Войти
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

насморк

Алёна
Андрюшкин :), 17 лет 8 месяцевАлексашкин, 13 лет 3 месяца Москва

После гайморита, который у меня был прошл. осенью (недолеченный насморк с моря) -теперь почти каждый раз отит. И насморк уже тяжелый.. типо синит, ринит..

Мне ооочень помогало- Омрон ингалятор и я наливала туда 5мл минералки и 6-7-8 капель эвкалиптового масла. Не сразу пробивало, но увлажняло, снимало отек и дышалось по чуть-чуть, но сама, без сосудосуживающих капель, которые только стенки сушат, "насилуют" и всё.

Во-первых сходи к лору! Пусть посмотрит.

Если даже на каплях сосудосуживающих не будешь дышать больше 1,5-2 суток- к лору на рентген.

Во-вторых купите Ингалятор Омрон (диффибулятор он что-ли называется по-другому) 3тыщи. И Андрю я при кашле всегда делаю и себеб при насморке-2раза в день. По возможности 3 раза в день дышу, пока не кончится жидкость в нем.

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

у меня есть небулайзер,он пойдет? Мы с Аделькой им хорошо кашель лечим.Но к врачу я пока не хочу идти,посмотрю,если завтра не пройдет,то придется идти.Сегодня начала промывать нос Долфином и закапала в уши Отипакс

0
24.01.2012
Алёна
Андрюшкин :), 17 лет 8 месяцевАлексашкин, 13 лет 3 месяца Москва

Долфин даже не думай использовать. Да, он вымывает из др. ноздри зел.сопли, но ты сильнее нажмешь- и в ухо влага попадет. А там, если есть вирус от носа- будет отит..

Да, небулайзер, правильно! В инстр. посмотри, если можно масляные растворы применять (если не написано противопоказ. к использованию в инструкции), то минералка (или хлорид натрия) + эвкалиптовое масло.

Отипакс мне очень помог! По 2 капли в каждое ухо, заткнуть ваткой. Да, 2 раза в день я делала

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Ок,про Долфин поняла,хотя там в инструкции написано что он от гайморита и от отита помогает,поэтому и подумала для меня это выход.Отипакс еще вечером закапаю,но даже после утренней капли,у меня временами стало откладывать ухо,это уже прогресс,теперь главное нос вылечить

0
24.01.2012
Алёна
Андрюшкин :), 17 лет 8 месяцевАлексашкин, 13 лет 3 месяца Москва

Отипакс очень хорошо лечит отит! 2 крупные капли в 1 ухо, затыкаешь и  лежишь на боку минут 10-15. Потом другое ухо капаешь, затыкаешь, лежишь.  Выздоравливай скорее!

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

ага, вылечу,спасибо!)

0
25.01.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

синей лампой или ничем

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

ух ты,я бы тоже хотела ничем вылечиться))

0
24.01.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну мне моя знакомая терапевт говорит что если насморк лечить, то за 2 недели вылечишь, а если не лечить, то за 14 дней сам пройдет )))

у меня так и получается ))))

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

я вот тоже бы не лечила,но у меня через неделю он переходит в сложную форму и закладывает уши, вот год как началась такая фигня,раньше я вообще не болела

0
24.01.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

значит срочно на море!!

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

ох Ань,да с удовольствием, меня мама ждет  уже второй год,она у меня в Симферополе живет,но даже  к ней не получается пока съездить(

0
24.01.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

да ну. не думаю что такой дорогой билет. ребенка в зубы и вперед )))

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

в том-то и дело что дорогой,нам дешевле выходит в Турцию летать.Билет на самолет стоит 25т.р.,в один конец,а на двоих 50т.р.,так что никак не потянем пока,тяжелые времена пришли,на поезде муж не отпустит и долго почти 3 суток ехать

0
24.01.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а где вы живете?

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

в Тюмени

0
25.01.2012
Светлана
Даниил, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

из-за работы и прежде всего Дани, стараюсь заглушить простуду на корню, при малейшем ухудшении здоровья, вот только почувствовала, что что-то не так, то сразу арбидол или какое-то противовирусное, если голова болит, то что-то с парацетомолом, особенно на ночь, нос промываю соляным раствором сильно, кстати мужу помогает только ингалятор. Уже два раза так остановила. Да, если насморк в самом зародыше, то мне помогала коризалия, но только всю гомеопатию надо принимать ровно как написано. Не болейте, скорейшего

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

ингалятор у вас какой? У нас есть небулайзер,мы им кашель лечим

Спасибо!

0
24.01.2012
Светлана
Даниил, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

небулайзер Омрон

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

у меня такой небулайзер undefinedаллегро называется

0
24.01.2012
Ксения
Дмтрий Алексеевич, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

попрбуйте альбуцидом и греть переносицу

називин это симптоматическое. ну плюс общеукрепляющие чаи лимоны и тдж и тп


0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

а греть чем?

0
24.01.2012
Ксения
Дмтрий Алексеевич, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мне нравиться вариант с солью. тут и мпрогревание и выдыхание пыли как в соляной комнате

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

хорошо,понятно

0
24.01.2012
Е.В...
Москва

Впервые хватанув осенью гайморит (долгий насморк, заложенность не проходит даже в душе, а потом тяжесть и боль в пазухе, ну и в ухе чего-то мерещилось  с перепугу) я нежно полюбила Синупрет)) он помогает соплищщам течь более бодро. шоб застоев не было. Гомеопатия, 3 раза в день независимо от еды) Жаль у Даника на него аллергия оказалась)

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

у меня в принципе и так течет, поэтому мне и остановить нужно,а больше всего дискомфорта от заложенности в ухе

0
24.01.2012
Невероятная Эн
Хитруш, 13 лет 11 месяцевВатруш, 12 лет 9 месяцев Екатеринбург

закапываю водным раствором прополиса

0
24.01.2012
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

а я прополисным молочком,но пока не помог(

0
24.01.2012
Невероятная Эн
Хитруш, 13 лет 11 месяцевВатруш, 12 лет 9 месяцев Екатеринбург

это разное

0
24.01.2012
Сидим дома подушка для ребенка

Похожие записи