12 лет

Прикорм

начали с 4... едим овощи - кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква... сок не даю, и пока не буду... фрукты - не ест вообще(не нравятся), но если и съедает - то в виде десерта, чуть-чуть... вообщем, я за овощи... также кашки можно, если не толстые) на овощи не было высыпаний, уже заменили одно кормление ими. даю банки...считаю, что так лучше, т.к. не страдаю параноей по поводу того, что вдруг там не так полезно как пишут))... в домашних условиях так продукт не переработать + когда давали свой кабачок, не понравился мне стул и было видно, что с животом не очень.... буду давать банки месяцев до 9-12, потом на общий стол. даю гербер - т.к. чистый состав, и как ни странно наши производители ничего)))) а вот хипп, семпер, нутриция - разочаровали...намешены и мука рисовая, и подсластители...(
01.12.2011
Спасибо большущее за подробный ответ )))
01.12.2011
Я жду 6 месяцев и тогда  буду начинать (если ребенок будет проявлять инициативу в этом вопросе). однозначно начну или с овощей (кабачек, цв капуста, картошка) или с безмолочной каши (гречка, рис, кукуруза). Посоветуюсь с врачем с чего нам начать при нашем весе (недобор). Но соки как можно позже, к году, когда уже и овощи и каши и мяско будут. А в баночках дают деткам которые на искуств.вскармливании. там адаптировано под них.
30.11.2011
начинали в 4.5 с кабачка (я в течении недели вводила),потом цветную капусту(но у на от неё животик болел,из-за этого давала сего три дня),потом к картоши перешла(кушали её неделю,но если вы сами собираетесь готовить ,то картошку нужно в воде замочить наночь),сейчас кртошку с кабачком вместе кушаем.Даю не больше 50грамм  ..... Так же сейчас даю с утра кашку гречневую молочную и рисувую молочную.(вводила их постепенно за неделю ввела гречку потом рис)сейчас чередую.
30.11.2011
Спасибо )))
30.11.2011
Начала понемногу в 4,5 мес.Вначале кабачок,потом цвет капусту,но я вводила через два дня мы не аллергичные.Потом кашу греч. молочную.Потом тыкву и картошку пару раз давала.Но моя доча больше столовой ложки ничего не ест.Получается я как бы подготавливаю её к пище.Вначале был запор три дня,стала давать пюре чернослива и всё нормализовалось и ещё воду детскую не кипячу так даю она тоже нас слабит.
30.11.2011
Спасибо, а Вы сами готовите или в баночках покупаете?
30.11.2011
Овощи сама варю в блендер,немного соли и своё молоко.Картошка через блендер одна невкусная лучше с чем н-нибудь пюрировать либо просто размять вилочкой или через сито.Стала немного подсолн.масло добавлять.Чернослив покупаю фрутоняню или баб.лукошко.Каша Беллакт нам нравится.
30.11.2011
Спасибо )))
30.11.2011
Заболела (((( Док фильм про детей