Пиелонефрит..

Два года назад назад я переболела пиелонефритом, потом год была на строгой бессолевой диете, потом по-тихоньку приходила в норму. Периодически почки о себе напоминают. Принимаю Солидагорен. Главное конечно беречь себя, не застуживаться и диету соблюдать.
19.01.2021
сходите к урологу или нефрологу, пусть посмотрит ваш анализ, если у него будут сомнения он вас направит сдать другие анализы мочи (мне делали экспресс какие-то), тогда и ясно будет. А хронический ставят, если вы до этого болели пиелонефритом. В любом случае лучше терапевта не ждать, а идти на консультацию к урологу, потому что это не шутки во время Б, и если у вас действительно пиелонефрит, то не отказывайтесь от антибиотиков, вам пропишут такие, которые ребенку вреда не принесут, а болезнь быстро вылечат. Я вот неделю назад сдавала по нечепоренко анализ, мне бактерии показал, но сказал врач, что это не почки и не мочевой, а в нижнем отделе мочеточника, поэтому прописали канефрон и урологический сбор. Результаты анализа мочи по Нечипоренко дают возможность определить заболевание.
05.08.2011
по анализу мочи такой диагноз не ставится.
05.08.2011
В анализе у меня повышеное содержание белка, я так поняла. Я еще спросила, что разве можно поставить на основании этого точный диагноз. Но у нас такие врачи, что не поспоришь. Обращусь в другую клинику. А то вся уже порасстроилась, места себе не нахожу.
05.08.2011
Мне тоже ставили такой диагноз по результатам узи почек, хотя анализы мочи всегда были хорошие, и до Б ничем не болела. Терапевт выписала канефрон в таблетках. Явно меня почки не беспокоили и роды прошли нормально. Лучше врачей слушать и полечиться потому что болезнь все таки серьезная хоть и временная
05.08.2011
Мне ставили такой диагноз на 7-м месяце. Из-за того что в моче обнаружили белок и чего-то еще... Одни врачи говорили, что так должно быть, ведь малыш уже большой, а старенькая уролог поставила мне такой диагноз. Когда я пришла к своему гинекологу она мне сказала, что скорее всего  это гистационный (т.е. только во время беременности), меня положили на сохранение. Лечит особо не лечили, кололи витамины и антибиотики в таблетках (я их пить не стала). Вообщем благополучно выписали....без пиелонефрита!!!! Вот пойми теперь этих врачей. Роды прошли отлично и с малышом все было хорошо. А Вам думаю нужно проконсультироваться и сдать анализы в другой клинике.
05.08.2011
А почему хронический? Он был у вас до беременности?
05.08.2011
В том то и дело, что до беременности я здоровая как бык была, с первым ребенком ходила все было нормально. Хочу сходить в платную клинику и там все анализы сдать. Антибиотики пить не охото, и так лекарств от тонуса навыписывали. В больницу только попади и начинается тогда, одно за другим.
05.08.2011
Блаж... Покупать ли коляску?????