16 лет

...Лекарственный аборт...да и не только...

Медикаментозный аборт (препараты мифепристона) - до 6 недель беременности. Без наркоза. Вакуум-аспирация (мини) - до 8-10 недель (имеет значение размер эмбриона). Местный наркоз. Хирургический аборт (инструментальное выскабливание полости матки) - до 12 недель. Общий наркоз чаще всего. Про медикаментозный написали, вакуумный - там аппарат такой, ну не как пылесос, конечно, а скорее как шприц. Шейку матки раскрывают принудительно инструментом, вводят туда трубку, соединенную с аппаратом, в матке создается отрицательное давление, плодное яйцо начинает отторгаться и его высасывают из полости матки насосом через трубку. Размер эмбриона имеет значение, потому что он должен быть меньше диаметра трубки, через которую всё отсасывают. В общем, такая вот техника проведения, тут в картинках-схемах и про инструменты написано: http://www.aborti.ru/abort_miniabort/ А вот хирургический в фотографиях: http://abortionno.org/Resources/inProgress.html На этом сайте на главной странице еще киношка есть (реальное видео аборта), начинается секунд через 10 после открытия, но если нервы не очень, то лучше не смотри, там очень близкая съемка шейки матки, много крови и маленькие поломанные тельца извлекают по частям. Восстановление... а это самое интересное, это практически лотерея. Своими ногами пойдешь сразу, но организм будет восстанавливаться 3-6 месяцев при благоприятном исходе, это если не будет повторных чисток, не попадет инфекция и т.д. А морально вообще не известно, как будет, может, легко, а может, до конца жизни груз. Я когда свое решение принимала, поняла, что психологически это страшно, если сделаю - никогда не смогу забыть. И не сделала.
20.04.2008
я сама не делала, но моя подруга делала 2 раза. Боли при этом ужасные. Делала она в клинике. ложилась туда на полдня, Перед процедурой все равно все анализы сдаются. Потом тебе дают таблетку, ты ее пьешь. А потом много часовые болевые ощещения и кровотечение. В Принципе все. Но вот я не понимаю, если при естественном выкидыше чистку делают, то почему тут не делают. Ведь может все не выйти. Эти нюансы нужно с врачом решать
14.04.2008
А подруга моя сделала аборт и не все у нее там вышло,и началось воспаление,пришлось делать операцию в результате у нее нет маточных труб и вроде как одного яичника,и теперь максимум что она сможет это ЭКО. Она смогла забеременеть после операции,но не смогла выносить малыша,был выкидыш на 16 неделе,открылось кровотечение и все(( Благо что у нее дочери 4 года почти,но она так хочет деток!
14.04.2008
Леночка,все прекрасно понимаю,была в такой же ситуации,я делала медикаментозный аборт на тот момент стоило 3500 это почти пять лет назад. Дали мне 4 таблетки выпить надо сразу у врача,и ехать домой,через 2 часа выпить еще 2 через 2 еще две и еще в результате получилось их 10 штук,сам процесс изгнания начинается через 2 часа после приема четырех штук. Боли жуткие,льет как из ведра. И так наверно в течении суток все выходит,а потом идут месячные сразу так как положенно. Но у меня были осложнения,не все вышло и начало гнить внутри меня,шли выделения с жутким запахом гнили,я в туалет боялась идти только чтоб не задохнуться,приехала на контрольное узи и мне прокололи еще 3 укола сокращающих,вышло потом все. Но у меня 3 месяца шли месячные без остановки,и это еще все лето,представляешь! Потом 2 года я не могла забеременеть,а потом наконец получилось и родился мой Димончик. В той клинике где я была медикаментозный делают до пяти недель у меня быо на тот момент 4. А вакуумный это на таком же сроке просто высасывают не могу объяснить эту штуку,но похожа на пылесос.
14.04.2008
После хирургического аборта (если так можно выразиться), который делали раньше, вполне возможно, что детей потом иметь нельзя. Но сейчас, я точно знаю, людей, которые делали аборт и потом имели детей. Я говорю про аборт таблетками, т.е. выкидыш. 1. Таблетки, которые применяются в течение 72 вроде часов после полового акта и на след.день. Они доступны в аптеке. 2. Таблетки, которые тебе дают в клинике. Срок беременности вроде до 12 недель. Никаких последствий у знакомых моих не было. Имеют детей. А ребенка нужно рожать, когда нет сомнений, есть поддержка. Если ты не готова к этому самому важному шагу в твоей жизни. тебе, как говориться решать.
14.04.2008
Елена, Привет!!!!ты моя хорошая все все взвесь!!!!Ведь если ты решишь что этому малышу нужно появиться на свет, и примешь таукое решение..всегда найдутся те люди которые тебе помогут, понимаю будет не легко, но все же помогут!!!раз Бог дал тебе шанс испытать в себе такое маленькое счастье..то поверь мне он даст тебе то что позволдит тебе его вырастить здоровеньким и все у вас будет хорошо!!!!НО Если ты не готова к этому тебя конечно ни кто не переубедит, а если решилась на аборт, то обязательно все делай с врачем, обязательно, сдашь анализы и врач тебе скажет сможешь иметь детей потом или нет, но все же 100% гарантии дать тебе она не сможет, это конечно все бедет 50 на 50, и ты сама уже потом сделаешь выбор!!!! Мини аборт можно делать до 7 максимум до 8 недель, а иедикаметозный до 3 месяцев на сколько я знаю... НО все же Леночка, подумай хорошо!!!!!!!Если ты очень хочешь ребенка иметь, оставь его....Счастья тебе.....
14.04.2008
Лена, не делай этого. Я тебя уверяю, что когда страсти улягутся и ты успокоишься, ребенок еще в животе будет приносить тебе радость, не говоря уж о той радости, когда он появится. Ты никогда не пожалеешь, что родила. НИКОГДА! Но всегда будешь жалеть, что сделала аборт. Девочки правы, последствия аборта могут оказаться совсем плохими. Женщин, кто не может заберемененть после аборта - тьма тьмущая! Этот малыш любит тебя как никто другой уже сейчас. Он не хочет умирать. Ты для него все! Весь мир! Пожалей его и оставь. Он же тебе Богом послан! Все детки от Бога! Храни вас Бог.
14.04.2008
Сестра моего первого мужа сделала аборт и теперь ей 37,а детей нет....
14.04.2008
Ситуации разные бывают, я тебя понимаю. Сама я никогда аборты не делала. А вот у меня две подруги сделали первый аборт по молодости. Теперь им по 30 лет, очень хотят детей. А не получается
14.04.2008
http://www.babyblog.ru/user/lenta/MelmeValar
26.10.2010
Крик души! дайте совет!