Мира поползла как гусеничка))))))
Для меня это огромная радость, потому что был тонус в ножках откуда то. Ооочень долго в "самолете" проводила времени. Очень плакала, видимо, не по своей воле особо ее загибало в самолетик. В интернетах пишут через 4-5 недель ребенок как правило ползëт - моя в самолëтике почти 3 месяца уже и никак не ползла. Опора на руки у нее отличная, а ножки подводили.
Ну и я считаю это заслуга бассейна. Ходим плавать всего 4 раза, а уже виден результат. Так что после 12 раз думаю тонус уйдет точно и будет прогресс в развитии. А на полу даже может встать на четвереньки на несколько секунд
.