14 лет

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Смотри,сначала закапываешь аквамарис,далее отсасываешь(лучше купить отривин беби,отсасывает вообще клево)и потом капли!я капала виброцилом нам очень помог!по поводу грипферона он не лечит а всего лишь поддерживает иммунитет,а протолгон в нем содержится часть серебра и ртути которые детям противопоказаны,хоть педиаты ховорят что он не вреден!и свечи виферон они как раз для иммунитета)))а так знай кто-бы что не говорил насморк за 2 дня не проходит,минимум 5-10 дней!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ))))
26.09.2010
Женя, для начала пишите правильно название препарата - протаргол. Откуда инфа про ртуть?! Вы химик, провизор, фармацевт...?! Протаргол - это протеиновое серебро, не пишите чушь! (прошу прощение за резкость) 
26.09.2010
Свет,я всего лишь высказываю свое мнение и никому его не навязываю!дело в том что у меня есть свой педиатр,и от себя мне нет смысла такое писать!за ошибки извинясь(не заметила)и еще можете почитать в инете,что даже ВОЗ не рекомендует давать его  детям до 5 лет!
27.09.2010
""Давать ли Протаргол ребенку – вопрос спорный. Прямых противопоказаний и побочных эффектов от применения Протаргола у детей не выявлено. Тем не менее, ВОЗ не рекомендует давать препараты серебра (к которым относится и Протаргол) ребенку до 5 лет. Не следует также забывать, что, казалось бы, безобидное серебро – тяжелый металл, который относится к тому же классу опасности, что и свинец, мышьяк, цианиды.""http://101god.ru/lekarstva/blog-lekarstva/1121-protargol-1121.html   Другими словами для длительного и систематического приёма он не подходит в связи с тем, что способен накапливаться в организме, хотя это относитсяк чистым препаратас серебра, а здесь серебро связано с белком, поэтому всё -таки выводится из организма быстрее, чем свободное. Ни о какой ртути речи нет, педиатр "слышал звон,,," или вы просто его не так поняли. Исходя из вышесказанного, препарат безвреден при недлительном применении лечения бактериального насморка (насморк длительностью более 4 дней), т.к. на вирусы серебро губительно не действует. 
27.09.2010
Отсасывать нужно - мой тож орёт,но... мы капаем аква марис и називин детский
26.09.2010
циннабсин - гомеопатия, лечитесь смело, побочка вряд ли будет...
25.09.2010
Пока не болели соплями... не знаю что и посоветовать. Но посмотри, может зубки лезут. Они ,говорят, всегда соплями сопровождаются... Не болейте!!!
25.09.2010
Отсасывать обязательно надо. Кто-то один держит руки и голову, второй отсасывает и закапывает. Попробуйте  протолгон.
25.09.2010
Старшему примерно в таком же возрасте вылечили насморк Мирамистином буквально за 2 дня после того, как перепробовали все остальное.
25.09.2010
Мы последний раз лечили сопельки так: свечи Виферон 150тыс. 2 раза в день 5 дней; в носик капли аквамарис (промывает), потом отсосать сопли через "не хочу", потом по капельке в каждую ноздрю гриппферон (вместо гриппферона можно називин или какие-то другие капельки, желательно курсом). От кашля можно сироп Проспан. Нам это все прописывали, когда нам 4 месяца было.
25.09.2010
наташ, грипферон это иммуномодулятор, состоит из интерферона и вырабатывает местный иммунитет, а називин всего лишь - сосудосуживающее, уберает отёчность слизистой и является симтоматическим средством! Это я к тому, что сначала капаем називин - убираем отёк и подсушиваем носовые пазухи, а потом гриппферон. Эти капли дополняют друг друга, а не заменяют. Причём гриппферон капают курсом до 2х недель, а називин не более 3-4 дней, иначе заработаете зависимость от сосудосуж. капель.
25.09.2010
Спасибо за инфу, буду знать, нам врач прописывала наоборот очередность. В этот раз обошлось без називина, может быть потому, что я сразу начала "войну" с болячкой, так как боюсь очень этого, уж очень быстро у них все вниз переходит, в бронхи и легкие.. Автору поста - вчера легла спать и подумала, что забыла написать: носочки теплые обязательно надевайте.
26.09.2010
Аквалор-беби набрызгать для размягчения, а потом все таки соплюшки отсосать, и Деринат закапать. Хорошие капли, насморк быстро проходит. Я своей сейчас тоже лечу, в одеяло заворачиваю, и аспиратором... Орет, сопротивляется, а что делать? Дышать надо, так что придется им потерпеть. Деринат обязательно купите, у него нет противопоказаний.
25.09.2010
Називин детский. Отек снимает. Его можно месячным уже. Только дозировку надо смотреть в инструкции.
25.09.2010
завернуть в пеленочку,чтоб не мотал руками и отсасывать обязательно. капать капли,кот. можно деткам до года.
25.09.2010
микроволновка.... NAN