Ольга... м.Алтуфьево...
Мне просто хотелось в туалет по-большому. А оказалось, что это схватки.
22.08.2008
Ответить
лена
первог родила быстро и терпимо,апоследнюю(1г.и8мес.)мама дорогая,думала умру от боли.
21.08.2008
Ответить
Виктория
Катюш, схватки должны быть регулярными. Когда четкие интервалы есть, тогда и схватки считай есть, у всех по-разному. Мне сказали приезжать с интервалом не больше 5 минут, дома говорят легче схватки переносить. Тут девочки пишут, что на диване рожают, так это возможно при 2-й и последующих беременностях, у первородящих такое если и бывает, то КРАЙНЕ редко. У меня муж этого очень боялся, т.к. его мама родила младшего брата на диване дома (4-й ребенок), так что муж пытал врача на эту тему долго и упорно, так врач объяснил, что при 1-х родах, все происходит очень медленно, и болезненней, чем при повторных родах, что 1-е роды сложно не заметить.
21.08.2008
Ответить
Екатерина
да я просто до сих пор не могу понять что значит схватка......у меня живот потягивает иногда и не напрягается...а иногда без потягивания напрягается и то,я это чувствую только на ощуп....но достаточно часто...вот,к примеру,сегодня целый день..
21.08.2008
Ответить
Настя
мою подругу так мама на лестничной клетке родила...папа роды принимал...)))не успели....
21.08.2008
Ответить
Екатерина
блин,так как тогда понять что пора????ведь их можно вообще тогда не заметить..
21.08.2008
Ответить
˙·•●๑Оля-ля๑●•·˙
в общем, можно не заметить! я думаю, главный ориентир - отход вод!некоторые беремняшки дома рожают на диване, т.к. скорая просто не успевает доехать! схватки безболезненные, раскрытие полное, воды отошли - 10 минут потуг и "Здравствуйте"! а потом звонок в дверь...Скорая!!!Ну так редко бывает! обычно схватки чувствительные...все-таки!!!
21.08.2008
Ответить