Может перейти на смеси((???
Может перейти на смеси(((((????как же мы кричим ,как посасем сисю!!! Не пойму почему??? Придерживаюсь строгой диеты!!! Еще мне кажется у нас что то типо изжоги,чувствую что у нее дискомфорт! Постоянно ротик открыт ,слюни пускает,язык высовывает причмокивая,как будто во рту не приятно !!! Может это у нее от моего молока??? Выбираем из двух зол меньшее..... Кормить грудью- мучиться не спать сутками,либо пробывать смесь( что очень бы не хотелось ,все же в грудное молоко это не химия) подскажите плиз!!!
Natalia
У нас та же история! Начинает кушать и через минут 5 в ор! Но когда получается пропукаться перед едой, сделать массаж животику хороший (обычно вечером после ванны), то и кушает нормально и засыпает у груди. Я одно время уже от бессилия и отчаяния тоже про смеси думала. Думала, если его так пучит на моем молоке, то может не цепляться так за это ГВ, но потом узнала, что на ИВ проблем не меньше и успокоилась. В общем, смесь - это не выход! Нужно пережить просто этот газовый период...
27.11.2011
Ответить
Katya
А она у меня пукает!!!!(((( может не все выходит ???? А у вас было такое,как бы постоянно ротиком что то делала? То открывает как будто воздух выпускает(Издавая какие то повизгания, хотя посла еды срыгивает воздух) как будто ее не комфортно в ротике ??? Молочничы вроде нет((( блин уже неделю она такая! Из за этого совсем не спит ! Только после ванны удается ее уложить часа на 2 максимум 3(((
28.11.2011
Ответить
Natalia
Повизгивания основные у нас во время еды, а так просто может язык там посасывать, ну какие-то такие движения... Пукаем тоже мы постоянно, но если перед едой хороший массаж и пропук получится, то все равно едим спокойнее. Иногда когда он у нас кричит, я не настаиваю... Заворачиваю в пеленочку, соску в зубы (если возьмет) и просто укачиваю в сон.
28.11.2011
Ответить
ChicAnna (Fotograf Barcelona, Lloret de Mar)
Что сразу нас смесь то? Молокоотсос спасет
26.11.2011
Ответить
Леночка
причмокивают голодные - ищут сиську. слюни - растете, вот уже и появились. скорее всего это животик. мы "развлекаемся" животиком часов с 5-6 вечера до 11-12. вертим головой под сиськой, то плюнем, то присосемся, то воздух отрыгнем, то столбиком, то придремем, то опять ругаемся.
26.11.2011
Ответить
Jekaterina
u nas takaia ze fignja toljko mi na smesi,eto molocnica,vo rtu rebenku diskomfort,boljno kushatj,sljuni pusaet,jazik visovivaet..sinjkoi dva raza v denj mazhte i vsjo budet otlichno.
26.11.2011
Ответить
Олеся
Катя, материнское молоко не может быть не вкусным))) для ребенка оно самое самое вкусное. Исключения могут быть если вы только много чеснока и лука съедите, тогда оно может горчить. Вам сейчас нужно настроиться на грудное вскармливание, оно для вас лучший вариант. Ребенок в вашем возрасте может себя так вести, у него могут быть колики или газы. Для этого есть хорошее средство либо укропная вода или Эспумизан - отлично помогает. Поверьте, смесь не облегчит страдания ребенка - наоборот, могут начаться несварения, запоры, еще больше колики.
Материнское молоко самое лучшее для ребенка, оно лучше усваивается и оно способствует повышению иммунитета, а какая физическая и духовная связь между вами в процессе кормления!
26.11.2011
Ответить
morast
по описанию похоже, что она просто не наедается. а колики бывают у всех. не спешите на смесь переходить.
26.11.2011
Ответить
Natalya
У нас тоже самое было один в один.Нашли хорошего платного педиатра и пошли к ней с этим вопросом потому что не могли больше смотреть на муки ребенка.Боль при еде-это не норма,такого быть не должно!Сдали анализы и оказалась лактозная недостаточность у нас(кстати,встречается она довольно часто!).Вот месяц с лишним мучался ребенок(((Теперь на безлактозной смеси и спим как люди!И сердце не разрывается от того как моя пуговка плачет!
26.11.2011
Ответить
Olga
У меня тоже так было. Начинает есть - ест, а минут через десять-пятнадцать корчится и кричит. И так полчаса-час. И в то же время голодная.
Читала, спрашивала, наблюдала за ней и вот что выяснила -
Когда детки начинают есть, кишечник тоже активно включается в работу. И так как пищеварительная система несовершенна пока - начинаются боли в животике. И не зависит это ни от питания, ни от диет. Это данность.
Посмотри - ведь крик (боль) начинается и идет не сплошным потоком, а как бы прекращается или затихает на секунды, потом снова. И по нарастающей. А через минут 20-30-40 начинает потихоньку становиться не таким истошным. И "приступы" всё тише и короче. Так у вас?
Давала эспумизан, когда начинала корчиться,ну и всякие прочие методы применяла (гладить животик по часовой стрелке, теплая пеленка). Плакала тоже вместе с ней. Рите, конечно, мои слёзы не помогали, но мне становилось легче - сбрасывалось ненужное напряжение что-ли...
Начиналось у нас всё в районе 6 вечера и перед ночным сном (в двенадцать-час). Каждый день, как по расписанию.
Сейчас ей почти два месяца. И нет такого! Как-то незаметно сошло на нет. Да, бывает какой-то дискомфорт, но таких истошных воплей при кормлении уже нет.
А язык она ещё в роддоме начала высовывать постоянно, и все медсестры умилялись. Язык - это тоже определенные мышцы - разрабатывает, видать
Чтобы побыстрее заговорить со своей мамой!
Чтобы побыстрее заговорить со своей мамой!
26.11.2011
Ответить
Лю-ля
Вот у нас все то же самое. И я пришла к выводу, что это животик. Терпим и ждем))) Тож грешным делом задумывалась о смесях... Но 1-2 кормления в сутки у нас проходят совсем безболезненно (ттт), значит, не в молоке дело!
26.11.2011
Ответить
Ole4ka
вы думаете что от смесей она у вас мучится не будет? мы на смеси полностью, уверяю - будете корчится от коликов. еще нужно правильно смесь подобрать. пробуйте увеличить кол-во молока, а потом уж смесь.
26.11.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.