализов не назначают, а вы ещё не сдавали. Есть о чём подумать.
29.11.2011
странно как то, ведь каждый месяц должен проводится плановый осмотр малыша... а как же взвешивание, измерение ребенка- это проводится ежемесячно, а так же специалистов проходить нужно.
29.11.2011
ну вот направление на специалистов нам дадут в 3 месяца. разве не нужно их раньше проходить?
29.11.2011
нужно нужно, их в месяц все проходят
30.11.2011
каждый месяц должен проводиться осмотр, чтобы контролировать развитие ребёнка, а также для того, чтобы вовремя предупредить или начать лечить болезнь, если вдруг есть. Свозите в поликлинику ребёнка
29.11.2011
Еслиб у нас была эта самая поликлиника мы бы свозили... Пока нас наблюдает врач которая приезжает, может это и есть педиатр, чёто я и не спрашивала никогда. Когда разберусь что тут и как, может вообще ребенка буду наблюдать по свей прописке в городе, если выяснится, что нам нужно в больницу ездить постоянно.
29.11.2011
вы номер телефона возьмите, когда приедет в следующий раз. Вообще странно как-то, вам должны были всё рассказать...
29.11.2011
к какому врачу направление? к педиатору идут без направления, а он уже выписывает направления к специалистам (невролог, хирург, окулист и т.д.)
29.11.2011
Вот к неврологу, хирургу и окулисту сказали выпишут направление в 3 месяца. А вот про педиатра я вообще не знаю... куда идти, что делать... или та медсестра и есть педиатр... Вообще теряюсь, как тут люди лечатся и наблюдают детей..
29.11.2011
ну медсестра вам что-то говорила? если есть в соседнем селе медсестра, значит там же и врач. позвоните медсестре что ли..
29.11.2011
Как быстро успокоить ребенка! (методика) Проблемка с одеждой