Познакомилась я с Крамаренко М.П., я осталась хорошего мнения о ней, но девочки мне еще ждать не меньше полугода(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Так как сентябрь-октябрь она взяла тех, кто должен был быть в марте-апреле! а я поидеи должна была быть только в ноябре, а теперь вообще не известно((( 300 человек по моему Северо-Восточному округу уже стоят на очереди, а в месяц 5 человек(((((((( что за ерунда! почему с этими лекарствами проблемы! КАК повышать рождаемость нашему уродскому государству! я нихочу уже ничего... очередь распределяет заведущая в моей ЖК, каждый месяц она звонит в ЦПСиР и говорит фамилии кому делать в этом месяце.... ДЕвочки что же мне делать? муж тоже подрастроился, а мне кричать хочеться! мне кажеться что пока я дойду до ЭКО подороге в больницу им.Алексеева попаду на пару месяцев.....
Может я и не в тему, но прочитала знакомую фамилию, решила написать.
Я как раз в Клинике Здоровья делала платно у Марии Петровны. Получилось с первой попытки ТТТ. Доктор замечательная, со мной не спорила :)
Насчет цен могу сказать что у меня с лекарствами вышло 111 т.р. (был длинный протокол на диферелине и пурегоне), но это еще не все. Нужно учитывать что после положительного хгч нужно тратиться на поддержку и анализы. Это вовсе не копейки. Хочу сказать, что для меня эти траты явились полной неожиданностью, сейчас сумма приближается к 200 т.р.
Я пыталась попасть бесплатно в программу эко, но терпения не хватило. Время идет, а я не молодею...
очень даже в тему) с мужем решили что будем копить до весны, а там уже как повезет, с очереди меня никто не снимет если платно не получиться, а полоучиться будет вообще замечательно, будем значит копить и на поддержку.
Такая сумма на поддержку у меня получилась из-за того что патология крови. Уколы стоят дорого. Обычно у девочек гараздо дешевле получается. И анализов столько сдавать не нужно.
Так что сильно не пугайся :)
Кстати сумма самого эко тоже может быть поменьше. Я доплачивала за двойной перенос 6000 р. + криозаморозка и хранение 12000 р. Но у меня не было ИКСИ потому что и клеточки и спермики были хорошие, если есть сомнения что они не оплодотварятся сами, то делают ИКСИ, а это еще + 10 000 / 18 000 р. (взависимости от того сколько штук)
КАтюш, надо настроитса ПОЛОЖИТЕЛНО!
Вот у многих девочек препятствие - ЗДОРОВЭ, им ещё лечитса надо прежде чем к ЭКО приступит.
Честно говря советоват тебе СНАЧАЛА сделат платно, а потом - если не получитса - БЕСплатно не могу. Потому что знаю КАК ЭТО ДОРОГО!....
Может как то жизн.интересы изменит? Ну не совсем а хотя бы на время ожидания????
Я вот отчаявшис после инсеминаций думала - ВСЁ, КОНЕЦ...
А потом решила боротса с хандрой и ... записалас в фитнесс. Стала задумыватса над правилным питанием, радоватса когда мышцы приобретали форму, потом вдруг надо было подруге в сердечных делах помоч... и так пролетело время.
Кстати, а что за проблема с лекарствами? Я вроде у девочек читала- что в аптеках при Центрах можно купит ВСЁ необходимое.
У нас на Западе так: недалеко от Центра ест аптека где ВСЕГДА ВСЁ ЕСТ. НО! Эта аптека далеко от меня. Я покупала в своей аптеке, просто надо было 2 дня заказ ждатй.
Ты если чесго - свисни, может смогу чем помоч?
с лекарствами проблема в их закупке для бесплатного ЭКО, гос-во деньги не выделяет и лекарства не покупаются.... к сожалению нельзя купить самим лекарста и сделать бесплатно ЭКО(((( так хоть наполовину дешевле было бы...
Если есть деньги делай платно,там же в ЦПСиРе,зато сразу,а если не получиться,то как раз в свою очередь попадешь на второй раз.Так многие делают,тем более,что первый раз в основном профилактический,мало у кого получается,со второго больше шансов. Не теряй время,а то это ожидание убивает,до апреля будешь не жить,а существовать.
я хоть завтра пойду займу и сделаю... мой муж считает что платно мы успеем сделать надо сначало бесплатно попробовать....
А вот и наоборот,бесплатный будет в запасе и душа спокойна,тем более за чем эта экономия если можно быть в процесе и не ждать.Подумайте.
Так! Во-первых, не паникуй! Я сама знаешь сколько слез пролила, пока добилась чего-то. И руки опускались, и не хотелось ничего. Во-вторых, думай о платном варианте. Если ждать бесплатного так долго, то есть смысл попробовать сделать платно. И еще, тебя почему на 17 сентября назначили в ЦПСиР? Чтобы отфутболить на полгода? Может тебя как раз и возьмут? Еще вопрос: может стоит поговорить с заведующей ЖК, может предложить ей денег?
меня на 17ое записали на первичный прием! мне Крамаренко сказала что 17ого мы сделаем узи, и всё!!! Вообщем я не должна была записываться, так как все равно когда подойдет моя очередь, токгда мне и позвонили бы и начали делать... а денег предложить я не могу, потому что не умею! и муж неумеет!
Блин! Не знаю даже, что сказать... Или думайте о платном варианте, или сиди и жди пока позвонят. Может отвлекись пока на что-нибудь. Ремонт, например, сделай
Катюш мы с тобой с одного округа. Слушай м.б. выам поговорить с заведущей наедине , чего-нить ей сунуть, чтобы протолкнула вас вперед...ты ж знаешь, у нас государство любит наживаться на горе других , впрочем как и люди. Ты в каком ЦПСиР наблюдаешься?
ну да по ценам там около 120т.р. выходит, я смотрела уже.
катюша не переживай! я думаю что Бог даст все будет хорошо. я слышала что у нас если дают бесплатное направлении потом еще почти год ждешь(. а о государстве лучше не думать - даже дет. садов нет, выплаты мамам минимальные.
Думай о хорошем)) ведь нервничать нельзя, все будет хорошо)))
меня в апреле в очередь поставили, а я ведь до того что бы получить эту дурацкую квоту столько прошла! и что теперь так и будут пинать? смириться короче мне надо и все.
Вот ведь гады.... ага, плодитесь -размножайтесь уважаемые граждане. Бесят. У меня вот тоже тягомотина одна. Катюш, я уже подумываю о платном..
мы вчера с мужем поговорили и с сегодняшнего дня решили прям копить) к весне соберем, если вдруг конечно бесплатное за это время подфартит будет очень хорошо) если нет то нет)
Ну, бесплатные попытки - это вообще отдельная тема. Со мной на потоке шли девочки с бесплатных попыток, ругались и плевались ( и попытку эту ждали долго и в плане обеспечения гармональной поддержки, врачи, будто, эти гармоны от сердца отрывают и т.п.)
Если есть возможность, чтобы не терять время, попробуй платно. А расстраиваться нет смысла, ты же уже так близко к цели.
Катя, не перживай. Ты же в очереди стоишь, значит она и до тебя дойдет! А можно как то повлиять на зав.жк?