Войти
жду девочку, 25 неделя Саратов

Сходила в ЗАГС =((

где менять полис омс при смене фамилии
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Не волнуйтесь, главное, тут можно не спешить. Ребенок родится, ему фамилию мужа, а себе постепенно все документы поменяете. 

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
так как я понимаю теперь я не могу не менять паспорт, раз фамилию то мне вроде как сменили (только справку не отдали и на смену свидетельства о браке документы не отправили) dont_know.gif
0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ну у вас процесс уже запущен. Не стоит волноваться, что сроки затянут, оно ж не горит) Все сделаете по-тихонечку. 

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
эхх, буду надеяться что не затянут и я успею до декрета получить все доки, а если не успею то как то по старым или временным все оформить big_smiles_125.gif
0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

До родов может и успеете все сделать)

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
super_smilies082.gif спасибо!
0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Успехов!)

0
24.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
А зачем вам сейчас так горит менять фамилию?Ребенок получит фамилию папы,а вы и потом успеете.Я бы даже не стала будучи Б. мотаться по кабинетам.До момента,когда ребенок может задать вопрос "мам,а почему ты Иванова,а я Петров" у вас еще уйма времени)
0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
я наивно полагала что я успею разобраться с бумажками во время, а вот теперь совсем не уверена в этом
0
24.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
не создавайте себе головную боль)зная как у нас работают с бумажками,эта эпопея может затянуться,а вам это ни к чему,только лишний повод по переживать,у вас таких поводов и без того будет предостаточно)
0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
так поздно уже, заявление то на смену фамилии уже рассмотрели, теперь нужно забрать справку и отправить бумаги на смену свидетельства о браке. но поскольку смену фамилии уже как бы оформили (хоть мне бумаги и не отдали), отступать уже поздно, поэтому и психую уже. big_smiles_282.gif
0
24.04.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
ой,тогда скорейшего вам завершения!знаю,как зудит,когда дело не доделано и сроки поджимают.Но плакать по 40мин. не надо,малышу не на пользу.Все будет хорошо!
0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
super_smilies082.gif спасибо!
0
24.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
а может Вам подождать со сменой фамилии? уйдете в декрет спокойно, потом в роддом, а там уже попроще будет.. вам сейчас таких заморочек совсем не надо.. к тому же полис нового образца месяц ждать.. а вам рожать.. Зачем эти проблемы?
0
25.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
я девочкам ниже писала   что поскольку не ожидала что все тааак неспешно, то процесс уже запустила, то есть фамилию по факту мне уже поменяли (только вот справку об этом вчера и не отдали, и запрос на замену св-ва о браке не отправили — сделают это только как приду после праздников), если б я знала что это все тааак затягивается загсом то наверное подождала бы. с другой стороны это все по моей прописке делать нужно, с пузом все таки проще чем с малышом на руках наверное. я после родов в соседнем городе жить буду (у мужа там дом).
0
25.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Да уж.. получилось быстро там, где не надо.. лучше бы они так быстро документы нам меняли и выдавали... Всегда такая проблема с этими документами...
Что ж сказать... старайтесь так не переживать, людей хороших много, бывают плохие, так вот не стоит о них так много думать и уж тем более плакать. Пусть поскорее ваш вопрос решится..
0
25.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов

Спасибо! конечно вы правы super_smilies082.gif  я то психовала , а ей то абсолютно фиолетово на это.   стараюсь думать  о хорошем =) и не переживать зря big_smiles_166.gif

0
25.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А разве в декрет нельзя уйти по справке которую дают в паспортном столе при временном отсутствии паспорта? Спросите у своей Г. Если да,то и волноваться нечего. Уйдете в декрет по данным старого паспорта а рожать уже будете по новому!  

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
super_smilies082.gifспасибо за совет, обязательно уточню, а то может я и совсем зря психую 
0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

И не обращайте внимания на этих злых теток! Я в своё время тоже наплакалась при смене документов. Ну что они так,как будто сами беременными небыли,или с ними так же обращались и они теперь мстят) Мигеры!

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов

Да уж , очень не приятно, а я еще впечатлительная, очень огорчилась, у тетеньки этой наверное у самой все не очень хорошо раз она злая такая big_smiles_156.gif

0
24.04.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя
Не переживайте. Я сама недавно столкнулась со сменой фамилии. паспорт поменяли за 2 недели, полис тоже. СНИЛС сообще за 3 дня сделали. Самая заморока с картой. Бухгалтер сказала, что менять фамилию надо обязательно или она не сможет мне зп отправить (сама не понимаю в этом ничего). Вот третью неделю сижу без карты(( Еще с правами заморочки. У нас очереди дикие. Поэтому пойду менять права уже с пузом))))
0
25.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов

я в общем то больше всего вчера изза декретного больничного психанула, все таки до родов то времени побольше, думаю должна я успеть паспорт и полис получить, спасибо super_smilies082.gif

0
25.04.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
да.. с картой именно так... я тоже побывала в такой ситуации..
0
28.04.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

почему не успеешь? паспорт меняют 2 недели, полис сразу временный дадут, у СНИЛС номер сохранится. В паспортном дадут временное свидетельство, по которому получишь б/л по Б и Р на новую фамилию, в обменке все исправят))

0
28.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
да теперь надеюсь что если и не успею, то б.л. выпишут по старому или временному.  Немного успокоили меня super_smilies082.gif
0
29.04.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Это вообще не должно быть поводом для волнения в твоем положении)

0
30.04.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Афьон

я 11 марта вышла замуж , а 20 уже ушла в декрет ..... ушла под старой фамилией т.е б/л у меня на старую фамилию . потом поменяла паспорт он меняется 10 дней , омс у меня временный щас так как он меняется месяц , родильный сертификат у меня на новую фамилию а снилс до сих пор на старую .)))))) 

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
ух ты спасибо! порадовали, надеюсь что тоже если что получится так сделать super_smilies082.gif
0
25.04.2014
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Люберцы

Паспорт делали 4-5 дней,полюс сразу дали временный(он подходит для всех документов),я вышла замуж 10 сентября,26 ушла в декрет .т.е.к декретному документы все сделала)

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
хорошо бы если б тоже в этот раз с паспортом быстро удалось, прошлый раз когда меняла паспорт ждала ровно месяц, причем его не было не было, а потом когда получила дата выпуска в нем стояла на 2 недели раньше чем мне его выдали.
0
24.04.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
Надо было жалобу накатать! Ненавижу этот "совок", в то перетруждаются сволочи! super_smilies049.gif
0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
да куда и кому на них пожалуешься, если она зам. нач. загса а начальник в отпуске, то она главная, ей на нее не пожалуешься big_smiles_142.gif да и формально она вроде как права, просто не по человечески как-то.
0
25.04.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Афьон

и кстати карты банковские я не стала менять до тех пор пока на работе мне декретные заплатили  

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
здесь я так понимаю бухгалтерия может возмутиться если они в курсе про смену документов big_smiles_280.gif
0
25.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Череповец
Я тоже фамилию не меняла.И не собираюсь именно поэтому. Бюрократия и бумажная волокита.
Думаю что декрет вы получите в любом случае,просто позже.

0
24.04.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Саратов
smiley-smile.gif спасибо
0
24.04.2014
вы приводили мужа на УЗИ? Я разваливаюсь((((( сил больше нет((((((

Похожие записи