Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

ЦИПР - день 1

Мама девочки (15 лет) Москва

у нас ципр два раза в неделю, один раз в неделю: комната рисования (там же лепят. делают апликации), физкультурный класс и музыкальный класс. В этот день соединяют несколько групп и получается 10-12 человек, на первом занятии большинство не хотели ни в чем участвовать, но педагоги не настаивают - говорят привыкнут, а заставлять - только хуже будет. На втором уже детки сами бежали заинтересованные. Правда вот вчера всего 4 человека пришли - болеют остальные. Второй раз в неделю игровая комната, детки час играют во что хотят и через минут 10-15 им предлагается общая игра, в этот день только наша группа 5 человек

0
10.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Интересно у вас все организовано. У нас второе занятие в четверг. Еще не знаю, чем будем заниматься....

0
10.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да, у нас очень здорово все сделано и садик очень хороший. Заведующая и педагоги - фанаты своего дела

0
10.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А вы в каком районе живете?

0
10.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы живем в богородском, но в садик ездим в измайлово

0
10.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

ясно)

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва

Да, уж, мы лично не пойдем туда (пока), а про перчатки я так тебе и сказала, что надо дать ей было замерзнуть))).

0
09.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Не пойдете из-за кол-ва человек?

Она вроде бы и в прошлый раз замерзла, но, наверное, недостаточно для того, чтобы варьки одеть))))

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва

Ты знаешь, Ксюш, не считаю нужным, она успеет еще нахватать инфекционных заболеваний, но в свое время. У меня Павлик не посещал это, и все в порядке.

0
10.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Так дети не садиковские. Всего 2 занятия по часу в неделю... У нас помещение ЦИПРа отдельно от садиковских групп. Вряд ли что-то подхватим...

Старший у меня тоже не ходил ни в ЦИПР, ни в садик...вот на младшей отрываюсь)))))

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва

Хи-хи)))

Если честно, были бы лишние деньги, то лучше бы за денежку ходили, где не больше 5 человек, а так сама понимаешь, все детки заняти своими делами, а не общим)))).

0
10.10.2012

дааа, 22 человека это явно перебор.. У нас сейчас 5 детишек ходит и то внимание у моей уже рассеивается, первое время когда вдвоем ходили получше себя вела, а сейчас носится по залу, да деревья картонные таскает..

Ничего себе у вас домашнее задание-) Нас просят повторять то, что там делаем и все..

0
09.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

У нас просят не давать детям бегать во время занятий, чтобы привыкали сразу к дисциплине

0
10.10.2012

И как? Успешно? 

Наших не ограничивают в беге, лишь бы не устраивали там массовые "концерты". А вот родителй просят делать все, что делает воспиаттель, чтобы ребенок на них смотрел и делал так же.

0
10.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

В принципе, да. Один мальчик только сильно расплакался и его увели в коридор успокоиться. Бегать можно на переменках))))

да, родителей тоже просят выполнять все, как надо)))

0
10.10.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Оломоуц

Ну вот, а ты переживала. )))

Маша молодец. Скоро разовьется и не только перчатки станет одевать, а полностью, на улицу, на себя все натянет. )))

0
09.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Вот-вот, именно по этому из ЦИПРа и сбежали! 

Кстати, мы сегодня тоже на удивление спокойно дали одеть перчатки и все гуляние были в них ))

0
09.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Я надеюсь, что все ходить не будут)))) 

Да, вчера такой колотун был, что дети себя вели очень разумно)))))

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Кошмар какой оО у нас в ципре всего по 4человека в каждой группе
0
09.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

повезло вам...

0
10.10.2012
ЦИПР Поделка на осеннюю тему

Похожие записи