Угу угу, начитавшись умных статей, ребенка раньше 18 мес горшком не насиловала... Говорят что если ребенок подни мается и спускается по лестнице сам, то он готов к горшку. Поднимаемся и спускаемся по лестнице сами с 13 месяцев. НО горшок наш НЕ ДРУГ..
Дома если ходит без пампов, сажаю... сидит... встает, говорит ВСЁ одевает штаны, идет по своим делам, и писает в штаны... Мокрые штаны её не смущаю ВООБЩЕ. Я мать садистка, решила проверить, сколько она может ходить в мокром... на втором часу, я сдалась... переодела...
В туалет со мной заходит, с интресом наблюдает, объясняю её как и что, бумажкой себе вытирает что надо... Но ни разув горшок не пописала...
На унитаз с детским сидением тоже не ходит(((
Нужен коллективный разум... че делать? Забить(всему свое время) ИЛИ... (что или?)