Восстановление после родов

Много комментариев от девушек, не готовых принимать такое направление как послеродовое восстановление, и мне кажется очень зря, ведь мы одни у себя любимки, и нужно заботиться о себе. Никто ведь не спорит на счет того, что нужно ухаживать за собой, делать макияж, маникюр.. А как же тело, с его внутренними органами? Впервые я узнала об остеопатии года 4 назад, были такие жуткие боли в спине, что просто не было сил терпеть, а врачи гос. поликлиники сделали рентген и ничего не обнаружив прописали обезболивающие свечи и еще какие то препараты аналогичного характера, которые глушат боль, отрицательно влияют на организм и не решают основную проблему. Я не приемлю различные таблетки, порошки, пилюли и никогда не занимаюсь самоназначением препаратов, и вообще без острой надобности не применяю, хотя очень уважительно отношусь к медицине. Я часто в жизни встречаю хороших специалистов, и меньше плохих. Был удивительный остеопат, который за 7 сеансов просто сотворил чудо, спина с той поры не болела. Согласна, это было для меня дорого!!! Дешевле было бы ставить свечки! Сейчас я на 39 неделе беременности, ни разу не заболела спина, я не ношу бандаж ( не знаю хорошо это или плохо, нет потребности). Многим девочкам во время беременности или после знакомы боли в спине, я на своем примере рекомендую посетить остеопата. Каждый сам решит — подходит ему это или нет, при этом я уверена что мне помогло. А в последнее время я искала информацию по восстановлению после родов, и я не говорю о том чтобы ходить на прием к гинекологу или восстановить фигуру и похудеть — это вторично, это случится само собой, если ваш организм будет здоров, если органы встанут на свои места после того как 9 месяцев они находились в неестественном положении внутри тела.. Я узнала что исторически так было, что рядом с родившей женщиной всегда были помощницы, которые помогали ей во все всем, обеспечивали полный покой и восстановление сил. Затем эта практика была утрачена с развитием советской медицины, а сейчас нам и в голову не приходит что себя надо как то восстановить после родов. Желаю всем быть здоровыми! 
12.07.2014
Как жаль, что Вы находитесь не в Москве! И еще очень мало информации подобного содержания в интернете... Если я правильно понимаю, то Вы используйте различные методики, в том числе остеопатию? Скажите, через какой период после родов можно и нужно обратиться к остеопату ?? Это пока единственный опробованный мною метод восстановления себя, несколько лет назад были жуткие боли в спине - и остеопат очень помог, при этом восстановил и работу других органов.
11.07.2014
Натали! Я могу вам лично дать телефоны в Москве! Там много специалистов по восстановлению после родов.
12.07.2014
Очень классно! Действительно буду признательна за рекомендации :)
12.07.2014
какой прекрасный бред thumbup.gif
11.07.2014
Что именно, Ксения, вы сочли бредом? Очень интересно узнать!
11.07.2014
абсолютно все, начиная от написанного, заканчивая видео))
11.07.2014
Это чьи то деньги! Хотя я  оба раза думаю как и ты обошлась собственными силами! И запоров не было,  и реморой я победила и все о чем вы пишете я победилаблагодаря посещениям    врача . Сколько у вас типуль стоит? После родов была 1 раз у врача гениколога и кровь сдала, всего 50 шек в общей сложности!   Не вижу смысла усложнять себе жизнь! Хотя сама бы с радостью таким занялась) 
11.07.2014
стоит у них дорого, в жж видала)) за эти деньги лучше курс массажа взять и в циммере пару дней отдохнуть. а видео вообще уморное))
12.07.2014
Ксения — ну, у каждого свои доходы... и уровень жизни... Конечно, эта процедура именно столько и стоит! В любой точке мира, где она проводится). И очень рада, что вы входите в наше неспокойное время в "уморное настроение" благодаря нашему клипу)
12.07.2014
Насчет курса массажа — большинство массажистов работают только с мышцами, внутренние органы на место они не возвращают, как и связки тазового дна...Да и остеопатическая работа намного более глубокая и эффективная, чем массаж. Конечно, лучше и то и другое себе позволить после родов, да еще и отдохнуть в циммере)
12.07.2014
да природа не так дурна, как вы считаете. Роды-естественный процесс, и восстановление после родов природа тоже предусмотрела. Есть не частые патологические случаи, которые решаются бесплатно у врача. В любой точке мира люди любят на воздухе подзаработать)) оборачивание покрывалом незнакомыми людьми-забота о себе?? есть  перетяжка живота тканью типа слинга, которая органы поставит на место, но это совершенно бесплатная процедура и не за один раз это делается) lol.gif видео напоминает сектантские обряды roflmao.gif
12.07.2014
Подвязывание живота слингом после родов, действительно, можно рекомендовать всем! Рада, что и вам оно знакомо, Ксения. Оно помогает не смещаться матке и дает поддержку внутренним органам после родов в течение первых двух-трех недель (при симфизите и дольше нужно подвязываться — женщины, которым от него мучались, меня поймут). К сожалению, она лишь помогает матке не сместиться, не решает всего.Есть разные случаи после родов — тут не может быть двух мнений.Сектанские так сектанские — вам напоминает. Каждому своё. В Мексике, например, искусство послеродового восстановления не утрачивалось. А на Руси когда-то было, но потом было утрачено, как и многие другие традиционные вещи. Кстати, им повитухи занимались (не только роды принимали, но и восстанавливали). Во многих странах мира была традиция восстановления женщины (мы собирали информацию на эту тему).Конечно, процедура не для всех. Не для вас, видимо...Но для других женщин она порой становится началом новой жизни — с новыми силами, с радостью, с надеждой.
12.07.2014
ну точно не для меня!)) мой симфизит после родов исчез на следущий день безследно вместе с венами! парадокс! даже после близнецов  через 2 дня о беременности забыла, как и не было ее. Не знаю, где вы несчастных находите, из моего окружения у всех радостью и надеждой стали  новорожденные и о проблемах беременности никто и не вспомнил.))
12.07.2014
А они сами нас находят, да еще подругам заказывают процедуру в подарок).Желаю вам и дальше идти по жизни так же легко и открыто к потребностям других!
12.07.2014
Действительно, не всем нужна процедура послеродового восстановления. Не каждая женщина хочет, чтобы к ней пришли домой и позаботились о ней после родов — так нас общество выстроило... Можно на своем здоровье и съэкономить. Стоимость адекватная затратам). Кому-то бывает достаточно одного похода к врачу — это так. Но не всем это подходит.К тому же платим же мы доулам, которые сопровождают роды, тратим кучу денег на ненужные, но милые похожие на свадебные платьица, одежки для новорожденных... коляски за 5-7 тысяч шекелей... Куда уж тут оплатить себе восстановительную процедуру... Я не про вас конкретно — я про ситуацию...
12.07.2014
Ксения, очень профессиональный ответ). Сразу видно, вы понимаете в вопросе послеродового восстановления). Ваш опыт восстановления после трех родов, конечно, можно и нужно распространить на всех женщин земного шара).
12.07.2014
ага, все приходит с опытом, и к вам придет)))
12.07.2014
Причины варикоза