Подготовка к школе

Вот Вы какая, адекватная мама. Я учитель английского в начальной школе. Дети приходят разные, с подготовкой и без, но! Сразу видно, кого родители заставили, а кто сам хотел учить до школы. Нужно приложить массу усилий, чтобы вернуть интерес к предмету..
22.11.2017
Как чувствую, так и делаю. Строгих графиков нет, но к школе для меня обязательно - научиться читать и понимать, сидеть на месте и слушать учителя, запоминать и рассказывать родителям. Писать - не обязательно. А всякие развивашки по-возможности, потому что когда ты одна с тремя детьми, где двое спортсменов, это поймут только самы спортсменов, чего все это стоит)))
21.11.2017
Вот в наше детство была "нулевка". Месяца три подготовительных занятий при школе. Мне кажется в 6-6,5 лет вполне достаточно этих курсов чтоб приучиться к дисциплине. Ну и читать и считать конечно надо уметь! Но некоторые это делают реально рано, через слёзы ребёнка. У спортсменов по-другому все. Может быть. Но вот когда просто так...у подруги дочка одного возраста с моим средним. Для неё в пять лет буквы это УЖЕ пытка. Да, она читает, но только если заставят. Зачем это в пять, когда в 6 ребёнок может сам с большим желанием научиться? Конечно если патология, если диагноз или нарушение руси, тут усилия нужны и занятия ежедневные, чтоб дотянуть ребёнка до нормы к школе. А так, не вижу смысла. В пять ребёнок не готов сидеть долго и строить буквы. А в гесть-семь уже вполне.)
22.11.2017
Не знаю, Кате 5,1, проблемы есть, но по-тихоньку, читать научилась и делает это с удовольствием, самое главное!
24.11.2017
Значит мамочке удалось правильно научить:) это здорово!
24.11.2017
С большим терпением)))
25.11.2017
Золотые слова про"угадывание" ребёнка. Честно раздражает, когда их пытаются всех под одну гребенку... что должен ребёнок в 3 года?! А ничего и никому! Расти и радоваться жизни. Стараюсь заниматься, без фанатизма, ходим на развивашки с удовольствием. У каждого свой ритм развития, который порой выходит за общепринятые рамки. Родителю важно это понять и принять)
21.11.2017
Когда дети сами по себе 10 лет МАМА!