12 лет

пошли в сад!(

Крепись, моя дорогая, я первые несколько дней со слезами выбегала на улицу. Так было жалко... И масяню мою и остальных деток. Несколько раз было желание ворваться обратно в группу, сгребсти в охапку и унести домой. Больше никогда-никогда не приводить в это "ужасное" место. Сейчас вспоминаю с улыбкой на лице. Вероника привыкла, оставляю ее уже на сон. Забираю довольную и счастливую. Правда, не  знаю чем дома себя занять))) И чистота с порядком  и еды всякой наготовлено на целую роту солдат)))) А я сижу и не знаю куда себя деть, видно отвыкла за 5 лет быть свободной и от детей независимой. Настраивай себя на то, что это нужно тебе и Марику, то что все детки ходят и вы будете ходить, а если что не понравится, то всегда можете передумать
10.10.2012
если честно,уже почти передумала,уж очень нехорошая воспиталка!!!наверно до 3х лет будем сидеть,не хочу мучить ребенка,ну не могу,ладно бы действительно воспитатели старались его отвлечь,а им просто побарабану,что он плачет и другие тоже,относятся к детям как к собакам,потомучто они не могут ничего рассказать!!!
10.10.2012
От воспитателя многое зависит, если чувствуешь, что не очень там хорошо и есть возможность дома еще подержать, то лучше не води, дома и мамочка родная и сестренка скоро появится, будет поогать тебе за ней ухаживать, все лучше чем с тетками незнакомыми в саду сидеть. Мне мою козявочку так жалко в сад водить, но у нас это единственный шанс избежать операции на глазки, пошли в специализированный сад, где нам обещали все исправить, только этим себя и успокаиваю
10.10.2012
что же они там всадике такое волшебное делают,что ты дома не в силах?неужели какие-то супперские аппараты по коррекции?но как доча без тебя там ,я даже непредставляю,хотя девочки всегда почти взрослее пацанов по мозгам)
12.10.2012
У них там огромное количество разнообразных тренажеров для глаз, светолечение, спец. массаж. Утром и вечером процедуры. Дома я могу только очки ей надевать, да глаз заклеивать, гимнастику сделать. Все это мы уже делаем полтора года, результат есть, но совсем крошечный. Я очень хочу ее вылечить!!!! Ты не представляешь, чего приходится выслушивать на улице от случайных прохожих и насколько жестоки дети(((((( Так хочется расстаться с этими долбаными очками! А в саду Ника уже освоилась. Воспитатели ее хвалят. Она и на занятиях отвечает и вообще ей там интересно, я ее самую первую забираю и мы до самого сна уже не расстаемся, обнимаемся, целуемся)))
12.10.2012
Ну, тогда супер, тем более если ей нравится, то конечно садк  это хорошо и тебе будет полегче, когда родишь, пол дня хотя бы!
12.10.2012
какой кашмар, кстати, не согласна с девушкой, которая считает, что 15 человек успокоить двое взрослых не могут. У нас первую неделю была только одна воспитательница, так она с 15 справлялась, никто не плакал, все были чем-то заняты. Я частенько приходила, сидела в раздевалке слушала. Никто не плакал. Один мальчик в группе был, который все маму звал, так она постоянно его на руках таскала и говорила, что мама скоро придет. а на прогулке его охраник развлекал))) Кстати, выход из ясельной группы должен быть без ступенек! Они же еще по ступенькам сами спуститься не могут, не то, что впаре идти по ступеням. А какой сад?
09.10.2012
1685
12.10.2012
Как у вас жутко. Мы недавно тоже начали в ясли ходить, так у нас режим привыкания свосем не такой. Неделю мы ходили на 1 час, а потом я к прогулке подходила и мы вместе гуляли, прошлую неделю мы ходили на 2 часа: с 9 до 11 . Я приходила забирать после прогулки, а на этой неделе только на питание нас поставили и мы приходим к 8-ми и примерно до 12. Обедаем и уходим. Вчера много плакали, сегодня уже меньше, только при расставании. Спать в саду еще не планируем, так как засыпаем только с титей Удачи! Держитесь! И поменьше стойте под дверями: ребенок плачет, вы нервничаете, ребенок это чувчтвует и еще больше плачет. Замкнутый круг.
09.10.2012
Слишком близко к сердцу все принемаете)) Ваш сын там не один,а воспитателей двое,они просто физически не могут всех на руки брать и успокаивать одновременно.  Идите в часный сад,вот там все отлично будет.
09.10.2012
Странный у вас отзыв , он один плакал , 2 воспит и няня а детей всего 8!!!! Ну, может вам все равно , когда ваш ребенок в первый раз пошел и его никто не утешает!!! Ну, что я вам могу сказать, наверно у вас очень добрая душа и сердце
09.10.2012
Ирин, мне не все равно,поверьте, просто посоветовала проще ко всему относиться, ничего плохого вам не написала, если как-то задела ваши чувства,то сори)
10.10.2012
Ой, какой кошмар. Мой Гришка первый день все 2 часа плакал, но его воспитатель постоянно отвлекала,, разговаривала. Хотя он и правда на нее не очень реагировал, второй день получше стало! Вот с одеждой беда какая-то.
09.10.2012
ох, нам сад предстоит через пару недель, я в предвкушении. что то ваш пост не порадовал. эт же младшая группа, че так пофигистически то относятся к детям
09.10.2012
это даженемладшая-это ЯСЛИ!!!
09.10.2012
Термобелье Norveg размер L похоже живот опускается!