Куда податься? Кому бы из врачей отдаться?
Да, вот я прочитала много отзывов о 25 роддоме и подавляющее большинство из них - положительные, что удивительно, обычно 50/50 и отрицательных и положительных. Хотя все может зависить от смены...
В четверке народу тьма...Там говорят, часто в коридорах лежат. Все битком. А в 10-ке прям жесть-жесть?
3 года назад была жесть)), я лежала с ребенком совместно, а душевая и туалет(одни на этаж) были в другом конце коридора..Было очень холодно, наледь на окнах свнутренней стороны, брр..таракашки забегали..и палата еще считалась хорошей.В платном отделении поприличнее конечно..
Тогда в 10-ку точно не поеду, больше всего холода боюсь, бррр...
))) случай из жизни. одна тоже заранее начала, в итоге ей медсестра с диким матом и воплями "как тебя такую немытую нечесанную врачу показывать" подстригала ногти пока та сидела, пардон, на унитазе после клизмы. )))))
Если еще актуально:моя сестренка бесплатно рожала в Научном центре акушерства и гинекологии имени академика Кулакова, осталась весьма довольна врачами и персоналом. А находится,по-моему, он в Ясенево. Я тоже планирую именно там.
Я думала над этим вариантом, а туда и правда бесплатно попасть можно? У них на сайте указано, что только по показаниям из ЖК или платно...
Моей сестре написала показания гинеколог в ЖК, т.е дала квоту, но по сути у нее ничего серьезного не было, просто врач сообщила, что очень хорошее место для родов и лучше там, в общем, оказалась человечной. Если с гинекологом в ЖК хорошие отношения, то прорваться можно. Слышала, что еще есть вариант попасть непосредственно в поликлинику этого центра и через нее бесплатно родить, но понимаю, что данная инфа может оказаться несостоятельной.
Туда редко квоты дают...Выпрашивать неохота, вообще терпеть не могу что-либо выпрашивать, а просто так туда не попадешь(
в прошлом году сестра в цпс с резусом там в патологии лежала и рожала там же, осталась всем довольна. Я там буду рожать по контракту, уже с врачом определилась, он же и сестру наблюдал , брал у нее околоплодные вода, вреда она говорила , что резусные как раз его специфика.Фамилия Коноплянников А.Г. , на всякий случай, к размышлению.
Можно маленький советик - выбирайте врача, а не роддом. От врача и акушерки, которая с ним работает очень много зависит.
Да как его выбирать? Мы не по контракту, мы бесплатно рожать собираемся. Выберем врача, а он в момент моих родов в отпуске/не больничном/выходной и т.д. так что это - не вариант.