Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

ЦИПР

поздравляю! Мы первый раз пойдем на занятие в эту пятницу)

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Спасибо) удачи вам)

0
18.09.2012

и вам удачно позаниматься))

У вас в ЦИПРе какие занятия? У нас вроде должен быть спортивный день (бассейн и гимнастика) и день развивашек (лепка/рисование/музыка)

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Спасибо) все тоже самое... Кроме бассейна(

0
18.09.2012

а у Вас где территориально садик?

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

В смысле где? Рядом с домом)))

0
18.09.2012

не, по округу))

просто у нас в районе (ясенево) практически все сады с бассейнами, либо водят детей в поликлинику в бассейн

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Западный))) В крылатском живем...здесь тоже есть сады с бассейнами, но туда идти дольше((( или ехать надо ....

Кстати, вспомнила, что сегодня читала ваш пост про ЦИПР)))))

0
18.09.2012

дааа, у нас в ЦИПРе по мнению воспитателей дети до 3 лет бесхарактерные))

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Очень интересно это слышать от педагогов, занимающихся с малышами.....

0
18.09.2012

Да вот в этом то и прикол))) Они ж на полном серьезе говорят про свой 30 летний стаж работы и что так на самом деле и есть. Что если ребенку сказать спокойно, что так делать нельзя или показать птичку (в садике увлекаются видимо птичкотерапией, попугаев даже завели), то ребенок тут же отвлечется и все будет хорошо. также нельзя ругать ребенка, потому что это плохо. Но если моего ребенка попробовать отвлечь птичкой в момент ее негодования, то та птичка отлетит от нее метров на 10, как и все остальные предметы. Она пока своего не получит, не успокоится.

При этом они сами себе противоречат, с одной стороны ребенка надо отвлекать, с другой стороны ребенку ничего (кроме опасного для жизни) нельзя запрещать. ТО есть, если она увидела яму с лужей (опасно только для одежды), то по логике одной ее надо туда запустить, потому как запрещать ничего нельзя, а по мнению другой, ее надо отвлечь на птичку)

В общем, жду пятницы, чтобы посмотреть, что из этого выйдет)

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Да уж)))

Надеюсь, что на практике это будет выглядеть лучше, чем в теории)))

0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Мытищи

Везет... А у нас в Подмосковье такого нет(((

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

И платных клубов развивающих тоже нет?

0
18.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Мытищи

Платные то конечно есть )почти  в каждом доме!!!)

0
18.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Скажите, пожалуйста, а как вы нашли свой ципр? Никак не могу найти у нас в САО. В детских садах, где стоим в очереди, их тоже нет.

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

просто в интернете посмотрела информацию и у знакомых мамочек поспрашивала...

0
18.09.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Оломоуц

Молодцы!

А у нас в ближайшем саду нет ципра...

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Жаль... Полезная штука....

0
18.09.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

вот какая молодец!

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

0
18.09.2012
ЦИПР - день 1

Похожие записи