Девочки, а для приготовления смеси нужно детскую воду кипятить?
Если нет то при какой температуре она растворится?
Девочки, а для приготовления смеси нужно детскую воду кипятить?
Если нет то при какой температуре она растворится?
Я кипятила, а потом остужала до 40 градусов примерно
На всех пачках с молочной смесью указано, что воду кипятить, так что мне было комфортнее делать по инструкции
И остатки молочной смеси никогда не хранила
я только подогреваю водичку, да 37-38 градусов, хорошенько взболтать- готово.Только вот моё дете не переносит теплую смесь приходится бутылку со смесью остужать ещё под краном холодной воды- до комнотной температуры.
Смотря какую воду вы берете для смеси. Если там хороши состав и выуверены в микробиологии, то можно не кипятить. Вот мы берем Малятко, производитель указывает, что кипятить ее не надо, а просто подогреть. Мол, вода безопасная, и состав там специально подобран так, чтобы состав воды дополнял состав смеси и не портил ее. Если разбавлять кипяченой, то там же совсем другой состав воды уже будет, и смесь соответственно изменит состав
я не кипячу, просто смешиваю воду из термоса горячую с детской, у меня Лори не пьет теплую смесь, поэтому делаю чуть теплую (30 мл горячей воды, 150 детской)и засыпаю смесь.
я очееень не уверенна, что в бутылках вода качетвенее, чем из под крана)))) КЕто знает где она изготавливалась??? бы кипятила....Но я пользуюсь из под крана, но отстоявшейся водой...
я кипячу,потом остывает,когда надо кормить подогреваю в микроволновке