11 лет

Девочки,кто закруглялся в нашем возрасте,поддержите!!!

Сынок на удивление перенёс хорошо, хотя основной причиной отлучения было то, что он не слезал с меня последнее время, что мы находились дома. А вот мне туговато приходится до сих пор, не кормлю 2 недели....Но уже легче намного, без сомнения
15.10.2013
У нас плавное отлучение началось в июне/июле, убирала по 1 кормлению, примерно к середине сентября осталось 3 кормления: на дневной сон, после ванны, перед ночным сном перед чисткой зубов. И последняя стадия до 10.10 оставалось 1-2 вечерних кормлений. Вот в общем, так получилось безболезненно отлучить от груди, грудь остается мягкая, ребенок спокоен))
14.10.2013
Плавное отлучение, это когда сначала потихоньку убирают дневные кормления, а потом ночные. И длится это около 1-2 мес.А у вас резкое отлучение, обычно 3-4-5 дней дети капризничают. У вас резко гормоны начнут перестраиваться и полезут в голову всякие мысли типа "я плохая мать, лишила ребенка...."Но молодец, что не оставила ребенка кому-нибудь и не смылась пережидать этот период в другом месте! )))
14.10.2013
Мы были на груди 2 года и 2 дня!:) Отучились практически безболезненно!! Я просто объяснила сыну, что титя заболела и ее срочно нужно лечить, мой маленький и такой уже понятливый зайка все понял правильно, он мазал ее детским кремом каждый раз когда вспоминал о ней:) И буквально через неделю он оставил привычку сосать грудь, но иногда вспомнив, подлечивал ее еще пару недель, сейчас нам 2, 2 мы про нее как источник питания уже не вспоминаем, но иногда с такой нежностью обнажаем ее и просто прислоняемся щечками, у мамы сердце кровью обливается от этой ненаигранной детской нежности:) Удачи вам!!!! Буду рада если смогла хоть чем-нибудь помочь:)
14.10.2013
Мы отлучились в 1 и 10. Моя дочка большой любитель сиси и я несколько раз пробовала завершить. Отлучились за две недели окончательно, первые дни было трудно, она постоянно просила сисю, плакала. Я старалась отвлекать прогулками и всякими вкусностями и еще предлагала попить смесь (молоко она не пила тогда), а еще говорила что она уже большая, что все выпила и тд. Засыпала тогда тоже только на мне или рядом, в общем прижавшись. Муж еще тогда взял отпуск и тоже помогал. Никакой разлуки у нас не было и свитер с высоким горлом я не одевала, я не хотела слишком давить на нее. еще я постоянно обнималась с ней т целовала, говорила что люблю и желаю только самого лучшего. После двух недель бывало вдруг скажет, мам дай сисю, только это было уже так скромно, я обнимала и щекотала и говорила что она маленькая хитренькая лисичка)))А чтоб молоко пропало я пила шалфей, тк перетягивание оч вредно, а от таблеток можно растолстеть.Вот как то так. 
14.10.2013
Мы 2 недели без сиси.Даже не вспоминает.Первые 2 дня,правда днем не спал,и на ночь засыпал с печенькой в руках.А отучила просто,заклеяла лейкопластырем и сказала,что бабушка с собой забрала.Хватило одного просмотра,хотя был тем еще сисечником))))
14.10.2013
Дня три- четыре у нас ушло, вот наверное около месяца как не кормимся, вообще не покушается )) единственная проблемка- встает кушать под утро ))
14.10.2013
Юху!!!!Первая ночь без памперсов!!! Девочки,кому не лень, напишите