О причинах

Добрый день. Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я врач-ревматолог и знаю аутоиммунные заболевания. В настоящее время есть препараты, которые помогают справиться даже с очень тяжелым течением заболевания. Я думаю, что Вашему мужу еще можно помочь и не только свежим воздухом, хотя это один из залогов хорошего состояния. Он консультировался в НИИ ревматологии? Если хотите, можете написать мне в дискуссии и я попробую Вам помочь.
18.12.2016
Спасибо большое! А можно в личку пообщаться? В НИИ ревматологии ему назначили только сульфосалазин сказали если не поможет то только метотрексат. В больнице лежал (в нижнем Новгороде по знакомству, тк в Москве направлений не давали) там тоже выписали только метотрексат. Остальные ревматологии частные и в поликлинике тоже ничего другого ему не пророчили. Далее остальные подробности я бы в личку, если можно, тк собираются любую ценную информацию! Но не все мону обсуждать в сети:)
18.12.2016
Катя, вы мой герой! Спасибо, ваши посты меня вдохновляют) вы с мужем так стойко переносити жизненные трудности, что хочется с вас пример брать в преодолении своих... Тоже мечтаю о доме. Если не секрет, вы в какой области?
05.10.2016
Спасибо большое! Буду стараться позитивно мыслить и этим заражать других)мы в нижегородской.обл.
05.10.2016
Катя, у меня к вам вопрос такой назрел... по- поводу образования...интересны ваши мысли. Понятно, пока дети дошкольники вполне можно обходится без садов и секций. Особенно, если естьтсверстники для общения и мама занимается дома с ребенком. В общем-то и в начальных классах можно учится где угодно( дополнительно дома заникатьмя). А вот что делать дальше? Есть ли возможность из сельской школы поступить в вуз? Или ну нафиг это ВО?
07.10.2016
Вы знаете, это будущее для меня туманно. Я могу мечтать, но планировать так далеко не вижу смысла. Почему из сельской школы нельзя поступить в вуз? Очень даже можно. В любом случае репетиторов нанимать надо будет. Образование могут получать и в областных учреждениях, и в Нижнем и в Москву кто захочет пусть едут. Думаю экстремальных сложностей с жильем не должно быть. Родственников в столице полно. Но я не могу сказать уверенно что мы тут так на долго. Я не смотрю так далеко. Нам необходимо выжить здесь и сейчас. Когда пройдёт период выживания может и погадаю о будущем.
07.10.2016
Спасибо за ответ! Для меня просто образование - единственный камень преткновения ... мы живем в коммуналке в центре и вот через пару лет намечаются изменения... хочу взть и уехать в деревню от всего этого городского безумия....
08.10.2016
Поздравляю! Да, вам действительно будет лучше. У моей мамы с детства аутоимунное заболевание - псориатический артрит. У нее тоже каждодневные дикие боли почти во всех суставах! Уже лет 10 она каждый день пьет обезболивающее. Она съездила на диагностику в Израиль и там как назначили его, так и пьет, если интересно пишите в личку, отвечу что назначил израиль. Назначили длительно...ей сейчас уже 58 лет! Она очень активная (но на кисти рук и стопы лучше не приглядываться, суставы вывернуты, какие-то увеличены). Но мама активна, держит дачу, работает! и ухаживает за бабушкой еще слепой, ездит и готовит ей. Бывают периоды, когда она не пьет обезболивающие, что странно это на морях где тепло на галечных пляжах. Мы с удивлением обнаружили этот факт. А как в Москву приезжает опять пьет. Ей нельзя переохлаждаться, тогда ломит все. Я знаю что это такое, желаю вашему мужу привыкнуть жить с этим как моя мама, она же еще двоих родила с такой болезнью... и всю жизнь работала и работает
05.10.2016
Катюша... сильный ты человек! Я, в-первую очередь, желаю тебе сил и здоровья все это нести на своих плечах! Про мужа, как никто, понимаю... У моего операция на сердце, инфаркт, инсульт, как я его берегу...
28.09.2016
У меня знакомая с аутоиммунные заболеванием(волчанка),тоже суставы выламывает.Но,она взыла себя в руки,пьёт горстями правда лекарства, вышла замуж,несмотря на все запреты,родила ребёнка.Работает и позитивно мыслит,говорит,что ,были известны случаи,когда болезнь проходила также внезапно,как и началась.Надеется на лучшее.Так что муж может ваш ещё выздоровить!!!
28.09.2016
Спасибо!выздороветь арят ли, уже пошло разрушение костей. А вот хотя бы остановить это-можно. Но человек только сам себе может помочь.
28.09.2016
Здоровья мужу и детям а вам сил справляться со всеми трудностями.
28.09.2016
У вас действительно серьезные причины! держитесь! здоровья мужу в первую очередь! И детям конечно. Вам там хорошо, это чувствуется из письма! А счастье оно лечит!
28.09.2016
У меня дети тож с диагнозами. Наши диагнозы с жизнью в доме уходят. Точнее симптомы все реже и реже. Третий год живем. Прошла от эйфории до дипрессии жизни за забором. Сейчас просто кайф. Просто жизнь здесь и сейчас с наслаждением. У нас есть еще земля за 300км от Москвы... и есть мысли там построиться...
28.09.2016
Маша а депрессию как пережила? Я конечно от неё далека, но вот как справляться иногда с ощущением полной беспомощности я не знаю(( может мелкий подрастает и лучше станет, не знаю. Пока вижу выход только в работе. Хотя слабо представляю организацию.
28.09.2016
Время прошло... наладился "режим", поймала кайф от уединения. Мне стало наоборот плохо в квартире и хорошо в доме... первый год эйфории, второй дипрясняк.... третий умиротворение!
28.09.2016
Мария можно вопрос. Меня муж все никак не может уговорить переехать. У меня один аргумент, что тут сад, школа рядом. Кружки это ладно, можно повозить далеко, а вот сад и особенно школа критично для меня, чтобы они были в пешей доступности, я хочу, чтобы дети хорошо высыпались и вставали за час до начала занятий, а не в 6 утра. Как вы решили эту проблему? и еще вас не смущает, что ближайшая школа может оказаться не очень так сказать...
05.10.2016
У нас 2 школы в пешем доступе... нооооо в них я как раз пока не хочу. В простой школе есть вторая смена и мы в нее попадаем. Не хочу точно. Другая гимназия и там учится много деток мажорных... с ними тож не хочу. Ездим 20 минут на машине в Москву. Дети просыпаются в 6:40. В школе уже в 7:20. Нооооо... это рановато, конечно. Иногда выезжаем в 7:30... если в 7 проснулись... но тогда коротким путем не проехать и едем к 8 в объезд. Но возможно потом и переведемся в школу около дома. Пока меня устраивает ездить... но это мои заморочки... я не могу замкнуться на одном клочке земли. Мозги пока это не принимают.
05.10.2016
Я тоже вам отвечу, хотя вопрос не мне. Мы когда решались на переезд моим условием было нормальная школа. Нам повезло сто она оказалась хорошая. А так если будете искать дом то надо сразу смотреть и школы, сады
05.10.2016
Душевно написано! Сил вам и терпения!Всё у вас получится!
28.09.2016
Кать, дай вам Бог сил справиться со всеми трудностями, все обязательно наладится! И какое это счастье сидеть на крылечке, смотреть вдаль, могу себе представить, сколько новых сил дает природа. Сейчас в городе для меня например такая давящая атмосфера, просто гнетущая тоска и как представлю, что это до июня терпеть, пока снова на дачу не переедем на лето, еще тоскливей становится. А как у вас там с медициной в деревне? Если вдруг что-то незначительное, врача вызвать можно откуда-нибудь? или в москву ездить приходится?
28.09.2016
Окончила я гв А надо просто жить!